Жили-были две подруги... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:12
ответ для Tvorozhok , на сообщение « ну вот вы сами говорите - скучно... »
  #211
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
ну вот вы сами говорите - скучно
извините, но при чем здесь высокие слова о дружеской поддержке, о "положиться в трудную минуту" и т.д.
Между помощью человеку, попавшему в трудну ситуацию и развлечению скучающей (пусть даже в больнице) подружки огромная пропасть. Нормальному человеку и в голову бы не пришло обидеться на то, что подруга не бросала все свои дела и не бежала развлекать её.
От неё ни кто и не ждет, что она куда-то по побежит. Острой необходимости в этом действительно нет. Хотя более дальние друзья и время находят, что бы навестить и звонят, и даже мужу помогают с детьми. И их об этом ни кто специально не просил. Сами предлагали.
А человек, который был вхож в дом даже не звонит. Позвонить-то можно?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:33   #212
Fotiniya_87
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 25


Для каждого человека существует два мира: свой, т.е., ближайшее окружение, и внешний.
Так вот "свой мир", которому ты действительно нужен, зная и любя тебя, представляет, ЧТО может хоть как-то поддержать. Конечно, чтобы прошло горе, нужно только время. Но потом, уже придя в себя и вспоминая теплоту и заботу, начинаешь чувствовать себя счастливым от того, что есть люди, которые с тобой "в горе и радости". Человек не может считаться близким, если и представления не имеет, что именно может поддержать в трудную минуту.
А оправдания найти можно для всего, их находят и для откровенных преступников: типа, тяжелая жизнь, комплексы и т.д. Чем больше слов требуется, чтобы понять мотивы поступков знакомых, - тем дальше от тебя эти люди. Может, они и хорошие, но совсем чужие. Это факт. С близкими такого не бывает: все непонятки и даже ссоры разрешаются очень быстро, потому что в этом заинтересованы.
Fotiniya_87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:09   #213
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
ваша улыбка в конце первого предложения только еще раз показывает насколько вы жестоки.
Помогала и не один раз.Реальными вещами, а также"пустыми" с вашей точки зрения разговорами и словами поддержки.
Опять бла-бла-бла.
Выпячивание собственной "хорошести" за мой счет.
Пусть я буду в Ваших глазах жестокой. Я же не вываливаю на посторонних людей то, что пережила, не начинаю понапрасну кудахтать, когда у кого-то что-то случается, и предлагаю помощь только тогда, когда могу её оказать. По крайней мере я не "балаболка" и не "пустомеля". Для меня поступки значат больше, чем слова.
Еще раз задаю вопрос какими именно РЕАЛЬНЫМИ вещами помогали?
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:12   #214
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Fotiniya_87 Посмотреть сообщение
Для каждого человека существует два мира: свой, т.е., ближайшее окружение, и внешний.
Так вот "свой мир", которому ты действительно нужен, зная и любя тебя, представляет, ЧТО может хоть как-то поддержать. Конечно, чтобы прошло горе, нужно только время. Но потом, уже придя в себя и вспоминая теплоту и заботу, начинаешь чувствовать себя счастливым от того, что есть люди, которые с тобой "в горе и радости".
на практике получается-то не всегда так.
вот я вижу что в близком круге люди "отморозились", а совершенно посторнние готовы бросить все, бежать с работы, от проситься, поменять смены, но помочь тебе. потому что у них доброе сердце, которое умеет откликаться на чужую боль. которые не ставят во главе стола (жизни) Себя и собственные интересы. они готовы помочь. и не размахивать потом мемуарами "как я спасла мир". откликнулся, помог, пошел дальше делать свои дела.

но, я так понимаю... что круг считается близким иначе-->

Цитата:
Человек не может считаться близким, если и представления не имеет, что именно может поддержать в трудную минуту.
но тогда тут терминология близкий\внешний круг не правильно использовать...
тут-то получается иначе. просто есть отзывчивые и не отзывчивые, понимающие и готовые к диалогу и твердолобые, додумывающие и гордые И готовые поднять трубку и уточнить...

вот и все. а такие люди могут вполне затесаться в якобы "ближнем" круге. просто соли с ними еще не ели и не в курсе какой же он "северный олень"

Цитата:
А оправдания найти можно для всего, их находят и для откровенных преступников: типа, тяжелая жизнь, комплексы и т.д. Чем больше слов требуется, чтобы понять мотивы поступков знакомых, - тем дальше от тебя эти люди. Может, они и хорошие, но совсем чужие. Это факт. С близкими такого не бывает: все непонятки и даже ссоры разрешаются очень быстро, потому что в этом заинтересованы.
интересная мысль. надо подумать над ней
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:17
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Опять бла-бла-бла. Выпячивание... »
  #215
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Опять бла-бла-бла.
Выпячивание собственной "хорошести" за мой счет.
Пусть я буду в Ваших глазах жестокой. Я же не вываливаю на посторонних людей то, что пережила, не начинаю понапрасну кудахтать, когда у кого-то что-то случается, и предлагаю помощь только тогда, когда могу её оказать. По крайней мере я не "балаболка" и не "пустомеля". Для меня поступки значат больше, чем слова.
Еще раз задаю вопрос какими именно РЕАЛЬНЫМИ вещами помогали?


хорошо, расскажите уже нам какие большие реальные поступки вы совершили в жизни - выговоритесь уже. расскажите нам какая вы хорошая и уже оставим эти повторения одного и того же изо дня в день.

мы слушаем.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:24   #216
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Опять бла-бла-бла.
Выпячивание собственной "хорошести" за мой счет.
Пусть я буду в Ваших глазах жестокой. Я же не вываливаю на посторонних людей то, что пережила, не начинаю понапрасну кудахтать, когда у кого-то что-то случается, и предлагаю помощь только тогда, когда могу её оказать. По крайней мере я не "балаболка" и не "пустомеля". Для меня поступки значат больше, чем слова.
Еще раз задаю вопрос какими именно РЕАЛЬНЫМИ вещами помогали?
мы поняли чо моральную поддержку вы не оказываете,
сбегать за памперсами тоже не к вам,сводить человека к врачу,посидеть с ребенком тоже мелочи,которыми вы не увлекаетесь.
какую вы пожете оказать помощь? денег дать? все?или у нас тут война и вы людей спасаете?
Цитата:
Сообщение от Fotiniya_87 Посмотреть сообщение
. Чем больше слов требуется, чтобы понять мотивы поступков знакомых, - тем дальше от тебя эти люди. .
мотивы понять легко,а вот принять нет.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:26   #217
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
мы поняли чо моральную поддержку вы не оказываете,
сбегать за памперсами тоже не к вам,сводить человека к врачу,посидеть с ребенком тоже мелочи,которыми вы не увлекаетесь.
какую вы пожете оказать помощь? денег дать? все?или у нас тут война и вы людей спасаете?
ошибаетесь выше было сказано, что денег дать не может тк имеет их мало. связями полезными (по вопросу мед.помощи) не обладает..

и времени свободного нет ни минуты!!!
не лицемерит еще.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:26
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #218
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я бы отошла в сторону без объяснений
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:28   #219
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
я бы отошла в сторону без объяснений
от топика или от подруги которая не звонит или от больной подруги?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:35
ответ для Natalka -z , на сообщение « так жизнь и взаимоотношения... »
  #220
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
так жизнь и взаимоотношения складываються из мелочей ,а в проблемы глобальные бывают редко .Кстати моральная поддержка это очень много.
Да сделала, а вы?
Если у вас есть время сидеть на форуме,то о вашей занятости говорить смешно.
Когда случается что-то глобально нехорошее на мелочи обычно на мелочи перестаешь обращать внимание. И очень ценишь помощь, которую оказали, а не пустые слова. К примеру, столкнувшись с болезнью, неоценимой помощью было бы найти хорошего специалиста, клинику, неплохи были бы советы того,, кто успешно вылечился от этой болезни. Придти с апельсинчиками конечно можно, но апельсинов уже нанесли три килограмма, больному их не съесть, можно позвонить и сказать очередную банальную фразу - но таких банальных фраз уже наговорили.
В случаях когда я могу оказать помощь,я помогаю.
Да, и то что я сижу на форуме не означает, что я могу покинуть рабочее место на два-три часа, дабы отвезти "мане" памперсы Вы мастер делать поверхностные выводы


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е моральная поддержка это глупость теперь?
о бедах не нужно кричать,но друзья то о них все равно знают или у вас принято только радостями делиться?
памперсы вам как пример привели....можно после работы,часто люди живут в 10-15 минутах от обьекта помощи....но также как и вы заняты важной работой.
кстати я готова была платиь деньги ( это не проблема) но человек нужен был и срочно..а человек не захотел расстраивать свою нежную психику.
Моральная поддержка.... а Вы уверены, что Вы своей моральной поддержкой сделаете лучше, а не еще больше надавите на больную мозоль??? После "моральной помощи" некоторых бывает еще хуже становится "Неудачно оказанная помощь - вред" Никогда не слышали? ИМХО, оказать подобную помощь могут только самые близкие. А с остальными надо тратить силы на соблюдение приличий, поблагодарить и т.д.
Про пример с памперсами, вот, к примеру, звонит мне Маня сейчас в 12.30. Я сейчас нахожусь в центре, освобожусь не раньше 8. Больница, примеру, в Озерках. То есть там я буду не раньше 9 вечера.
А насчет "нежной психики" - так ирония по этому поводу характеризует уже вас как друга. Вы хотите поддержки, помощи от друга, а самой плевать на его здоровье. Я вот знаю человека, который даже мать в больнице не навещает, ну потому что, как тут говорится, ТДО но при этом делает много всего другого, а ведь было бы гораздо проще, придти, посидеть пол часика в больничке и забыть.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena