<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:37   #3701
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Доброе утро девушки!
У меня сегодня одно расстройство..
Вчера обнаружила, что не сдала кровь на пороки в обозначенное на направлении времени (потому что мои первые анализы крови не дошли до врача в срок 2х приемов и она выписала мне направления сдать их еще раз, а на следующий день перезвонила и сказала, что анализы пришли и сдавать не надо). Я подумала, что вообще сдавать не надо ничего, кроме мочи.. Потом начала напрягаться, что все сдают кровь на пороки в 15-16 недель (в т.ч. и я сдавала в первую б.), а мне этот анализ не выписали и к врачу мне только 10 апреля, а это уже 18я неделя!.. Вчера, после разговорах о ЛОРе, стала разбирать бумажки и увидела направление на анализ на пороки.. и время на нем 26-27-28 марта.. Звоню в ЖК узнать, по каким дням принимают этот анализ.. В ответ не получаю ничего, кроме общей информации о времени работы процедурного кабинета. Ладно, думаю, пойду завтра (то есть сегодня с утра). Легла спать вчера около 2х ночи, потому что отправляла дочку с командой на чемпионат России в Раменском, поезд отходил в 00-40.. Дома пока то-се.. вот и легли около 2х.. Разумеется утром сразу не встать.. Пошла в ЖК к 9 утра. Там очередь в процедурный (до 10-00 принимают какой-то анализ только), я последняя. Сижу в очереди час, за мной - никого!
Захожу в кабинет.. она смотрит на направление и говорит, что поезд уехал!
На что я ей: у меня же еще нет полных 17ти недель.. Она так покачала головой и говорит, что у них этот анализ принимается только в пн-вт-ср, я могу сдать сейчас, но за деньги. Спрашиваю сколько, ответ 520р. Блин! Именно в этот самый момент у меня в кошельке было только только где-то 400 рублей! Обидно до слез! По телефону мне никто ничего не сказал!! После часа пустого сидения в очереди (а за мной так никто и не занял очередь!) я ухожу ни с чем На улице ветер, глаза слезятся и в то же время плачут.. Звоню мужу.. на что сонный ответ "Сдашь завтра!".. А ведь ожидалось совсем другое.. что он вскочит, побежит за деньгами... наивная.. Короче.. теперь не знаю, что и думать.. Будут у меня проблемы в будущем, если я не сдам этот анализ.. или сдам его поздно..??
Как еще можно проверить, что ребенок здоров и без пороков????? Не будет ли проблемы в роддоме без этого анализа (он же плановый).. Вся в расстройстве..
И если я сегодня вечером пойду сдавать.. примут ли его.. Или завтра утром..
Одни вопросы...
__________________
Илошенька is offline  
Старый 05.04.2012, 12:44   #3702
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Не все так страшно! Во-первых пороки по одному анализу не опеределяются, смотрят в совокупности - кровь, узи.
Сдать можно в любом Хеликсе, без очереди в любой день.
А в роддоме, думаю, проблем не будет.
Новая Зеландия is offline  
Старый 05.04.2012, 12:45   #3703
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Некоторые этот анализ не сдают вообще. Если УЗИ -все показатели в норме, я думаю, что не стоит так переживать.
Enavil is offline  
Старый 05.04.2012, 12:46   #3704
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Доброе утро девушки!
У меня сегодня одно расстройство..
Вчера обнаружила, что не сдала кровь на пороки в обозначенное на направлении времени (потому что мои первые анализы крови не дошли до врача в срок 2х приемов и она выписала мне направления сдать их еще раз, а на следующий день перезвонила и сказала, что анализы пришли и сдавать не надо). Я подумала, что вообще сдавать не надо ничего, кроме мочи.. Потом начала напрягаться, что все сдают кровь на пороки в 15-16 недель (в т.ч. и я сдавала в первую б.), а мне этот анализ не выписали и к врачу мне только 10 апреля, а это уже 18я неделя!.. Вчера, после разговорах о ЛОРе, стала разбирать бумажки и увидела направление на анализ на пороки.. и время на нем 26-27-28 марта.. Звоню в ЖК узнать, по каким дням принимают этот анализ.. В ответ не получаю ничего, кроме общей информации о времени работы процедурного кабинета. Ладно, думаю, пойду завтра (то есть сегодня с утра). Легла спать вчера около 2х ночи, потому что отправляла дочку с командой на чемпионат России в Раменском, поезд отходил в 00-40.. Дома пока то-се.. вот и легли около 2х.. Разумеется утром сразу не встать.. Пошла в ЖК к 9 утра. Там очередь в процедурный (до 10-00 принимают какой-то анализ только), я последняя. Сижу в очереди час, за мной - никого!
Захожу в кабинет.. она смотрит на направление и говорит, что поезд уехал!
На что я ей: у меня же еще нет полных 17ти недель.. Она так покачала головой и говорит, что у них этот анализ принимается только в пн-вт-ср, я могу сдать сейчас, но за деньги. Спрашиваю сколько, ответ 520р. Блин! Именно в этот самый момент у меня в кошельке было только только где-то 400 рублей! Обидно до слез! По телефону мне никто ничего не сказал!! После часа пустого сидения в очереди (а за мной так никто и не занял очередь!) я ухожу ни с чем На улице ветер, глаза слезятся и в то же время плачут.. Звоню мужу.. на что сонный ответ "Сдашь завтра!".. А ведь ожидалось совсем другое.. что он вскочит, побежит за деньгами... наивная.. Короче.. теперь не знаю, что и думать.. Будут у меня проблемы в будущем, если я не сдам этот анализ.. или сдам его поздно..??
Как еще можно проверить, что ребенок здоров и без пороков????? Не будет ли проблемы в роддоме без этого анализа (он же плановый).. Вся в расстройстве..
И если я сегодня вечером пойду сдавать.. примут ли его.. Или завтра утром..
Одни вопросы...
может правда сдать платно и все?не в жк (еси платно откажут завтра),так в другом месте
__________________
-Мося- is offline  
Старый 05.04.2012, 12:48   #3705
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
может правда сдать платно и все?не в жк (еси платно откажут завтра),так в другом месте
получится дороже-мне кажется, я заплатила в Прайме 1100 вроде за него.
Enavil is offline  
Старый 05.04.2012, 12:52   #3706
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Доброе утро девушки!
У меня сегодня одно расстройство..
Вчера обнаружила, что не сдала кровь на пороки в обозначенное на направлении времени ...Будут у меня проблемы в будущем, если я не сдам этот анализ.. или сдам его поздно..??
Как еще можно проверить, что ребенок здоров и без пороков????? Не будет ли проблемы в роддоме без этого анализа (он же плановый).. Вся в расстройстве..
И если я сегодня вечером пойду сдавать.. примут ли его.. Или завтра утром..
Одни вопросы...
Я уже вчера писала, что если первый скрининг в норме (узи и кровь на РАРР), то многие врачи на анализ крови в 15-16 недель не отправляют (мой врач в их числе)
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 05.04.2012, 12:55   #3707
жена Константина
Ветеран
 
Аватар для жена Константина
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: у Июня
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Не все так страшно! Во-первых пороки по одному анализу не опеределяются, смотрят в совокупности - кровь, узи.
Сдать можно в любом Хеликсе, без очереди в любой день.
А в роддоме, думаю, проблем не будет.
и у меня направление лежит, но я передумала сдавать, начиталась в книжках что на сегодняшний момент развития медицины он чаще бывает ложноположительным и если нет оснований\показаний, то можно не сдавать
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15320_336633_cdc1ccd9dbd5.png[/img]

Наша радость Полиночка 31.07.2007
жена Константина is offline  
Старый 05.04.2012, 12:57   #3708
жена Константина
Ветеран
 
Аватар для жена Константина
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: у Июня
Сообщений: 828


меня еще врач спросила - будете сдавать или нет, ну я с перепугу и сказала да
жена Константина is offline  
Старый 05.04.2012, 13:02
ответ для Mfor , на сообщение « очень похоже на тонус. девчонки у всех... »
  #3709
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
температура 38-38,4, хлюпает не сильно, дышать тяжело, не могу глубоко вдохнуть, кашель сильный, раз в минуту-полторы, из-за этого тянет шов, живот болит...
дышу амброгексалом через ингалятор, сейчас пшикаю какой-то противный антибиотик, полоскаю горло содой....
Таня! амброгексал при хлюпах в легких как то странно ,имхо - он же еще больше разжижает,а тебе подсушить надо. почитала про беродуал - там беременность "с осторожностью" в инструкции. спроси у врача - может можно его?
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 05.04.2012, 13:02   #3710
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Мне тоже кажется, что паниковать нет смысла. Кровь может быть не информативна, или результат ложный - будешь себя ходить накручивать до второго УЗИ. Раз не сдала- значит так надо было. А ты смотри сама как тебе спокойнее будет)
__________________
Nadine* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena