Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:23
ответ для mamalumy , на сообщение « Все время - это я образно. Не надо... »
  #121
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Все время - это я образно. Не надо вообще наказывать ремнем, зачем?
Неправильно ходить босиком - это вы уже знаете. А ребенок не знает, пока сама не поймет ПОЧЕМУ нельзя ходить босиком когда в квартире ремонт, пусть ходит, ну уберете потом опилки с кровати, ничего ж страшного.
Это относится практически ко всем описываемым вами ситуациям. Зачем вы все время пытаетесь заставить ребенка что-то делать? Ради вашего удобства?
Обращались не ко мне, но поразил вопрос. Конечно, ради МОЕГО удобства я устанавливаю правила поведения в квартире. Мне легче содержать жилье в чистоте, так как уборкой занимаюсь именно я. Тоже меня не устраивают ноги в опилках на диване, кровати. Крошки от печенья там же, поэтому кушать нужно за столом. Позиция "ну уберете потом опилки с кровати..." лично для меня не приемлема. У меня 2-е детей, старшему 14 младшему 4- и если убирать и подтирать за всеми, то это можно тереть стирать мыть и убирать весь день. Больше ни на что времени просто не останется. Ну тут что кому нравится.
Считаю, что правильно определять ребенку границы дозволенного и определенные правила, принятые в семье. По моему опыту это особенно актуально будет в подростковом возрасте.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для mamalumy , на сообщение « Вот с этим тоже поспорю :) Я... »
  #122
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вот с этим тоже поспорю Я изначально, с младенчества, вела себя с ребенком как с разумным существом)) Старалась донести, что мама - подружка, друг и союзник, а не противник, с которым надо постоянно воевать
Я всегда старалась относится как к существу разумному, но не всегда получалось. Сейчас сильно сильно проще.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:26
ответ для mamalumy , на сообщение « Вы получите отдачу обязательно, если... »
  #123
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вы получите отдачу обязательно, если сумеете переломить отношения.
Перестаньте все время потакать ребенку и сюсюкать и выполнять все ее капризы и желания. Хочет Винкс (моя тоже фанатка) ну так пусть ведет себя прилично, с таким поведением никаких подарков и покупок. Аттракционы и тд - это хорошо, но тоже, если только ведет себя хорошо.
У вас же есть своя жизнь, зачем быть в прислугах у малыша?
я вот боюсь так делать...ребенок извиняется, только чтобы получить что-то, а не потому, что он виноват. он не грубит не потому, что уважает маму, а чтобы получить винкс.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:33
ответ для Nibelungen , на сообщение « Обращались не ко мне, но поразил... »
  #124
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Обращались не ко мне, но поразил вопрос. Конечно, ради МОЕГО удобства я устанавливаю правила поведения в квартире. Мне легче содержать жилье в чистоте, так как уборкой занимаюсь именно я. Тоже меня не устраивают ноги в опилках на диване, кровати. Крошки от печенья там же, поэтому кушать нужно за столом. Позиция "ну уберете потом опилки с кровати..." лично для меня не приемлема. У меня 2-е детей, старшему 14 младшему 4- и если убирать и подтирать за всеми, то это можно тереть стирать мыть и убирать весь день. Больше ни на что времени просто не останется. Ну тут что кому нравится.
Считаю, что правильно определять ребенку границы дозволенного и определенные правила, принятые в семье. По моему опыту это особенно актуально будет в подростковом возрасте.
+1
В моем доме обувь обязательна! Пол холодный! Простуды и так постоянны! Никаких проблем, приходит домой на автомате одевает сандалики. Босиком только ночью из постели в туалет, т.к. понимаю в кромешной тьме, с закрытыми глазами, это анриал... сама такая.....
Про еду в постеле туда же. Едим за столом!!! Не хочешь есть, идешь играешь. Крошки по всей квартире, не бывать им.
Т.е. правила которые изначально, другой версии поведения просто нет. Не одел сандали сиди на диване, хочешь встать, одел пошел. До автоматизма. А раз нет другой версии, нет скандала.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #125
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ну так не в тот же день игруху получит, а через неделю нормального поведения. Правда, сама я это поведение не практикую
У нас с обгрызанием ногтей сработало, хочешь телефон - не грызи ногти. Месяц отучались, отучились.
Чтобы показать ребенку, что не все ее желания выполняются стала говорить Денег нет, извини. Вначале было неловко привирать, потом ничего, привыкла.
А уж после Кидбурга, когда на собсвенном опыте ребенок ощутил как тяжело зарабатываются деньги, вообще нытье "купи да купи" прекратилось
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:36   #126
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Millionova Посмотреть сообщение
А на улице очень часто говорит я устала-неси меня(я естественно этого не делаю,мне тяжело физически)она аж в истерике бьётся на меня пытается забраться как мартышка,но я уварачиваюсь и ухожу,она сидит на земле и орёт,ну я ухожу соответственно(догоняет и всё тоже самое)-вот как с этим бороться-не знаю.
Когда я была беременна младшим, то старшей было три года. И тоже, достаточно часто у нас возникала такая ситуация, что идти надо, и вроде не далеко, но дочка устала, ножки устали, мама, возьми на ручки. В итоге я придумала такой вариант - ножки устали? Давай сядем и отдохнем, вооон до скамеечки дойдем и отдохнем. Хочешь на маму? - Легко, только нести тебя я не смогу - ты уже большая и тяжелая, а вот сядем и я тебя с удовольствием подержу на ручках.
Иногда нет лавочек в зоне видимости, тогда можем присесть на заборчик, на тумбу. Даже просто - я сажусь на корточки, а ребенок ко мне на коленку. Минутку посидит, потом дальше идем.

Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Ох,ударила не по руке,а со злостью по ногам, пытается достать до лица и к сожалению не раз,
в комнате сидеть не хочет,она рвется в коридор,вы что думаете вот так просто-не хочешь сиди в комнате,она будет бить дверь ногой,кричать,что б пустили,потому как она хочет босиком и все тут...можно канечно ее закрыть на лючь в комнате,но как-то такое не практиковали...
а по поводу-хочет пусть писяет,так у меня ламинат и ковер,куда писять на ковер,а потом что делать?!!!
С тапками. У нас было бы примерно так
Я- хочешь в коридор, где папа работает - одень тапки.
Д - Не буду
Я- я правильно тебя поняла, что ты не будешь смотреть как папа работает?
Д- Хочу смотреть, а тапки одевать не буду.
Я - Доча, у папы там цементная пыль, крошки бетона, острые гвозди и проволка. Я не хочу, чтоб ты порезала ногу. Поэтому или тапки и к папе, или босиком, но в комнате. Хау, мама закончила.

Далее или дочка сама подумает и оденет тапки, или в коридор ее не пустят. Хочет может порыдать, но это ничего не изменит. Мама сказала, мама объяснила почему. Что там еще 10 минут то обсуждать. Могу согласиться на компромисс, типа в тапках жарко, можно я с ногами на стуле посижу. Легко, но рядом со стулом тапки, захочешь слезть - одень. Иначе договоренность расторгается, из коридора ты удаляешься.

И еще, у меня сложилось впечатление, что вы иногда в пылу разборок вообще забываете про конечную цель. Типа задача одеть тапки, а в итоге завершается разборкой кто главный в доме.

Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Если у него в руках пакетик с соком он и на кассе не канючит - там ведь столько разного понавешено - шоколадки, чупики, жевачки. 5:
Я дочке объяснила, что на кассе ничего покупать не буду, потому что там все шоколадки не вкусные или очень дорогие. А там их раскладывают специально, чтоб детки мам просили купить, и мамы покупали. Договорились, что если дочка хочет шоколадку/конфетку, то пусть мне скажет и я ей куплю хорошую вкусность, но может даже в другом магазине.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:37   #127
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
+1
В моем доме обувь обязательна! Пол холодный! Простуды и так постоянны! Никаких проблем, приходит домой на автомате одевает сандалики. Босиком только ночью из постели в туалет, т.к. понимаю в кромешной тьме, с закрытыми глазами, это анриал... сама такая.....
Про еду в постеле туда же. Едим за столом!!! Не хочешь есть, идешь играешь. Крошки по всей квартире, не бывать им.
Т.е. правила которые изначально, другой версии поведения просто нет. Не одел сандали сиди на диване, хочешь встать, одел пошел. До автоматизма. А раз нет другой версии, нет скандала.
Ну так у вас ребенок уже знает эти самые рамки, потому что вы изначально его приучали к определенному поведению. А если бы он рамок не знал, и каждый раз доходило бы до скандала? Что делали бы?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:41
ответ для Бобёр , на сообщение « Когда я была беременна младшим, то... »
  #128
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Когда я была беременна младшим, то старшей было три года. И тоже, достаточно часто у нас возникала такая ситуация, что идти надо, и вроде не далеко, но дочка устала, ножки устали, мама, возьми на ручки. В итоге я придумала такой вариант - ножки устали?

.
Ну да, так и должно быть, вы умеете договаривать с ребенком. А Автор пока не научился.
Про ручки - я говорила - маме тяжело, спина болит очень (это правда), давай я тебя два шага пронесу, а потом ты сама?
Теперь даже из магазина свой пакет с продуктами несет - потому что маме тяжело
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:43
ответ для mamalumy , на сообщение « Подозреваю, что до 3,5 лет ребенку... »
  #129
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Подозреваю, что до 3,5 лет ребенку разрешалось все. А теперь вдруг стало понятно, что с малышом не справится.
Увы, только через наказание, не обязательно физическое.
+1000
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:47
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну да, так и должно быть, вы умеете... »
  #130
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну да, так и должно быть, вы умеете договаривать с ребенком. А Автор пока не научился.
С ребенком в таком состоянии отношения ко всему и возрасте бесполезно договариваться.
Создайте для него правила, отхождение от которых грозит наказанием (по попе, угол, лишение игрушки или права и т.д.), сами выберете, что действует.
Главное, сами не отступайте от правил, не идите на попятную, а то ребенка это быстро просечет и все Ваши усилия будут "коту под хвост".
Успехов!!!
Denem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena