Аренда авто в Европе - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:00
ответ для Marishan , на сообщение « подскажите, а кто-нибудь на лв, когда... »
  #571
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
подскажите, а кто-нибудь на лв, когда бронировал машину указывал себя резидентом НЕ России, а другой страны?! (вопрос не касается Mister abX )
Так дешевле выходит, я правильно поняла? Тогда присоединяюсь к вопросу о том, как это получалось? Прокатывало ли или нет? Сличали ли эти данные резервирования и паспорт?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:08
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #572
INNA ab
Ветеран
 
Аватар для INNA ab
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Садовая ул., 24
Сообщений: 808


Много раз была в Европе, но не в качестве водителя. На знаки и дорожные правила внимания никогда не обращала.
В мае собираемся поехать: Берлин-Прага-Брно-Вена. Есть ли у них отличие в ПДД от наших? Может какие-то нюансы или знаки другие? Еду основным водителем, боюсь что-нибудь упустить..

Машину бронировала в ренталкарс, попался Sixt, оплату сняли сразу. Значит ли это, что больше они оплат никаких брать не будут? Правда, была фраза, что возможна доплата за возврат машины в другом месте. Думаю, они ее возьмут..
INNA ab is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:50
ответ для INNA ab , на сообщение « Много раз была в Европе, но не в... »
  #573
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от INNA ab Посмотреть сообщение
Много раз была в Европе, но не в качестве водителя. На знаки и дорожные правила внимания никогда не обращала.
В мае собираемся поехать: Берлин-Прага-Брно-Вена. Есть ли у них отличие в ПДД от наших? Может какие-то нюансы или знаки другие? Еду основным водителем, боюсь что-нибудь упустить..

Машину бронировала в ренталкарс, попался Sixt, оплату сняли сразу. Значит ли это, что больше они оплат никаких брать не будут? Правда, была фраза, что возможна доплата за возврат машины в другом месте. Думаю, они ее возьмут..
Всегда езжу за рулем (единственным водителем ). Отличий не видела (Германия, Нидерланды, Франция, Бельгия) НО я всегда пользуюсь навигатором. Без него я бы с ума сошла
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #574
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Подскажите пож-та, кто сталкивался со штрафами. После поездки Хертц снял с карточки денег. Оказалось, за предоставление информации о нас полиции. Теперь (спустя почти год) приходят штрафы из самой полиции Италии с требованием оплаты. Что будет, если не оплачивать? Проблемы с итальянской визой или вообще с шенгеном или как повезет?
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:25   #575
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, кто сталкивался со штрафами. После поездки Хертц снял с карточки денег. Оказалось, за предоставление информации о нас полиции. Теперь (спустя почти год) приходят штрафы из самой полиции Италии с требованием оплаты. Что будет, если не оплачивать? Проблемы с итальянской визой или вообще с шенгеном или как повезет?
оооо.... у нас эти штрафы практически каждую поездку...
Скажу сразу - штрафы оплатить НАДО обязательно... чревато многими последствиями.... начиная от плохой репутации у прокатчиков авто и заканчивая возможными отказами в предоставлении визы. Рекомендую не проверять судьбу на прочность и любовь к вам....
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:41
ответ для Lenulchik , на сообщение « оооо.... у нас эти штрафы практически... »
  #576
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
оооо.... у нас эти штрафы практически каждую поездку...
Скажу сразу - штрафы оплатить НАДО обязательно... чревато многими последствиями.... начиная от плохой репутации у прокатчиков авто и заканчивая возможными отказами в предоставлении визы. Рекомендую не проверять судьбу на прочность и любовь к вам....
Добрый день! А почему почти каждую поездку? или Вы это только про Италию?
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:54   #577
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
Добрый день! А почему почти каждую поездку? или Вы это только про Италию?
Ой... ну откуда я знаю почему так случается? То запаркуемся не там или время фри-парковки пропустим, то камера поймает за превышение скорости...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:00
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ой... ну откуда я знаю почему так... »
  #578
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ой... ну откуда я знаю почему так случается? То запаркуемся не там или время фри-парковки пропустим, то камера поймает за превышение скорости...
А-а-а... А я думала только про Италию. А то тут путешествинники пишут, что там беспредел. Даже если не нарушал, все равно можешь влететь со сштрафом.
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:10   #579
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
А-а-а... А я думала только про Италию. А то тут путешествинники пишут, что там беспредел. Даже если не нарушал, все равно можешь влететь со сштрафом.
нууу..... в принципе штрафы за скорость тебе приходят потом... и ты никогда не узнаешь где и в каком месте ты нарушил.Виден только регион нарушения.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45
ответ для INNA ab , на сообщение « Много раз была в Европе, но не в... »
  #580
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от INNA ab Посмотреть сообщение
Много раз была в Европе, но не в качестве водителя. На знаки и дорожные правила внимания никогда не обращала.
В мае собираемся поехать: Берлин-Прага-Брно-Вена. Есть ли у них отличие в ПДД от наших? Может какие-то нюансы или знаки другие? Еду основным водителем, боюсь что-нибудь упустить..

Машину бронировала в ренталкарс, попался Sixt, оплату сняли сразу. Значит ли это, что больше они оплат никаких брать не будут? Правда, была фраза, что возможна доплата за возврат машины в другом месте. Думаю, они ее возьмут..
Ренталкарс -это rentalcarsgroup ? Тоже хочу там забронировать машину, но что-то отзывов не нахожу.А цены самые низкие из всех прокатов

И ещё вопрос-в условиях написано: Kilometers Included Per Rental: 1,250 Это значит,Что всем км свыше 1250 ещё отдельно оплачиваться будут что ли? НА сайте про это ничего больше не написано
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena