Европейский центр вакцинации - могли ли сделать прививку испорченной вакциной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:06   #1
mirika
Старожил
 
Аватар для mirika
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 334
Европейский центр вакцинации - могли ли сделать прививку испорченной вакциной?



Здравствуйте!
Может быть кто-то уже был в подобной ситуации или просто знает, как можно действовать.

Суть вопроса:
В октябре 2011 года сделали с сестрой прививки от ветряной оспы вакциной Окавакс в Европейском центре вакцинации (наб. Фонтанки). До этого ветрянкой не болели (мне 26 лет, сестре 16, мама наша ветрянкой болела в 18 лет, отцы у нас разные).

Сейчас весной я сдала анализ на антитела IgG к ветряной оспе - результат по-прежнему отрицательный. Пересдала повторно в другой лаборатории, где пишут количество антител - их чуть больше, чем было до прививки, но до "положительного" результата еще далеко.

Можно было бы это списать на мою серонегативность и отсутствие реакции на прививку конкретно у меня (считается, что таких людей - около 3% и они вырабатывают иммунитет только при встрече непосредственно с болезнью). Но!!! У моей сестры тоже анализ отрицательный, хотя антител и побольше, чем у меня!

В Европейском центре вакцинации, естественно, говорят, что "такое может быть" и советуют привиться повторно Варилриксом (делается двукратно). На вопрос о том, не могла ли быть испорчена вакцина (срок годности нормальный, у нас остались коробочки) в процессе хранения, естественно, говорят, что такого быть не может.

Вопрос в следующем: можно ли каким-то образом проверить, что вакцина была испорчена/не испорчена или проверить, действительно ли мы с сестрой обе серонегативные к этой вакцине?

Понятно, что можно проконсультироваться у иммунолога, например, в НИИ детских инфекций. Может быть порекомендуете максимально грамотного врача?


И может быть кто-то тоже делал в прошлом году прививку от ветрянки Окаваксом в ЕЦВ, серия вакцины - СЗ 117А срок годности с 3 ноября 2010 года по 1 февраля 2013 года? Не проверялись ли Вы на антитела? И может быть Вы готовы провериться, я готова даже оплатить Вам анализ, чтобы действительно узнать, подействовала ли вакцина еще на кого-то? (лучше, если прививку тоже делали осенью, то есть близко к октябрю)

Заранее всем спасибо за ответы!
__________________


Правила русской языка:
Одеть - кого-то во что-то: Я одеваю ребенка в теплую куртку
Надеть - что-то на кого-то: Я надела на ребенка куртку, Я надеваю это платье с красными туфлями



Участники не ЧАВкают и уЧАВствуют, а уЧАСТвуют

ДевчОнки пишутся именно так

ЩиколоТка
вООбще, но В Общем
Впридачу
дешЁвые
промОкают
дешеВо
извИните
каблучОк
забЕру
Список будет дополнен....
mirika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:44   #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Сами понимаете, что теоретически, конечно, может быть все. Продукт чувствительный к условиям хранения.( Могло же электричество отрубить, а препараты в холодильниках испортиться, могли везти неправильно. Что угодно, но сейчас разве узнаешь?

Узнать, что именно вы с сестрой можете быть невосприимчивы, мне кажется, никак нельзя, кроме как проверкой антител. Но я не врач, точно не знаю. Интересно, насколько неправильно хранившаяся вакцина способна антитела вырабатывать? Раз они у вас есть, хоть и в небольшом кол-ве? Спросите на РМС: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Не люблю я ЕЦВ.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:56
ответ для -able , на сообщение « Сами понимаете, что теоретически,... »
  #3
mirika
Старожил
 
Аватар для mirika
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Сами понимаете, что теоретически, конечно, может быть все. Продукт чувствительный к условиям хранения.( Могло же электричество отрубить, а препараты в холодильниках испортиться, могли везти неправильно. Что угодно, но сейчас разве узнаешь?

Узнать, что именно вы с сестрой можете быть невосприимчивы, мне кажется, никак нельзя, кроме как проверкой антител. Но я не врач, точно не знаю. Интересно, насколько неправильно хранившаяся вакцина способна антитела вырабатывать? Раз они у вас есть, хоть и в небольшом кол-ве? Спросите на РМС: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Не люблю я ЕЦВ.
я теперь тоже не люблю ЕЦВ, но кто ж знал...
спасибо, написала на РМС тоже, эх...
__________________


Правила русской языка:
Одеть - кого-то во что-то: Я одеваю ребенка в теплую куртку
Надеть - что-то на кого-то: Я надела на ребенка куртку, Я надеваю это платье с красными туфлями



Участники не ЧАВкают и уЧАВствуют, а уЧАСТвуют

ДевчОнки пишутся именно так

ЩиколоТка
вООбще, но В Общем
Впридачу
дешЁвые
промОкают
дешеВо
извИните
каблучОк
забЕру
Список будет дополнен....
mirika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:57   #4
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


У меня знакомой ребенку сделали вакциной , у которой истек срок годности. Как она это определила - не знаю. Они оплатили повторную вакцинацию, обследование и еще чего- то там только после того , как она куда- то написала письмо с жалобой
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:03
ответ для Настьк@ , на сообщение « У меня знакомой ребенку сделали... »
  #5
mirika
Старожил
 
Аватар для mirika
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Настьк@ Посмотреть сообщение
У меня знакомой ребенку сделали вакциной , у которой истек срок годности. Как она это определила - не знаю. Они оплатили повторную вакцинацию, обследование и еще чего- то там только после того , как она куда- то написала письмо с жалобой
В том то и дело, что со сроком годности у вакцины все в порядке - нам отдали коробочки, где все это написано.
А не можете узнать, куда знакомая писала жалобу?
__________________


Правила русской языка:
Одеть - кого-то во что-то: Я одеваю ребенка в теплую куртку
Надеть - что-то на кого-то: Я надела на ребенка куртку, Я надеваю это платье с красными туфлями



Участники не ЧАВкают и уЧАВствуют, а уЧАСТвуют

ДевчОнки пишутся именно так

ЩиколоТка
вООбще, но В Общем
Впридачу
дешЁвые
промОкают
дешеВо
извИните
каблучОк
забЕру
Список будет дополнен....
mirika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:08   #6
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


а что, ветрянка такая ужасная болезнь? или вам нельзя ею заболевать?
я понимаю, если бы какое-то серьезное заболевание......
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:28   #7
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Мне еще мысль в голову пришла: раз вы с сестрой умудрились в детстве не заболеть, то может вы и правда невосприимчивы?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:11   #8
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
а что, ветрянка такая ужасная болезнь? или вам нельзя ею заболевать?
я понимаю, если бы какое-то серьезное заболевание......
в боткина больше сотни ветряночных взрослых лежит , наверное , приехали туда исключительно отдохнуть , а не из-за тяжести заболевания

Автор , занесите в ваш чудесный список - едИм в отпуск (поедИм) , бесит ужасно!
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:08
ответ для mirika , на сообщение « В том то и дело, что со сроком годности... »
  #9
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от mirika Посмотреть сообщение
В том то и дело, что со сроком годности у вакцины все в порядке - нам отдали коробочки, где все это написано.
А не можете узнать, куда знакомая писала жалобу?
А на что Вы в собственности то писать собрались????

Сделайте повторную вакцинацию Окаваксом и через месяц проверьте антитела.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:09   #10
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
а что, ветрянка такая ужасная болезнь? или вам нельзя ею заболевать?
я понимаю, если бы какое-то серьезное заболевание......
Ветрянка во взрослом возрасте может стать летальным или принести серьезные осложнения.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena