***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и сугробы тают! ИЮЛЯТА вновь весну встречают! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:04
ответ для Авиетка , на сообщение « Зато малышу тепло:), а когда он... »
  #1041
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
не, ссылку сейчас уже не найду, мы в прошлом году нашли этот кемпинг в инете, но я не помню, как он называется. Только помню, как доехать. Я тебе так про него расскажу.
Находится кемпинг в семи километрах от города Саванлинна. Часа два езды от границы. Имеет 4 звезды. Там есть места под палатки, автодома и домики маленькие на съем. Есть чистый песчаный пляж на берегу озера. Из удобств - большая кухня со всей техникой, водой и столами, туалеты и душевые (очень чистые и цивильные, у нас не во всех отелях такие), комната со стиральными машинами и сушкой, кафе, сауна (бесплатна утром, потом надо арендовать за деньги), детская площадка, конюшня (не знаю катают ли там посетителей, но мы с удовольствием ходили смотреть на лошадок). Вся территория вылизана просто, впрочем, как везде в финляндии, поэтому мы без боязни отпускали детей ползать по траве. При этом лес на территории практически сохранен, все, что находится в кеапинге, расположено на естественных полянках. Мне нравится, что полянки для палаток тоже как бы огорожены естественной изгородью из кустарников. Сквозь кемпинг проходит асфальтовая дорога, так что проехать можно на любой машине. Ближайший городок с продуктовым магазином всего в двух километрах, в отсутствии холодильника это очень удобно, мы просто каждый день ездили по очереди в магазин. В Саванлинну ездили шопиться за шмотками, все магазины популярные - К-маркет, Призма, Линдекс, НМ и др. там есть.
Ну вот, как-то так.
В этом году решили ехать туда же, т.к. от добра добра не ищут.
Алена, спасибо за инфу! Саванлинна - наш любимый город. Мы как раз около него отдыхали на базе отдыха осенью. Там классные места, конечно.
Скажи мне, что там по ценам примерно? Может, не заморачиваться с палаткой и взять домик? И нужно ли бронировать заранее? Как это все делается?

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Прочитала в нете:
"Ученые: диета беременной вызывает ожирение у ребенка

По наблюдениям исследователей, снижение калорий в рационе будущей мамы приводило к изменениям ДНК в мозге детей.
Как полагает автор исследования Энн Уайт, из-за диеты беременных на свет рождаются дети с повышенным риском развития ожирения. В последние десятилетия эпидемия ожирения становится настоящим бедствием для множества стран.
Женщины, забеременевшие во время диеты, чаще прочих рожают детей, которые в последующей жизни заболевают ожирением или диабетом. К такому выводу пришли учёные из Манчестерского университета (Великобритания), проводившие исследования вместе с коллегами из Новой Зеландии и Канады."

Девочки, которые беременные, на всякий случай не садитесь ни на какие диеты, вдруг правда! Потом худеть будете
Ужас. У меня сестра беременная - маньячка до диет. Отправила ей. Теперь паранойить будет.
__________________


Августа is offline  
Старый 05.04.2012, 01:09
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и... »
  #1042
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Девочки, завтра (уже сегодня сдаю экзамен в гаи, держите за меня кулачки!!!
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 05.04.2012, 01:10   #1043
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Девочки, завтра (уже сегодня сдаю экзамен в гаи, держите за меня кулачки!!!
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
Старый 05.04.2012, 01:16
ответ для Rish@ , на сообщение « держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #1044
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Девочки, завтра (уже сегодня сдаю экзамен в гаи, держите за меня кулачки!!!
Марина! Спать немедленно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Августа is offline  
Старый 05.04.2012, 01:26
ответ для Августа , на сообщение « Марина! Спать немедленно!... »
  #1045
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Девочки, дорогие мои мамочки!!!!!!!!!!!

Спасибо вам за поздравления!!!!!!! Мой день начался с ваших цветов и ими же закончился!!!!!!!!
Очень приятно!!!!!!



Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Девочки, завтра (уже сегодня сдаю экзамен в гаи, держите за меня кулачки!!!
Марина, чтобы завтра права обмывать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Mosilio is offline  
Старый 05.04.2012, 01:38
ответ для Mosilio , на сообщение « Девочки, дорогие мои мамочки!!!!!!!!!!!... »
  #1046
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Девочки, завтра (уже сегодня сдаю экзамен в гаи, держите за меня кулачки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Папа,мама, ангел... и июльская принцесса Милана
СветлаяЛана is offline  
Старый 05.04.2012, 10:56
ответ для СветлаяЛана , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #1047
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Рита, с Днем рождения!(лучше поздно, чем никогда)
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline  
Старый 05.04.2012, 11:01
ответ для СветлаяЛана , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #1048
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Доброе утро!
Марина, тебе кулачков на сдачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Алена, спасибо за инфу! Саванлинна - наш любимый город. Мы как раз около него отдыхали на базе отдыха осенью. Там классные места, конечно.
Скажи мне, что там по ценам примерно? Может, не заморачиваться с палаткой и взять домик? И нужно ли бронировать заранее? Как это все делается?
за домик я не знаю сколько берут, но мы точно домик брать не будем, нас палатки больше нравятся. Домики недалеко от полянки нашей, так что вы там можете устроиться, будем в гости друг к другу ходить.
Цены на палатки в том году были такими: 12 евро за палатку, 4 евро за взрослого, 2 евро за ребенка. Это в сутки. Платишь когда выезжаешь уже.
Бронировать заранее не нужно, там не многолюдно. В субботу много наезжает, но если приехать в пятницу днем, тогда можно спокойно найти места и домики.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 05.04.2012, 11:07   #1049
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
за домик я не знаю сколько берут, но мы точно домик брать не будем, нас палатки больше нравятся. Домики недалеко от полянки нашей, так что вы там можете устроиться, будем в гости друг к другу ходить.
Цены на палатки в том году были такими: 12 евро за палатку, 4 евро за взрослого, 2 евро за ребенка. Это в сутки. Платишь когда выезжаешь уже.
Бронировать заранее не нужно, там не многолюдно. В субботу много наезжает, но если приехать в пятницу днем, тогда можно спокойно найти места и домики.
А чем вам палатки больше нравятся?
__________________


Августа is offline  
Старый 05.04.2012, 13:07
ответ для Августа , на сообщение « А чем вам палатки больше нравятся? »
  #1050
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
А чем вам палатки больше нравятся?
ну, мы же походники заядлые, не только в лен.области с палатками отдыхали, а всю европейскую часть России объездили с ними, до Казахстана, а с рождением Славки так уже не катаемся. Палатка - просто ностальгия по походным условиям, романтика. Я люблю спать в палатке, засунувшись с носом в спальный мешок, а больше всего люблю просыпаться утром, когда такой свежий прозрачный воздух, и роса на тенте палатки .
В домике таких ощущений нет...Ну дом и дом, я и на даче могу так пожить.
К тому же, палатка значительно дешевле выходит.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena