ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:34
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6131
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


У нас вот такой ранец куплен, с серебристыми завитушками

Куча отделений, надеюсь, что всю начальную школу его относим. Потом что-нибудь полегче возьмем.)
Marina&Co is offline  
Старый 04.04.2012, 20:00
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6132
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Всем привет!
А мы, наверное, в этом году не будем заморачиваться большим правильным ранцем (дорогим, точнее). Кучу учебников дети хранят в классе, физкультуру вроде тоже...во всяком случае, на собрании нам рассказывали, что носить с собой приходится совсем чуть-чуть.
Конечно, уточню еще в мае на следующем собрании, если попадем, куда планируем.
Снежный Рассвет is offline  
Старый 04.04.2012, 21:02   #6133
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Всем привет!
А мы, наверное, в этом году не будем заморачиваться большим правильным ранцем (дорогим, точнее). Кучу учебников дети хранят в классе, физкультуру вроде тоже...во всяком случае, на собрании нам рассказывали, что носить с собой приходится совсем чуть-чуть.
Конечно, уточню еще в мае на следующем собрании, если попадем, куда планируем.
У меня с Юлей было точно так же - на первый класс мы купили легкий рюкзак - небольшой, яркий, и очень удобный. И многое носить с собой не надо было, ни физру, ни рисование, ни сменку - небольшой объем был оправдан.

А вот ко второму классу - когда она подросла, и изменились взгляды на то, какой надо портфель - уже не катили никакие куколки, лошадки, принцессы и прочие атрибуты детства. И мы купили строгий рюкзак Экко, который она и носит до сих пор - в 4 классе.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 04.04.2012, 21:37   #6134
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
начну с конца
Маша, ты думаешь, дети будут класть тетради в отдельное отделение? в большинстве случаев они ленятся....
Я не могу про большинство случаев и детей, я только про своего ребенка ,))
Это был мой критерий один из некоторых.
Я ненавижу мятые и неаккуратные тетради, считаю возможным приучить своего ребенка к аккуратности) может и не сразу, но классу ко второму отделение пригодиЦЦа)))))
__________________
Маша + Темка (27.07.2005)
RuLetka is offline  
Старый 04.04.2012, 21:57
ответ для RuLetka , на сообщение « Я не могу про большинство случаев и... »
  #6135
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Я не могу про большинство случаев и детей, я только про своего ребенка ,))
Это был мой критерий один из некоторых.
Я ненавижу мятые и неаккуратные тетради, считаю возможным приучить своего ребенка к аккуратности) может и не сразу, но классу ко второму отделение пригодиЦЦа)))))
про мятые тетради я с тобой очень согласна! но трудно это ужасно! мне удалось только с Юлей, и то потому, что она от природы довольно аккуратная.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 04.04.2012, 22:05
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6136
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Простите, а как при наличие 3х уроков физ-ры в неделю получается что НЕ надо носить форму... да еще если большинство школ обязали иметь договор с бассейном... У нас вот в басик в садике ОГРОМНЫЙ мешок, где и полотенце и шапочка и сменное белье и теплый спорт. костюм ПОСЛЕ на УШУ (та же физкультура) тоже отдельная сумка - чешки, футболка, носки 2 пары и штанишки спортивные... и я не представляю чтобы это постоянно хранилось в школе, тк это все надо каждый раз сушить/стирать/гладить...
Маня Макуся is offline  
Старый 04.04.2012, 22:06
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6137
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У нас пока из самого аккуратного - это пенал, я поняла чем он МЕНЬШЕ тем лучше
Маня Макуся is offline  
Старый 04.04.2012, 22:38   #6138
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Ну вот, Ань, теперь могу сказать, 3 английских будет у нас в неделю.
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline  
Старый 05.04.2012, 14:09   #6139
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Простите, а как при наличие 3х уроков физ-ры в неделю получается что НЕ надо носить форму... да еще если большинство школ обязали иметь договор с бассейном... У нас вот в басик в садике ОГРОМНЫЙ мешок, где и полотенце и шапочка и сменное белье и теплый спорт. костюм ПОСЛЕ на УШУ (та же физкультура) тоже отдельная сумка - чешки, футболка, носки 2 пары и штанишки спортивные... и я не представляю чтобы это постоянно хранилось в школе, тк это все надо каждый раз сушить/стирать/гладить...
Я, конечно, извиняюсь, может, у меня ребенок недостаточно аккуратно содержится , но у нас в садике физкультурная форма - штаны и футболка, кеды, она все время там, штаны-футболку нам выдают на постирать раз в две-три недели (и они не выглядят очень нуждающимися в этом), ребенок, кажется, не употевает на физре

В бассейн (он у нас совсем рядом, дорогу перейти) -- носит льняное полотенце (оно тонкое. но впитывает хорошо), шапку-плавки-мыло-шлепки, это все в рюкзачке детском болтается, так этого немного. Сухое плавание у них в плавках, спортивный костюм, соотв., не нужен....Но это, конечно, сразу домой забирается, в смысле, в тот же вечер.

Посмотрим, как будет в школе, конечно! Но физру, думаю, можно будет неделю там хранить. у нас группа подготовительная по здоровью..
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline  
Старый 05.04.2012, 14:31   #6140
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
про мятые тетради я с тобой очень согласна! но трудно это ужасно! мне удалось только с Юлей, и то потому, что она от природы довольно аккуратная.
Аня, а я правильно поняла, что в экко мешок для физры пристегивается сверху? У Тимохи лего, с учебниками очень тяжелый, но очень удобно, что мешок для физры пристегивается и не надо его в руках тащить, то у нас бывает физра и бассейн в один день, получается 2 сумки, а не 3.
Мать2их is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena