Египет и другие древние цивилизации - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:47   #11
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Книжки на эту тему можно читать бесконечно (почти). http://kid-home-lib.livejournal.com/205882.html
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:50
ответ для COBА , на сообщение « Книжки на эту тему можно читать... »
  #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Книжки на эту тему можно читать бесконечно (почти). http://kid-home-lib.livejournal.com/205882.html
Рановато по археологии еще, кмк.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:52   #13
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


В детстве мне нравилась книжка "День египетского мальчика". НЕ знаю, переиздавали ли ее, но в интернете найти можно точно.
Еще "Глиняный конверт"
http://www.det-book.ru/vmchk/Dlya-sr...y-konvert.html

В Египет съездить, конечно, неплохо, но не сейчас же, когда там все на ушах стоят. У них и раньше в Долину Царей под конвоем возили туристов (вроде бы просто по традиции, но подозреваю, что все таки не только).

Вот еще на такое наткнулась, но насколько качественное, не знаю
http://www.kodges.ru/45920-audioyenc...ij-egipet.html
carry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:52   #14
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
Рановато по археологии еще, кмк.
А возраст-то какой? Энциклопедии же читает ребёнок. Мне они кажутся скучнее, чем книги по ссылке.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:00   #15
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


О, вот еще одна книжечка всплыла
http://www.kodges.ru/47651-strana-bolshogo-xapi.html
carry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:16   #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
славянский и скандинавский эпос были у него в прошлом году в фаворе.
хотелось бы дать ребенку то, что он просит - дополнительную инфу по Древнему Египту. Может быть экскурсии какие-то для детей есть? Или новый музей какой-нибудь открыли, сейчас много всяких развлекух постоянно открывается. Может быть кружок есть по древностям.
Ау, мамы единомышленников!
Зачем вам новый музей, когда есть Эрмитаж??
Детские экскурсии по Египту, конечно, есть, но если ребенок уже столько всего знает, то там ему может оказаться скучно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:21   #17
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
не стала писать, чтобы никого не шокировать. Ребенок давно играет в исторические стратегии, с этого и пошло увлечение древностями.
"узнаю брата колю" (c)..а что ж тут шокирующего? это обычное дело..
вам, наверное, надо в детские секции в Эрмитаже
думаю, что и в Аничкове можно найти что-то подходящее
я знаю учителя, который серьезно занимается с детьми древней историей, преимущественно военной, используя при этом солдатиков...да,вот прямо так, вручную - играли в солдатики. А еще ездят на раскопки...правда, школа частная.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:22
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Зачем вам новый музей, когда есть... »
  #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Зачем вам новый музей, когда есть Эрмитаж??
Детские экскурсии по Египту, конечно, есть, но если ребенок уже столько всего знает, то там ему может оказаться скучно
ой, здравствуйте! Думала сначала в Вашей теме спросить про книги для детей, но потом съездила в библиотеки, затарилась под завязку и решила спросить про кружки.
Вчера взяла энциклопедию от Белого города, такой мрак... очень удивлена, что это их издание. Попозже зайду к вам в тему рассказать или на лабиринт отзыв напишу.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:23   #19
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
мне кажется, мелковат ребенок для таких экскурсий из-за уровня сервиса в Египте. Хотелось бы в Питере изучать, а будет постарше, пусть едет, но без мамы
Понимаете, вы не дали вводных. Сколько лет ребенку? Он грудной что ли, что автобусную экскурсию не перенесет. Моему было 8 лет и вполне так нормально было , и выспался в автобусе, и кондей там есть, нормальный сервис вполне. Но у меня сын к экскурсиям приучен, мы много ходим и ездим и в СПб и по миру.

Если просто увлекаться-развлекаться - это одно. Изучать - это другое и подход другим должен быть.

В любом случае "артефакты" в СПб есть только в Эрмитаже. Попытайтесь попасть на авторскую экскурсию с хорошим экскурсоводом (см раздел организованный досуг, советую экскурсовода СГ). Мы ходим второй год с группой, у нас тема по Египту была и потом еще не раз в этот зал возвращались к отдельным экспонатам, там много интересного "при близком рассмотрении".

Про поездку я не просто так написала. Мое мнение, это все равно что учить французский и не поехать в Париж из-за того, что в Париже на улицах грязно (кстати так и есть Ну и вы определить, что важнее сервис или стойкий интерес ребенка. Археологи и геологи вообще в походных условиях и ничего, они ж фанаты своего дела.
Мой вот очень заинтересовался Грецией, в школе подробно мифы и подвиги Геракла читали-изучали, в Эрмитаже опять же много чего видел и слышал. В итоге летом едем в Грецию.

Поищите сообщества в Инете, наверняка в ЖЖ есть, там может что еще дельное подскажут.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для Астравика , на сообщение « "узнаю брата колю" (c)..а что ж тут... »
  #20
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
"вам, наверное, надо в детские секции в Эрмитаже
думаю, что и в Аничкове можно найти что-то подходящее
я знаю учителя, который серьезно занимается с детьми древней историей, преимущественно военной, используя при этом солдатиков...да,вот прямо так, вручную - играли в солдатики. А еще ездят на раскопки...правда, школа частная.
воооот! именно на такой ответ я и надеялась В Аничкове для мелких не знаю такого, хотя может быть возьмут? Стоит попробовать? И про секции в Эрмитаже интересно и про учителя с солдатикамм. Моделированием ребенок с 4-х лет бредит, но в Аничковом взяли только самолеты клить, исторической миниатюры там нет. В Суворовском музее есть, но там по русской истории. Можно контакты учителя в личку? Может быть он возьмет ученика на дом? Или будем к ним в школу в кружок ездить.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena