Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:59
ответ для prine75 , на сообщение « вы склоняетесь к частной школе или к... »
  #261
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
вы склоняетесь к частной школе или к гос?
в гос
да вы не бойтесь, у меня дите в меня
что надо будет учить, что не надо в помойку спустит
ее не пробьешь, она умеет ставить цели и работать над ними
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:00   #262
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
при таком отношении к школе мне казалось бы более приемлемым домашнее обучение

иначе я лично не знала бы, как объяснить ребенку, зачем он вообще должен туда ходить?

только чтоб было где находиться в то время, пока родители на работе?

ИМХО, если родители по ряду причин не могут позволить себе домашнее обучение преподносить школу как камеру хранения детей как-то не айс по отношению к ребенку. Он не виноват, что родители не могут/не хотят учить его разумному доброму вечному дома

Если все-таки дите вынуждено учиться в школе - надо как-то обеспечить ему нахождение в среде уважаемых родителями людей

Это примерно как из садиковских топов: воспитатели ужас, дети ужас, еда ужас - но детей все равно в сад тащут
Не вижу связи. Домашнее обучение имеет минусы, надо же одинокому ребенку общаться с себе подобными. Если более старший ребенок захочет сам на экстернат, то я поработаю над этим, но это явно не младшие классы. У них еще и мыслей таких нет. Родительской тошнотой от школ не обязательно делиться с ребенком, он не форум. Я исхожу из аксиомы для ребенка, что у любого человека можно чему то научиться (не забыла мягкий знак ), чему не научат в школе, научимся сами, чего сами не в курсе, найдем того, кто в курсе. Даже у школьного тиранчика можно использовать для обучения, на тему как его готовить. Я хожу на работу, и делаю карьеру не ради карьеры или работы, а чтобы у меня были ресурсы, которые я буду использовать для себя и своей семьи, на путешествия, увлечения, образование, развлечения. А работа ради работы мне не нужна. Ребенок учится в школе ходит туда, не ради школы, а ради возможности научится работать не одному а в колективе хотябы, этого не даст домашнее обучение. Его можно совмещать со школой, но полностью уходить на него имхо также не верно, как и все дать на откуп школе. Нельзя отгораживаться от школы, но и замыкаться в ней, тоже неверно имхо.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:00   #263
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Я бы не хотела попасть в школу, где учителям все равно пропускают дети или нет. Лично я сама и старшая дочка, даже если болели всегда делали все уроки и то что в школе прошли, и то, что на дом задали. Поэтому я считаю , что для меня все "горящие" варианты накрылись.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:05   #264
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Родительской тошнотой от школ не обязательно делиться с ребенком, он не форум.
Это да, но с моим бы не прокатило. Он почуял бы мою тошноту в любом случае, как бы я соловьем не изливалась.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:07
ответ для Matvel , на сообщение « Я бы не хотела попасть в школу, где... »
  #265
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Я бы не хотела попасть в школу, где учителям все равно пропускают дети или нет. Лично я сама и старшая дочка, даже если болели всегда делали все уроки и то что в школе прошли, и то, что на дом задали. Поэтому я считаю , что для меня все "горящие" варианты накрылись.
Где написано, что те кто пропускают, уроки не делают? мы на каникулы, загород, в отпуск таскаем с собой тетрадки и книжки. У меня дитеныш танк, она с несделанным не придет в школу, пропущенное напишет после уроков. Учителю должно быть не пофиг, успевают дети или нет, это круг его обязанностей. Все. И остальные крышесносы обычно исходят от адмнистрации после вздрючек на криминальные темы. Я напишу заявление и увезу ребенка, если мне надо, возьму задание, но увезу, это моя ответвеность, не их.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13   #266
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это да, но с моим бы не прокатило. Он почуял бы мою тошноту в любом случае, как бы я соловьем не изливалась.
В моем случае даже если я поделюсь, ничего не изменится. Моя на все имеет свое мнение, свою хватку, свою цель. И потом меня тошнит, но я то в школе отучилась в вузе и... И когда ходила в первый класс, у меня мыслей, что туда можно не ходить не было. В моей семье любое образование ценно и наше и не наше, Если нет другой возможности его получить, кроме как ходить в школу и выполнять задания, то будем ходить и выполнять, но не замыкаться.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17   #267
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Ну не представляю я себя на берегу моря или океана с тетрадками и книжками, поэтому и голосую за 7 и7!!!
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:20
ответ для creature , на сообщение « В моем случае даже если я поделюсь,... »
  #268
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Мне повезло найти школу, в отношении которой у моего ребенка и у меня самой самые искренние полжительные эмоции. Даже несмотря на то, что школьную программу он опережает уже давным-давно
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:24   #269
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ну не представляю я себя на берегу моря или океана с тетрадками и книжками, поэтому и голосую за 7 и7!!!
ну, если мы не будем заниматься на берегу моря или океана
то скорее всего никогда не будем
мы вот на лето себе приготовили для изучения мнемотехнику и деление и список книг для прочтения. может быть будем еще язык новый изучать :
хотя будем на море, будем заниматься каждый день по 2 -3 часа, и что?
мы это делали и в 3 и в 4 и в 5 и в 6
и в 7 и в 8 и так далее будем делать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:24   #270
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне повезло найти школу, в отношении которой у моего ребенка и у меня самой самые искренние полжительные эмоции. Даже несмотря на то, что школьную программу он опережает уже давным-давно
Вот прямо все так радужно? Мне многое в школе ребенка устраивает и даже приятно удивляет, но также многое настораживает, а что то реально раздражает.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena