Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:44
ответ для Сяо , на сообщение « Во-первых, там не совсем английский... »
  #111
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Отдельно, не вполне понимаю, зачем "учить язык за рубежом". Выучить здесь до 6-6.5 IELTS, сдать и поехать учиться БЕЛЫМ (извините за культурный расизм ЧЕЛОВЕКОМ куда угодно - разве так не лучше?..
Ну, может ТС меня переубедит
[/QUOTE]

А зачем мне кого-то в чем-то переубеждать? учите здесь, сдавайте здесь и езжайте практически куда угодно=) Я ж только за)) Если у человека достаточно не только знаний в голове (на 6-6.5), но и на "языке", так это ж здорово. И не забудьте делиться впечатлениями, как там, как вы говорите, белые люди живут) Интересно ведь.

Мне кажется, что все зависит от человека, который едет за границу на краткосрочное обучение. Взрослые - это одно (мотивация, четкие цели, вклад денег в себя и бла-бла), дети - это другое. И все-таки, для детей это больше каникулы, нежели чем получение академических навыков в стране изучаемого языка. Вот если говорить об академической подготовке (академический год) и поступлении, то это совершенно иная история. А краткосрочные курсы, еще раз на мой взгляд, - это развлечение в альянсе с уроками (чтоб не расслаблялись), взросление, развитие индивидуальности (вдали от родителей), развитие уверенности (у большинства замечен толчок в разговоре), познание новой культуры, новые знакомства (со всего мира)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:53
ответ для Avgusta , на сообщение « http://www.stgiles-international.com/eng... »
  #112
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
http://www.stgiles-international.com...n-highgate.php
Автор, знакома ли Вам эта школа в Лондоне?
Да, знакома. Мне нравится расположение этой школы. Несмотря что это Лондон, школа располагается в зеленом районе (север Лондона, на метро минут 30 до центра - например, до Оксфорд Стрит). Но это школа для взрослых (от 16 лет). У них хорошие семьи (во всяком случае, однополых я там не встречала=)))), в основных семьи проживают в домах, есть и в апартах, но их немного.
Дороговато у них(((
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:11
ответ для Kappa , на сообщение « А где,с Вашей точки зрения, "здесь... »
  #113
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
реклама
Бедные вы люди, совсем уже никому и ни во что не верите. Я ничего не предлагаю и не прошу взамен. Жаль, что мое желание кому-то помочь вызвало такую волну эмоций. Единственное, что я рекламирую, так это школы, в которых я лично была и выражаю свою точку зрения (нравится-не нравится), если вам это интересно, идите и занимайтесь зачислением, оплачивайте и езжайте с Богом! В чем по-вашему мой интерес??? Фу, противно....
И еще, когда я "заводила" эту тему, я не думала, что я буду описывать в деталях все образовательные учреждения, которые я посетила (я могу это делать, но со временем, маленький ребенок не всегда позволяет сидеть перед компьютером часами, выдумывая важные ответы на ваши вопросы а-ля "есть ли презервативы в лагерях для 10-15летних"....простите, но мне даже это в голову не пришло!!!), а "завела" я ее для тех, у кого (как у меня в свое время) возникают вопросы, что такое лагеря или школы в Англии, что и как нужно делать, как доехать с одного места в другое, какие нужны документы на визу, как оформить визу и т.д. ...но тут вы сразу найдетесь и скажете "эй! погоди, ты разве не знаешь, что интренет нам в помощь и там все есть". Да, пожалуйста! Если там все есть, почему вы здесь???
Извините, я просто в недоумении!

Я могу отвечать на вопросы, но не на общие, типа "жду описаний всех школ. а то развела тут демагогии", а на частные. Если это никому неинтересно и таких вопросов не возникает, давайте закроем тему и будем продолжать жить дружно.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:53   #114
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


нет, давайте не будем тему закрывать. Автор, я еще раз прошу, не ведитесь на провокации. Можно про Сент-Джайлз Хайгейт подробности? Едет студент. Есть ли в этой школе на ваш взгляд негативные моменты? Хороший ли это выбор (насколько школа тянет по совокупности факторов, скажем по десятибалльной шкале по вашим ощущениям).
Спасибо.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:58   #115
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
В стоимость входит (но дети не могут пользоваться этим тогда, когда они захотят, они живут "по графику", если в понедельник плавание и дискотека, они не могут играть в футбол и идти фривольно на барбекю)
Крытый бассейн
Большой спортивный зал
Танц.студия
Теннисные корты
а также полная спортивно-развлекательная программа + экскурсии (например, Лондон (+музеи, Лондон Ай, "легкий" шопинг), Оксфорд, Брайтон, Гринвич)

За доп.плату
Дополнительные занятия теннисом
А более подробно про теннис можно еще уточнить?
Теннисные корты просто предоставляются для игры? Или при этом есть какие-то занятия с преподавателем? Нужно вести свои ракетки и мячи? Или там можно взять и поиграть? Если можно взять и поиграть, это аренда или бесплатно?

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
...Какая охрана? Территория лагеря под камерами, в корпусах - тоже камеры. Забора вокруг лагеря нет....
А детей одних куда-то выпускают? Задаю вопрос, потому что при отправке в лагерь за рубеж ребенок свободно выходил с территории лагеря и гулял один по городу.
Пысы. Планирую отправить 12летнего.

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
...Вот если говорить об академической подготовке (академический год) и поступлении, то это совершенно иная история....
А по поводу академического года вы можете что-то рассказать? Есть мысли в перспективе отправить на школьный год либо в Германию с целью улучшения немецкого или Англию с целью улучшения английского. Когда это лучше делать (какой класс и пр.). Если есть информация, интересует все, что знаете.
Спасибо.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:30
ответ для Avgusta , на сообщение « нет, давайте не будем тему закрывать.... »
  #116
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Можно про Сент-Джайлз Хайгейт подробности? Едет студент. Есть ли в этой школе на ваш взгляд негативные моменты? Хороший ли это выбор (насколько школа тянет по совокупности факторов, скажем по десятибалльной шкале по вашим ощущениям).
Спасибо.
Если уже выбор сделан и все оплачено и вы согласны с ценой, то можно смело вычеркивать
этот минус (цены). Относительно расположения, есть возможность посмотреть Лондон, нет возможности познать истинную Англию (это минус обучения в Лондоне в принципе, наверное. Хотя если студент взросленький, то он всегда может доехать до жд станции и поехать хоть куда. Если интересно могу рассказать, с какой станции куда, сколько по времени и по деньгам). На мой взгляд, основной минус - это русскоговорящие (много казахов), поэтому пусть ваш студент обходит их стороной=)) В общем, школа эта хорошая с точки зрения оборудования - очень много дорогостоящих "умных" досок, проекторов, компьютеров, есть лингафонный зал!!! (а это далеко не везде!). Чистенько, приятно!!! А еще мне очень нравится их садик!!! Особенно в летнее время=))
Основные учебники: Cutting Edge, New English File, Total English, и т.д. + сертификаты (сильная подготовка к IELTS)

Итого: Все нравится, еще бы цена была поменьше))
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:45   #117
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А более подробно про теннис можно еще уточнить?
Теннисные корты просто предоставляются для игры? Или при этом есть какие-то занятия с преподавателем? Нужно вести свои ракетки и мячи? Или там можно взять и поиграть? Если можно взять и поиграть, это аренда или бесплатно?
У каждого ребенка есть график занятий на каждый день. Если по графику у них "теннис", то они идут на теннисные корты, им выдают все необходимое, они попрыгают, мячики погоняют и на этом все и закончится (все под контролем груплидера/вожатого). Просто так не взять и не поиграть по 2м причинам: 1. сложно найти свободное время, 2. если время каким-то образом найдется, то не факт, что будет свободен теннисный корт. А еще ведь нужен напарник, да и никто не отпустит ребенка просто так куда-то идти без сопровождения и неорганизованно. Если бронировать доп.занятия (которые за деньги), то с ребенком будет заниматься тренер (не просто "гонять" мячик, а именно заниматься, объяснения все на английском языке)


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А детей одних куда-то выпускают? Задаю вопрос, потому что при отправке в лагерь за рубеж ребенок свободно выходил с территории лагеря и гулял один по городу.
Пысы. Планирую отправить 12летнего.

Оо!!! У меня такого никогда не было, чтобы дети свободно где-то гуляли!!
Нет, их никуда одних не отпускают (говорю за те лагеря, которые знаю)

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А по поводу академического года вы можете что-то рассказать? Есть мысли в перспективе отправить на школьный год либо в Германию с целью улучшения немецкого или Англию с целью улучшения английского. Когда это лучше делать (какой класс и пр.). Если есть информация, интересует все, что знаете.
Спасибо.
1. Германия - дешевле, Англия - дороже (и намного)
2. Могу рассказать про Англию.
Если вы хотите отправить ребенка на академический год с потерей русского школьного года, то можете отправлять в любом возрасте (сознательном, с 14/15лет), если же определять ребенка в школу-пансион в Англии, то лучше это делать либо в 11, 13 или 16лет.
13лет - самый комфортный возраст
16лет - экзамены GCSE + A-level, далее поступление в Университет

В общем, поступление в школу-пансион дело очень непростое, но возможное. С которым могут справится и сами родители, если же навыков не хватает, то родители, как правило, обращаются в агенства за помощью (платят тысяч 30-50 за подбор школы и оформление ребенка)

Что еще сказать про академическую программу... для поступления, как правило. требуется IELTS 3,5-4,5, небольшие классы (в среднем 8-10человек), в неделю в среднем (в зависимости от учебного заведения) 40-50 уроков
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:43   #118
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


спасибо, школа еще не оплачена, только присмотрена. Передам, что претензий к ней у знающего человека нет. Пусть сам принимает окончательное решение.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:54
ответ для Kappa , на сообщение « А где,с Вашей точки зрения, "здесь... »
  #119
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А где,с Вашей точки зрения, "здесь выучить язык.."

Или в средней школе можно вообще 7 лет иметь вялотекущий процесс ,а выучить язык за год-два ?
За год-два - не думаю.

Лучше всего, конечно, учить с родителями лет до 8-10. Потом в языковую школу, не формально языковую, сейчас развелось всяких "языковых"... в общем, качество образования родители должны сами проверять. Итого, к старшим классам ребенок как бы готов к нормальному "филологическому" изучению языка (хотя я знаю пару-тройку школ, в которых "филология" сразу, с пятого класса ) Ну и дальше в зависимости от мотивации или дитё само ходит на курсы подготовки к IELTS и само сдаёт, не с первого, так с пятого раза, или + доп.расходы на каких-то репетиторов.

Материалы IELTS доступны, бесплатны, всё лежит на торрентах, практически бесплатный интернет: твиттер, скайп - занимайся, не хочу
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:10   #120
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
для детей это больше каникулы, нежели чем получение академических навыков в стране изучаемого языка. Вот если говорить об академической подготовке (академический год) и поступлении, то это совершенно иная история.
Было бы хорошо, если бы все родители это понимали.

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Может вы и правы и не стоило это все затевать...
Честно говоря, меня очень сильно удивило слово "любая" (информация в заголовке темы.
Обычно всю инофрмацию никто нигде никому никогда не рассказывает , особенно родителям РФ-подростков

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
развлекалово и заточка на будущее...
На будущее равлекалово?...

Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Сертификат выдается образовательным учреждением, где указано кто, где и сколько чего проходил + комментарии педагога

Красивая бумажка. Не более того, имхо.


Да ну какие перспективы... Если ехать на полгода-год и более, вот тогда можно говорить о перспективах, а здесь до 25% русскоговорящих, Лондон, и это, на мой взгляд, больше fun, ну и уроки ради приличия, а так в общем и целом, развлекалово и заточка на будущее. Если отправляете одного ребенка, то это для него/нее опыт выживания без родителей, если в группе (да еще знакомых детей), то это уж точно веселуха.
Большое спасибо за Ваше личное мнение
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena