Читаем двухлеткам - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:51
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #781
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Ничего себе сколько вы читаете, у нас в почете пару книжек которыми меня мучает постоянно, одну часть уже запрятала, чтобы на др. внимание свое обращал, чувствую что надо еще парочку запрятать =))
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:56
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #782
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Так это же не каждый день все)) Разве что Петсон последнее время каждый день. А остальные под настроение, сегодня одна, завтра другая.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:01   #783
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Так это же не каждый день все)) Разве что Петсон последнее время каждый день. А остальные под настроение, сегодня одна, завтра другая.
у меня читать просит всего парочку причем постоянно, а вот просматривает зависая по 30 мин. у книжного стеллажа (при этом на свем о чем-то рассуждая) оч. много
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:01   #784
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
По развивалкам:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1842369
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1301088

Можно там выложить, хотя именно для 2х-леток можно и новую темку создать. Хотя я тоже за то, чтобы тут выложить.
Обе темы знакомы. Первая - очень много повторов и в основном да, творчество. Я имею даже ввиду не только развивающие пособия (а на мой взгляд тема нужна отдельная, так как затеряется тогда здесь художка), но и ссылки на музыкальные занятия, на те же пособия, которые можно распечатать и т.п. Двухлетки сильно отличаются в плане развития от годовалых детишек, поэтому и хочется отдельной темой. Второй топ про развивалки - но он тоже обобщенный, для 1-3 лет...

Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
не смогла найти общего языка с ОЗ не люблю платить вперед
А в оз как раз эти все пособия есть. У меня есть там любимая закупка, из которой я выношу просто все )))))

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Постоянно рекламирую и рекомендую вот такое и такое лото с лабиринта. Стоит копейки, а сделано качественно и интересно.

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Вот такое пособие очень нравится: http://www.biblion.ru/product/826628/
Купила сейчас еще такое же с 3 до 4 лет, но оно сложное для нас пока.
Целую стопку набрала из этой серии, приедут - напишу отчет. Ох, скорее бы все это уже доехало до меня...

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
все ушли в игры и прочие развивалки?

хотела предложить такую идею - в начале месяца писать, что с ребенком прочитано в предыдущем месяце (потому как наши покупки не всегда равнозначны тому, что ребенку нравится читать ) - просто списочком, можно без ссылок
Я даже не знаю... у нас за месяц прочитывается ПОЛНОСТЬЮ весь репертуар (не менее 20 книг), а новое появляется редко пока...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:20
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #785
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


вот отложила в корзину развивающие книги (уж извините я опять про развивалки) http://www.labirint.ru/books/72628/ может кто-нибудь пользовался?
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:13   #786
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Постоянно рекламирую и рекомендую вот такое и такое лото с лабиринта. Стоит копейки, а сделано качественно и интересно.
Я заказывала такое - его доставили в таком мятом виде . Все книжки по формату оказались меньше сложенного вдвое лото, а так как они были все замотаны в пленку, то края лото превратились в нечто.
Правда, мы все равно теперь в него с удовольствием играем
__________________
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:17
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #787
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Дочке 2 годика исполнится во время поездки на море. Большой подарок с собой не возьмешь. Как о возможном варианте думаю о какой-нибудь интересной книжке: с магнитами, окошками, звуковым модулем и т.д. и т.п. Можете что-нибудь порекомендовать?
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:24   #788
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
вот отложила в корзину развивающие книги (уж извините я опять про развивалки) http://www.labirint.ru/books/72628/ может кто-нибудь пользовался?
тоже положила в корзину себе, спасибо

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
хотела предложить такую идею - в начале месяца писать, что с ребенком прочитано в предыдущем месяце (потому как наши покупки не всегда равнозначны тому, что ребенку нравится читать ) - просто списочком, можно без ссылок, + возраст ребетенка
мне было б очень интересно такие списочки читать и с нашим с дочкой чтением сравнивать
как вам идея?надеюсь, поддержите
Идею поддерживаю, интересная. Списки домашних детских библиотек мы тут уже у многих пересмотрели, и не по одному разу в разных темах
После 2 лет действительно у ребёнка каждый месяц уже появляются новые интересы, что-то вообще забрасывает, что раньше очень любил. Или требует что-то совсем для мамы неожиданное.

Наше чтение 2г5мес-2г6мес:
1) Усачёв Мышарики: Книга Мышей для больших и малышей - вот уж я не ожидала ТАКОГО интереса у дочки. Может это ещё из-за меня - я в пику вредной библиотекарше постаралась так прочитать книгу доче, чтоб ей было интересно. Иллюстрации Трубина, как бы это сказать, необычные... Но доча требует вновь и вновь. Мало того, находит полюбившиеся страницы, просит их читать несколько раз. Выучила 2 стиха
2)"Карусель" И.Токмаковой с илл.Л.Токмакова. Брали в библиотеке, тоже хит. Особенно почему-то просит часто перечитывать 2 сказки - про Петушка, и про 2 совы.
3)Ракета Пиу-Пиу - особенно хорошо пошла после наших развивалок, как раз 2 занятия было на тему "космос".
4)Лучшие произведения для детей 2-3 года. - чего-то я обленилась уже на своих книжных полках каждый вечер копаться, репертуар подбирать. Просто достаю эту хрестоматию и читаю подряд. Благо скомпоновано очень удачно, перемежаются стихи/сказки/проза. ОЧЕНЬ удобно, и картинки хорошие.
5)ФотоАзбука росмэновская идёт на ура (которая с животными)
6)Маяковского читаем про профессии + ШСГ Какие бывают профессии. Для занятий с детьми от 2 до 3 лет. = очень хороший тандем.
7)Разноцветные путешествия
очень любит, надо теперь что-нибудь про Чаггинтонов поискать, любит почему-то эту тему
8)Кто живет в темноте?. очень любит, многие стихи из неё знает
9)Как лягушки пили чай, - любуемся иллюстрациями, очень красивые. И сказки слушает эти внимательно.
10) Сутеев. Сказки и картинки - ну, тут без комментариев
11) Маршак - хоть и не самое, может быть, удачное издание, но оно у нас тоже в фаворитах. Сказки про котёнка, колечко, неизвестного героя, даму и багаж, рассеянного. Очень уважаем

Это основное, что вспомнилось мне. А так бывает, по разику и остальные книги почитаем, но это уже надо отдельный пост писать
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:14
ответ для Olkis , на сообщение « Я заказывала такое - его доставили в... »
  #789
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
Я заказывала такое - его доставили в таком мятом виде . Все книжки по формату оказались меньше сложенного вдвое лото, а так как они были все замотаны в пленку, то края лото превратились в нечто.
Правда, мы все равно теперь в него с удовольствием играем
Мне лото приходили свернутые в трубочку ))))))
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:33   #790
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
Дочке 2 годика исполнится во время поездки на море. Большой подарок с собой не возьмешь. Как о возможном варианте думаю о какой-нибудь интересной книжке: с магнитами, окошками, звуковым модулем и т.д. и т.п. Можете что-нибудь порекомендовать?
Вот такие я бы порекомендовала (из проверенного нами лично ):
- Малышкина книжка первых знаний, и интересная, и полезная, и красивая, и по возрасту. На подарок дочке вообще отлично
- 100 первых слов. Открывай забавные окошки. Или 100 слов о природе, 100 слов о животных, 100 слов о машинах. Любимые у нас книги были, очень занимательные.
- Серия Книжка с магнитами (Росмэн) - здесь суперские фигурки на магнитиках и магнитные страницы. Фигурки можно клеить потом на холодильник, стиралку и т.п.
- Серия Песенки друзей (Азбукварик) - выбрать песенку из любимого мультика. Мы Леопольда теперь распеваем так, что соседи слышат
- Серия Любимые стихотворения (Азбукварик) - очень хорошие музыкально-говорящие книжки. У нас "Солнышко-весёлышко".
- Заинька, попляши - вот эта книга ОЧЕНЬ хорошая. У нас была такая же - "Вышла курочка гулять". Красивая, с "пианино" - всё работает до сих пор. 10 песенок - экономнее, чем 1 книжка с 1 песенкой по 150-300р. Есть тексты и ноты - при желании можно даже подыграть мелодию, т.к. клавиши подсвечиваются по нотам. И песенки все "по возрасту", то что 2-летки в основном учат ( и слова, и движения под них). Очень всем рекомендую
angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena