Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:31   #8801
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сами готовят кашки, подскажите! Я варю хлопья, затем протираю через сито. Развожу смесью, что б жиденько было, и даю через рожок. Если честно запарило, особенно протирать. Рис протирается лучше всего, греча и овсянка тяжело. Пробовала блендерить, но получается неоднородно, через соску не проходит. Пробовала измельчать крупу до варки (кофемолкой), тогда когда варишь сплошные комки получаются.
Мамочки, подскажите кто как готовит кашки? Как сделать вкусно, полезно и сильно не париться? Знаю, что есть растворимые кашки, но они у нас не пошли.
Варю кашу протираю ее через сито- все нормально треться не парюсь и даю ребенку едим ложкой.А зачем Вы разводите то?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:56
ответ для niko4ka , на сообщение « Варю кашу протираю ее через сито- все... »
  #8802
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сами готовят кашки, подскажите! Я варю хлопья, затем протираю через сито. Развожу смесью, что б жиденько было, и даю через рожок. Если честно запарило, особенно протирать. Рис протирается лучше всего, греча и овсянка тяжело. Пробовала блендерить, но получается неоднородно, через соску не проходит. Пробовала измельчать крупу до варки (кофемолкой), тогда когда варишь сплошные комки получаются.
Мамочки, подскажите кто как готовит кашки? Как сделать вкусно, полезно и сильно не париться? Знаю, что есть растворимые кашки, но они у нас не пошли.
с самого начала каши взрослые - коробкам не доверяю. Варю чуть дольше чем взрослым и блендерю. Иногда добавляю водички, если при варке вода сильно выкипела. блендер - это 1 минута, зачем сито?
и зачем бутылка? вы ж приучаете к взрослой еде, ее и есть надо по-взрослому
__________________
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:45   #8803
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Мамочки, которые сами готовят кашки, подскажите! Я варю хлопья, затем протираю через сито. Развожу смесью, что б жиденько было, и даю через рожок. Если честно запарило, особенно протирать. Рис протирается лучше всего, греча и овсянка тяжело. Пробовала блендерить, но получается неоднородно, через соску не проходит. Пробовала измельчать крупу до варки (кофемолкой), тогда когда варишь сплошные комки получаются.
Мамочки, подскажите кто как готовит кашки? Как сделать вкусно, полезно и сильно не париться? Знаю, что есть растворимые кашки, но они у нас не пошли.
Ранее уже писалось, нельзя каши давать через рожок! Только с ложки
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:41
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8804
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Вот я тоже к вопросу о кашках Не могу понять моего ре, он у меня какой то странный что ль Даю ему кашку сейчас Хайнц гречневую, рот открывает, ест, но лицо не очень довольное, может и отвернуться. Но всё равно потом рот открывает для следующей ложки и снов недовольное.
Как вы думаете, ему нравится каша или нет? Что то я в замешательстве (кашу давала третий день). И кстати она у меня получается с какими то ну не комочками,а масенькими крупинками. Может неправильно развожу??
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:51   #8805
Metelitsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 68


У меня самый глупый вопрос, но однако... Девочки, а банку с пюрешкой подогревать открытой или закрытой?
То есть, вот я поставила кастрюльку с водой на газовую плиту. Вода закипела. Я туда щипцами специальными кладу банку с продуктом... так я открываю банку перед этим или нет?.... и как определить 40-50 градусов? не градусником же...
Metelitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:05   #8806
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Ранее уже писалось, нельзя каши давать через рожок! Только с ложки
Ой, а давно писалось? В этой темке? пропустила. Я конечно слышала, что надо приучать есть с ложки. Но что делать если ребь по другому не ест? А так с удовольствием. Почти месяц мучались с ложкой. Скоро буду овощи вводить, опять буду ложку предлагать.
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:32
ответ для Metelitsa , на сообщение « У меня самый глупый вопрос, но... »
  #8807
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
У меня самый глупый вопрос, но однако... Девочки, а банку с пюрешкой подогревать открытой или закрытой?
То есть, вот я поставила кастрюльку с водой на газовую плиту. Вода закипела. Я туда щипцами специальными кладу банку с продуктом... так я открываю банку перед этим или нет?.... и как определить 40-50 градусов? не градусником же...
А это так принципиально - открывать банку или нет? Делайте как удобно.
Вообще, все температуру определяют капнув немножко пюре себе на запястье - если теплое - можно ре давать
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:32
ответ для Metelitsa , на сообщение « У меня самый глупый вопрос, но... »
  #8808
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
У меня самый глупый вопрос, но однако... Девочки, а банку с пюрешкой подогревать открытой или закрытой?
То есть, вот я поставила кастрюльку с водой на газовую плиту. Вода закипела. Я туда щипцами специальными кладу банку с продуктом... так я открываю банку перед этим или нет?.... и как определить 40-50 градусов? не градусником же...
Я открываю банку, т. к. надо мешать, чтоб равномерно прогрелось.
Ставлю открытую банку в мисочку и наливаю кипяток. Помешиваю пюрешку, если надо - меняю воду.
40-50 - это вода для каши, а пюрешка 37
Ага, проверяю на запястье, как выше написали.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:46   #8809
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Ой, а давно писалось? В этой темке? пропустила. Я конечно слышала, что надо приучать есть с ложки. Но что делать если ребь по другому не ест? А так с удовольствием. Почти месяц мучались с ложкой. Скоро буду овощи вводить, опять буду ложку предлагать.
В этой теме, ну может неделю назад. Смысл в том что каша тяжелая пища ,поэтому надо чтобы она поступала в желудок со слюной, для выработки ферментов. Поэтому ее надо есть с ложки
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:13   #8810
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Вот я тоже к вопросу о кашках Не могу понять моего ре, он у меня какой то странный что ль Даю ему кашку сейчас Хайнц гречневую, рот открывает, ест, но лицо не очень довольное, может и отвернуться. Но всё равно потом рот открывает для следующей ложки и снов недовольное.
Как вы думаете, ему нравится каша или нет? Что то я в замешательстве (кашу давала третий день). И кстати она у меня получается с какими то ну не комочками,а масенькими крупинками. Может неправильно развожу??
У меня гречневая тоже с крупинками, если на воде развожу, а на смеси почему-то нет
Раз ре рот открывает, значит сойдет кашка, если бы совсем не нравилась, не открыл бы, или он маму хочет порадовать- ест через "не хочу"?!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena