у кого стоит или стоял пессарий - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:26
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2921
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Интересно, а зачем так часто швы промывают? Я думала, что шьют натуральной нитью и проблем быть не должно.

Про пессарий ясно - пластик - тут инородное тело, а швы????
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:29
ответ для КЭТs , на сообщение « Да, каждую неделю промывают, а вот как... »
  #2922
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
госпитализировались из-за тонуса?или просто спокойнее в больнице себя чувствовали?я хожу раз в 2 недели в жк.сдаю анализы и обычный осмотр.моя врач в жк говорит,что все будет хорошо,доносим.у меня только шов.дома меня берегут.все время лежу.только вот без воздуха свежего.вы как эту проблему решали?вы молодец,что вылежали беременность.у меня 26 недель.подержите кулачки за нас.

Эту проблему я не решила,была без свежего воздуха (с 4 недель до 1 месяца ребенка), если не считать походов до машины и обратно для поездок в больницу и обратно. Единственное,что в последние месяцы,мне все время не хватало воздуха (сердце подвело немного) и не смотря на январь-февраль,очень сильные тогда морозы были,все время лежала с открытым окном,поэтому и ложилась на последних сроках в одиночку, даже врачи,когда заходили в первую очередь окно закрывали,всем холодно, а мне дууууууууушнооооо
Кулачки я ООООООООООчень за ВСЕХ вас держу и очень радуюсь, когда потом вижу линейки девочек,которые через это прошли,потому как Очень вас понимаю и бесконечно сочувствую,поэтому не смотря на 2 ребенкиных годика,все еще захожу сюдаКак не странно даже ностальгия по тем временам И по врачу,которая была рядом! А еще я пока лежала в больнице встретила двух замечательных девушек с которыми мы до сих пор очень дружим и растим вместе деток!



Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Да, каждую неделю промывают, а вот как дома не знаю, ездить тоже нежелательно;(( а вас в жк промывают? У меня только шов, срок 29-30, еще лежать и лежать! Выпишут наверное свечки вместо поомываний буду вставлять....

Я так и делала,когда долго дома была, а в больнице,когда лежала,там 2 раза в неделю мне врач моя промывала. Ну или ездила к ней из дома на обработку, на Ваську.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:36
ответ для petr893 , на сообщение « Подскажите,плиз, 17 ОПК на каком сроке... »
  #2923
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, 17 ОПК на каком сроке отменяли?
И постепенно или сразу отменили?
Мне в Отта тоже говорили отменять постепенно , в 29 недель снизила дозу с 2 х мл 2 раза до одного, шейка укоротилась, полежала на ДО, опять назначили до 36 недель. Я уже писала, что неожиданно позвонила врач из ОТТА и сказала, что у них только что была конференция ( начало марта) и 17 опк надо срочно отменить, была 31 неделя. Резко, перестать и все. Заменить на утрожестан 200, 2 раза в день. Еще через две недели на приеме я сказала, что 2 раза в день не получается, Г сказала можно и один раз и так до 36. А в Скандинавии мне сразу про 17 опк сказали, что не надо, не актуально. Вот что у них на этой конференции было, интересно.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:55
ответ для Тиорана , на сообщение « Мне в Отта тоже говорили отменять... »
  #2924
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мне в Отта тоже говорили отменять постепенно , в 29 недель снизила дозу с 2 х мл 2 раза до одного, шейка укоротилась, полежала на ДО, опять назначили до 36 недель. Я уже писала, что неожиданно позвонила врач из ОТТА и сказала, что у них только что была конференция ( начало марта) и 17 опк надо срочно отменить, была 31 неделя. Резко, перестать и все. Заменить на утрожестан 200, 2 раза в день. Еще через две недели на приеме я сказала, что 2 раза в день не получается, Г сказала можно и один раз и так до 36. А в Скандинавии мне сразу про 17 опк сказали, что не надо, не актуально. Вот что у них на этой конференции было, интересно.
Спасибо. Надо будет проконсультироваться в Отто.
В ЖК вообще не воспринимают 17 ОПК.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:55
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Не сдавайте,время пролетит быстро, и... »
  #2925
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Не сдавайте,время пролетит быстро, и будете ходить с детками на занятия по раннему плаванию,Очень полезная весчь
И то верно)). Спасибо
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:56
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Эту проблему я не решила,была без... »
  #2926
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Я так и делала,когда долго дома была, а в больнице,когда лежала,там 2 раза в неделю мне врач моя промывала. Ну или ездила к ней из дома на обработку, на Ваську.
А какие свечки вставляли?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:01
ответ для Тиорана , на сообщение « Мне в Отта тоже говорили отменять... »
  #2927
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мне в Отта тоже говорили отменять постепенно , в 29 недель снизила дозу с 2 х мл 2 раза до одного, шейка укоротилась, полежала на ДО, опять назначили до 36 недель. Я уже писала, что неожиданно позвонила врач из ОТТА и сказала, что у них только что была конференция ( начало марта) и 17 опк надо срочно отменить, была 31 неделя. Резко, перестать и все. Заменить на утрожестан 200, 2 раза в день. Еще через две недели на приеме я сказала, что 2 раза в день не получается, Г сказала можно и один раз и так до 36. А в Скандинавии мне сразу про 17 опк сказали, что не надо, не актуально. Вот что у них на этой конференции было, интересно.
Так непонятно, его надо отменять на 30 неделях или до родов колоть? Мне моя врач сказала делать еще один укол и все прекратить. Насколько шейка укоротилась без него?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:07
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2928
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


А 17 опк и оксипрогистерона капронат 12,5 %-это одно и тоже? Мне до 32-34 недель назначили. И в 9-ке и в Скандинавиии....Сейчас 29 неделя.....
Интересно, а как пессарий дома обрабатывать? Написано раз в две недели, у врача в 9-ке спросила, она сказала в жк это не делают, вобщем каждый выкручивается как может...
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:19
ответ для КЭТs , на сообщение « Так непонятно, его надо отменять на 30... »
  #2929
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Так непонятно, его надо отменять на 30 неделях или до родов колоть? Мне моя врач сказала делать еще один укол и все прекратить. Насколько шейка укоротилась без него?
Шейка с 33 укоротилась до 21, но может быть это совпадение. Я снизила дозу и начала больше двигаться одновременно, это было в 28 недель. Изначально при постановке пессария разговор был про 17 опк до 32 недель, после укорочения назначили до 36. И вдруг резко отменили в 30. Я просто была озадачена и самой отменой и без снижения дозы. И звонок от Г был поздний, никогда сама не звонила, я так поняла, что- то неожиданное им сообщили, раз она мне в этот же день позвонила. Утрожестан видимо заменяет инъекции, до 36 так и оставили по 200 на ночь.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:24
ответ для ASAMIRA , на сообщение « А 17 опк и оксипрогистерона капронат... »
  #2930
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
А 17 опк и оксипрогистерона капронат 12,5 %-это одно и тоже? Мне до 32-34 недель назначили. И в 9-ке и в Скандинавиии....Сейчас 29 неделя.....
Интересно, а как пессарий дома обрабатывать? Написано раз в две недели, у врача в 9-ке спросила, она сказала в жк это не делают, вобщем каждый выкручивается как может...
Надо же, а мне в Скандинавии наоборот сказали не надо вообще.
Обработки делали в первый месяц после установки, а потом и в Скандинавии и в Отто говорят , что не нужны. И действительно все нормально и без них ТТТ.
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena