♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:43
ответ для Питер-2 , на сообщение « Это не так. Никакого карантина на... »
  #6201
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Это не так. Никакого карантина на Шенген в такой ситуации получить невозможно. Мнение финнов о использовании их визы - это их локальное право. Но никаким боком на решение других консульств не влияет - не преступление же...
Не правда ваша, если вы с этим не стаклкивались не значит что такого нет. Любое консульство шенгенской зоны при проштампованномв паспорте отказе в паспорте не даст вам визу, это хоть и не гласное но соглашение между ними
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:52
ответ для АнсА , на сообщение « понимете,в чем загвоздка, могут дать... »
  #6202
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
понимете,в чем загвоздка, могут дать карантин на всю зону шенген.
те Вы останетесь без шенгена ВООБЩЕ
Моей знакомой отказали финны, она пошла к эстонцам, дали полугодовой шенген без проблем.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:53   #6203
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Не правда ваша, если вы с этим не стаклкивались не значит что такого нет. Любое консульство шенгенской зоны при проштампованномв паспорте отказе в паспорте не даст вам визу, это хоть и не гласное но соглашение между ними
Не всегда так. Финны мне не дали визы, у меня был их карантин. А испанцы дали, даже ничего не спросили про карантин.
Так что все индивидуально. Нет общих правил.
О финнском карантине можно узнать не подавая на визу. Прийти и спросить.
Моя мама как-то задержалась на лишние 10 дней в Испании, то есть визу привысила. И ничего на следующий год получила Финский Шенген, а еще через год и опять Испанский.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:56
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6204
корча19
Ветеран
 
Аватар для корча19
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Тихие Коломяги
Сообщений: 617


Девочки,всем привет!Тоже едем в Испанию в Ла-Мата в августе на 3 недели.Может кто знает,у нас виза в шенген финская до июня.Можем ли мы сейчас сделать испанский шенген?или нужно ждать окончания финского?Просто летом боюсь не успеть.
корча19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:59
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6205
корча19
Ветеран
 
Аватар для корча19
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Тихие Коломяги
Сообщений: 617


Да!можно и нас в табличку.Едем в Ла-Мату с 10 августа по 2 сентября я,зовут меня Лиля, муж. и 3 детей(!" лет,6 лет и 1,6).летим айрберлином до Аликанте,останавливаемся в таун-хаусе.
корча19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:02   #6206
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Не всегда так. Финны мне не дали визы, у меня был их карантин. А испанцы дали, даже ничего не спросили про карантин.
Так что все индивидуально. Нет общих правил.
О финнском карантине можно узнать не подавая на визу. Прийти и спросить.
Моя мама как-то задержалась на лишние 10 дней в Испании, то есть визу привысила. И ничего на следующий год получила Финский Шенген, а еще через год и опять Испанский.
Всегда есть исключение из правил, но я говорю о том что вижу чаще всего по работе, а это имеено карантин на весь шенген. Никто не мешает считать так как вам это удобно.
Последний случай по финннам вообще у нас был вопиющий. Девушка поехала по свежей фин. визе через Хельсинки в Испанию. Она въехала в Финляндию 03.01.2012, на таможне ее спросили куда она едет, она честно созналась что летит в Испанию. на обрантом пути у нее спросили где и сколько она была, получили честный ответ, ничего не сказали и она спокойно поехала домой. А в эти выходные ее не пустили в Фи т.к. ее виза была аннулирована 10.01 за некорректное использование.
Я в прошлом годуя лично огребла предупреждение при наличии 5 въездов в Финляндию и 9 проведенных там дней, против 14 дней проведенных в Испании, при этом летела я опять таки через Хельсинки
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:16
ответ для корча19 , на сообщение « Да!можно и нас в табличку.Едем в... »
  #6207
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от корча19 Посмотреть сообщение
Да!можно и нас в табличку.Едем в Ла-Мату с 10 августа по 2 сентября я,зовут меня Лиля, муж. и 3 детей(!" лет,6 лет и 1,6).летим айрберлином до Аликанте,останавливаемся в таун-хаусе.
а вы сами запишитесь
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:24
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6208
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Вопрос у меня встречный. Я все же решила ехать по испанской визе, а не финской. Не откатать мне финскую никак.
Но летим мы через Хельсинки. Самолет в 6 утра 27 июня. Бронь на дом тоже с 27 июня.
Мне испанцы дадут визу с 27.06? Можно просить их с 26.06?
На границе если быть в 00-00, то получается впритык к самолету приедем, а хотелось бы не торопясь и без спешки.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:25   #6209
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Не правда ваша, если вы с этим не стаклкивались не значит что такого нет. Любое консульство шенгенской зоны при проштампованномв паспорте отказе в паспорте не даст вам визу, это хоть и не гласное но соглашение между ними
Ерунда... Куча людей получают визы другой страны при отказе одной, причем часто сразу после. Важна причина отказа...

Не будьте столь категоричными в суждениях
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32
ответ для lynx_piter , на сообщение « Вопрос у меня встречный. Я все же... »
  #6210
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Вопрос у меня встречный. Я все же решила ехать по испанской визе, а не финской. Не откатать мне финскую никак.
Но летим мы через Хельсинки. Самолет в 6 утра 27 июня. Бронь на дом тоже с 27 июня.
Мне испанцы дадут визу с 27.06? Можно просить их с 26.06?
На границе если быть в 00-00, то получается впритык к самолету приедем, а хотелось бы не торопясь и без спешки.
у нас такая же ситуация, мужу дали со дня вылета, т.е. в вашем случае с 27-го
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena