Договор дарения!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:41
ответ для Инна-виха , на сообщение « Договор дарения!!! »
  #131
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Договор на ячейку можно по запросу суда получить.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44   #132
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Договор на ячейку можно по запросу суда получить.
а что в ячейке той лежало,то же по запросу суда узнаем?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:47   #133
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Договор на ячейку можно по запросу суда получить.
Еще бы выяснить какой банк.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:04   #134
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
а что в ячейке той лежало,то же по запросу суда узнаем?
Само то, что кто-то что-то получает при условии регистрации перехода прав собственности (дарения) не напрягает?Нет?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:05
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Еще бы выяснить какой банк. »
  #135
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Еще бы выяснить какой банк.
Согласна.Только ведь не так их много , тех банков, которые предоставляют подобные услуги.Не просто, но если озадачиться, то найти всё же смогут.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:17   #136
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Само то, что кто-то что-то получает при условии регистрации перехода прав собственности (дарения) не напрягает?Нет?
а почему должно напрягать,люди большие озорники и затейники,мало ли кто там что получает?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:30   #137
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
а почему должно напрягать,люди большие озорники и затейники,мало ли кто там что получает?
ГК РФ ст.572 Дарение.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок


1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:35
ответ для Сергей2012 , на сообщение « ГК РФ ст.572 Дарение. 1. По... »
  #138
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
ГК РФ ст.572 Дарение.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок


1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Сергей, все это знают и никто не оспаривает. Решается вопрос доказательной базы в случае суда. Как сосед будет доказывать притворность сделки?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:47
ответ для Pozitiv , на сообщение « Сергей, все это знают и никто не... »
  #139
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сергей, все это знают и никто не оспаривает. Решается вопрос доказательной базы в случае суда. Как сосед будет доказывать притворность сделки?
Да я это тоже знаю, правда в общих чертах. Когда занимался покупкой комнаты очень внимательно изучал вопрос приобретения комнаты по дарению и судебную практику по этому вопросу. Как я в итоге потом понял, вероятность признания недействительной подобной сделки ничтожна, если покупатель и продавец ( даритель/одаряемый) тупить не будут, о чем здесь уже и говорилось неоднократно, в том числе и Вами.

Статьи ГК РФ я процитировал для Дмитрия 1971,т.к. он похоже не совсем понимает чем чревато выяснение судом что что-то ( не важно что, хоть журнал "Мурзилка") передавалось через ячейку продавцу/дарителю в обмен на дарение комнаты. По крайней мере я так это понял из его цитаты :

Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
а почему должно напрягать,люди большие озорники и затейники,мало ли кто там что получает?
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:19   #140
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Да я это тоже знаю, правда в общих чертах. Когда занимался покупкой комнаты очень внимательно изучал вопрос приобретения комнаты по дарению и судебную практику по этому вопросу. Как я в итоге потом понял, вероятность признания недействительной подобной сделки ничтожна, если покупатель и продавец ( даритель/одаряемый) тупить не будут, о чем здесь уже и говорилось неоднократно, в том числе и Вами.

Статьи ГК РФ я процитировал для Дмитрия 1971,т.к. он похоже не совсем понимает чем чревато выяснение судом что что-то ( не важно что, хоть журнал "Мурзилка") передавалось через ячейку продавцу/дарителю в обмен на дарение комнаты. По крайней мере я так это понял из его цитаты :
С чего Вы взяли,что что-то передается в обмен на дарение???Это из чего следует???
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena