Январята 2011 - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:47   #3461
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 04.04.2012, 23:51   #3462
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
А я в меге была на днях- купила топы всякие, потом послушала Юлю и поняла что приличных брюк у меня нет.. вчера купила брюки, такие в жизни не носила- короткие зауженные, так понравились.. дома все перемерила- все равно одно с другим не вяжется.....хочется прям брюки эти одеть а верх обыденный получается.... попробую в пятницу в меге тунику какую найти еще.. муж точно из дома выгонит когда узнает...
имеешь право зарабатываешь ведь
к зауженным брючкам блузу нать заправлять или боди такое купить и поясок, очень суперски сидит и пиджак еще можно + клатч
я ама ищу себе такие брючки, все деньги куда то не туда трачу
со следующей зп пойду на шопинг
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 04.04.2012, 23:52   #3463
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
Оля, классный купальник!!!! Где так быстро доставляют?
здесь http://www.modaexpress.ru/
Цены конечно , но дешевле, чем в магазине VS. Но значительно дороже, чем из америки везти.
Но ассортиментом сильно не обольщайся. Я сперва заказывала по одному понравившемуся купальнику, каждый день получала в ответ: нет в наличии, выберите другой. Потом заказала сразу штук 15! И из этих 15 подтвердили только три. И то один по ошибке в Москву увезли. Жду его возвращения
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 04.04.2012, 23:53
ответ для $Olika$ , на сообщение « девочки, у кого старшие детки в школу... »
  #3464
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
моя подруга выкручивается как может...ездит сама забирает..т.к доже дроги боится очень
ну или выход няню нанять которая будет ребенка забирать из школы и дома до прихода родителей быть
я как подумаю про школу...так дрогну....
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 04.04.2012, 23:55
ответ для $Olika$ , на сообщение « здесь http://www.modaexpress.ru/ Цены... »
  #3465
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
здесь http://www.modaexpress.ru/
Цены конечно , но дешевле, чем в магазине VS. Но значительно дороже, чем из америки везти.
Но ассортиментом сильно не обольщайся. Я сперва заказывала по одному понравившемуся купальнику, каждый день получала в ответ: нет в наличии, выберите другой. Потом заказала сразу штук 15! И из этих 15 подтвердили только три. И то один по ошибке в Москву увезли. Жду его возвращения
Оль на дом возят?
интересно ко мне в дерёвню повезут
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « Оль на дом возят? интересно ко мне в... »
  #3466
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
моя подруга выкручивается как может...ездит сама забирает..т.к доже дроги боится очень
ну или выход няню нанять которая будет ребенка забирать из школы и дома до прихода родителей быть
я как подумаю про школу...так дрогну....
так вот и я о том же подумала! Это мне что, до выпускного мальчишек из "декрета" не выходить?

Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
Оль на дом возят?
интересно ко мне в дерёвню повезут
возят! До КАДа доставка 150 руб. После КАДа 300 Вчера знаю у них доставка в Павловск была.
Я хитрая, в Меге сегодня забирала - 150 руб
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 05.04.2012, 00:05
ответ для $Olika$ , на сообщение « так вот и я о том же подумала! Это мне... »
  #3467
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
а я сегодня стала счастливой обладательницей купальника VS вот такого

правда мне бы еще грудь такую же, было бы вообще здорово.
Еще один заказала, должны в течении пяти дней подвезти.
ммм..какой красивый!!! со звёздочками!!! Будешь самая яркая звезда на пляже

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
тоже может сменку возьму или раз на такси- сразу в туфлях поеду- если решу в них, если найду что вообще одеть.. так что парьси
так париться мне или не париться?

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
Ну тут зависит от того, далеко ли школа будет от дома - это что касается дорог, ну то если во дворе, то уже не так страшно, а про лифты... хз... Ну да, Таня права, надо платить какой-нить бабушке, чтоб забирала и отводила домой и ждала вместе с ним родичей, а может и не ждала...

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
возят! До КАДа доставка 150 руб. После КАДа 300 Вчера знаю у них доставка в Павловск была.
Я хитрая, в Меге сегодня забирала - 150 руб
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 05.04.2012, 00:05
ответ для $Olika$ , на сообщение « девочки, у кого старшие детки в школу... »
  #3468
gala_yukando
Участник
 
Аватар для gala_yukando
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кировский район, Ленинский пр., иногда Нарвская
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
Оль, у меня старших деток нет, но я могу рассказать, как было у нас с сестрой. До 7 класса школа была во дворе, так что уходили-приходили сами, а с 8 класса я ездила в школу с Пионерской на Ваську, и обратно соответственно, причем было это далеко не в 14-00, т.к. на тот момент у меня уже были всякие кружки по интересам типа английский, потом подружки тамошние, у которых я заседала =) но конечно 8 класс это не 5-й... а сестра у меня поменяла школу как раз в 5, и ездила сама, но это было 15 минут на автобусе от дома.
__________________
ко мне на ТЫ =)

gala_yukando is offline  
Старый 05.04.2012, 00:08
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « имеешь право:) зарабатываешь... »
  #3469
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
мысль хорошая! но те сапоги, что я сейчас ношу уже в хлам уношены сменка говоришь? есть у мя тухли на высоком каблучище... но помницца я их тоже долго не носила и однажды пригласили нас на свадьбу, планировали до Английской набережной своим ходом ехать, дошли до остановки и поняла я, что не доеду, поймали машину..но потом ничё, до конца свадьбы отплясывала по полной программе, домой правда босиком шла, благо лето было завтра достану, погляжу на них ты прям меня на путь истинный наставила, Ирина я лучше какие-нить боты-кроссы куплю
я тут соседа встретила, он шел гулять с дочкой, ей 11 мес. спросила у него ходит ли она уже. он грит, да и хочет по улице ходить, придется щас покупать зимние боты ей. я так удивилась, апрель месяц, скоро уже можно в легких ботиночках, посоветовала потерпеть до мая. а он у меня спросил, нет ли у меня зимних Маринкиных. у меня как раз были на нат. меху, правда даже нам великоваты. но они взяли на носочек, щас поносят пару недель и купят весеннюю обувь уже.

я и сама когда собиралась на мамскую вечеринку, думала что поеду в брюках и сапогах, а на месте переоденусь в платье и туфли. мне стремно чета щас одной ехать при параде. боюсь маньяков
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
девочки, у кого старшие детки в школу ходят. У меня вопрос к вам.
Вот отучился ребенок допустим до 14,00, а потом он сам домой идет???
Ну это если мама не в декрете, а работает как все нормальные люди до 18,00 + 1 час на дорогу = до 19,00 И конечно же никаких бабушек/нянь нет.
Я вот реально не могу представить себе, как дети из школы идут домой? Ну например в пятом классе? Еще не взрослый, но уже и не малыш. Но все равно страшно: один идет со школы, один в подъезде поднимается с незнакомыми в лифте, один потом сидит дома ждет родителей.......что-то я даже представить себе пока такое не могу.
Просто сегодня реально задумалась, через сколько лет я смогу выйти полноценно на работу....и не смогла ничего придумать!
у меня соседка дочку 3 класс забирает, но она за одно гуляет с младшей в это время. а когда она работала, то была бабушка у них. в общем конечно страшно, чтоб ребенок один из школы ходил. а у мужа сын например, 2 класс, ходит из школы после продленки один. идет к бабушкам, а вечером его мама забирает.
я сама думаю, что если мама моя еще не выйдет к этому времени на пенсию - то подыщу няню, чтоб забирала. как вариант можно договориться с мамой одноклассницы(ка), которая не работает, чтобы отводила и моего ребенка.
Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
имеешь право зарабатываешь ведь
к зауженным брючкам блузу нать заправлять или боди такое купить и поясок, очень суперски сидит и пиджак еще можно + клатч
я ама ищу себе такие брючки, все деньги куда то не туда трачу
со следующей зп пойду на шопинг
я бы с зауженными брюками не стала боди одевать, получится уж слишком все в обтяг. если конечно это брюки не с защипами. пиджак - да! я бы еще подумала на счет блузы свободного покроя, тогда можно заправить в брюки. но это мое имхо )
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 05.04.2012, 00:16
ответ для gala_yukando , на сообщение « Оль, у меня старших деток нет, но я... »
  #3470
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
Оль, у меня старших деток нет, но я могу рассказать, как было у нас с сестрой. До 7 класса школа была во дворе, так что уходили-приходили сами, а с 8 класса я ездила в школу с Пионерской на Ваську, и обратно соответственно, причем было это далеко не в 14-00, т.к. на тот момент у меня уже были всякие кружки по интересам типа английский, потом подружки тамошние, у которых я заседала =) но конечно 8 класс это не 5-й... а сестра у меня поменяла школу как раз в 5, и ездила сама, но это было 15 минут на автобусе от дома.
и было это сколько лет назад? ))))) щас совсем другие времена.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena