Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:54   #4771
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
Девочки,а сколько у ваших малышей пупок заживал? Нам почти месяц а пуп еще влажный, врач в панике, думает пора антибиотики назначать,блин... уже все перепробовали.
Уже так охота нашу рыбку в большую ванну запустить
У нас мок пупок долго, врач назначил УФО в поликлинике. Все прошло после него, а я уж думала, никогда не пройдет...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 05.04.2012, 12:55   #4772
Oduvanchikk
Частый гость
 
Аватар для Oduvanchikk
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Нюша23 Посмотреть сообщение
первым делом сдайте кровь на билирубин, у нас был показатель чуть-чуть увеличен мы пили галстену 10 дней.
Вот жду похода к врачу нашему во вторник, чтобы нас направили сдать анализы.
__________________
Oduvanchikk is offline  
Старый 05.04.2012, 13:04
ответ для natalkin , на сообщение « Девочки северные, может уже погуляем... »
  #4773
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Девочки северные, может уже погуляем как-нибудь, а???
я до Родео Драйва за 20-25 минут дохожу...это по парку, так быстрее...
Я только ЗА!!! Мне до родео тоже минут 20 пешком ))) Я Живу на Луначарского и Художников! Так надоело одной гулять
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline  
Старый 05.04.2012, 13:11
ответ для Oduvanchikk , на сообщение « желтушка это что?? :009:[/QUOTE] ну... »
  #4774
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Oduvanchikk Посмотреть сообщение
желтушка это что??
ну при рождении у малышей цвет кожи темненький, как загорелый у нас на лице еще немного остался. А врач ничего не прописывала....ну что за медицина у нас![/QUOTE]

У нас тоже был "загореленький", а когда прошла желтушка мне стало казаться что ребенок слишком бледный Я бешенная мамаша ))))
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline  
Старый 05.04.2012, 13:12   #4775
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


У Макарки же моего сипит горлышко (правда уже поменьше) - это папа нас подзаразил, и я решила, что нужно послушать бронхи и легкие - мало ли что. Хотя по ребенку-то не скажешь, что его что-то беспокоит, видимо просто осиплость и все.
Так вот вчера сходили мы к педиатру в клинику в соседнем доме - в первый и последний раз:

- она опоздала на 20 минут к началу приема и не извинилась даже. Потом обозвала сына лентяем: типа плохо головку держит и на ножки встать не пытается, когда она его держит над столом (ага, учитывая, что его только что разбудили)
- слушала она его по ходу холоднющими руками и стетоскопом, т.к. ребенок начал трястись, она еще говорит: что это вы трясетесь, с вами такое бывает?
- сначала сказала, что во рту молочница и сипит горло у него от молочницы, потом вроде как и нет молочницы и горло сипит от простуды...
- прыщички на лице (которые уже практически все засохли) якобы аллергия и скорее всего на молочные продукты - сказала мне исключить все молочное, кисломолочное, сыр... - ага, учитывая что я как ела все подряд, так и ем, а прыщички появились и теперь почти прошли
- сказала зачем-то капать сосудосуживающие капли в носик (хотя он у нас не заложен совершенно), потом промывать и закапывать интерферон или гриппферон, но добила она меня тем, что когда я сказала, что промываю отривином бэби, она сказала: а, так он и есть сосудосуживающий препарат, я говорю, что это просто соленый раствор, а она говорит мол, да они сейчас разные есть эти отривины...

В итоге говорит: приходите в субботу ко мне обязательно. Что может до субботы за два дня измениться - непонятно (но она просто принимает по средам и субботам). Еще и запугивать начала: вот если у вас носогубный треугольник посинеет или он со свистом вдруг втягивать грудную клетку начнет...
__________________
belochka72 is offline  
Старый 05.04.2012, 13:47
ответ для Oduvanchikk , на сообщение « да, полностью на ГВ.....надеюсь до... »
  #4776
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
Девчоки всем спасибо за консультации по поводу МФЦ и по поводу садика. Будем заниматься этими вопросами.
Сегодня едем на УЗИ с малышом. Надеюсь не будут запугивать.
удачи на узи!

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!

читала читала вас что все дисбак лечат, заслала брата (он в германии живет) к врачу узнать вообще шо там в европе с этим делом, звонил мне вчера по скайпу - диету они не соблюдают, прыщи это вариант нормы - организм перестраивается на новую работу, такого понятия как дисбак там нет вообще.. хочу жить там
а там многих болезней нет - вариант нормы

Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
это все сухарики!!!!
съел волшебный сухарик и спишь всю ночь хочу такооой

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ну и раз все равно достала карту из фотика, покажу маЛчика

игрушку вложила я ))
]
хорош улыбашка!

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
А вы полностью на ГВ?Говорят,на ГВ в теченеи месяца проходит,а если не проходит,то антибиотики надо
Но я не в курсе,у нас ее не было..
не-не, какие антибиотики!
будут смотреть по анализу и назначать хофитол или что-то в этом роде (ну если только совсем значение не критичное )
lamamama is offline  
Старый 05.04.2012, 13:50
ответ для Шaнти , на сообщение « у нашего на 10й день где-то зарос... »
  #4777
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
а вот и моя девуля! плиз не цитируйте
смешная такая, хорошенькая!

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
девочки а вы не будите на кормления если всю ночь спит?? я бужу зачем-то..мне в роддоме сказали обязательно
нет, конечно - спит и слава Богу он спит и все спят
lamamama is offline  
Старый 05.04.2012, 13:54   #4778
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Мой вчера самостоятельно позавтракал: лежал у меня под боком, я спала, сиська, видимо, вывалилась из ночнушки - он ее нашел, поел, да так аккуратненько, что я проснулась только под конец трапезы!
класс!
lamamama is offline  
Старый 05.04.2012, 13:57
ответ для belochka72 , на сообщение « У Макарки же моего сипит горлышко... »
  #4779
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
У Макарки же моего сипит горлышко (правда уже поменьше) - это папа нас подзаразил, и я решила, что нужно послушать бронхи и легкие - мало ли что. Хотя по ребенку-то не скажешь, что его что-то беспокоит, видимо просто осиплость и все.
Так вот вчера сходили мы к педиатру в клинику в соседнем доме - в первый и последний раз:

- она опоздала на 20 минут к началу приема и не извинилась даже. Потом обозвала сына лентяем: типа плохо головку держит и на ножки встать не пытается, когда она его держит над столом (ага, учитывая, что его только что разбудили)
- слушала она его по ходу холоднющими руками и стетоскопом, т.к. ребенок начал трястись, она еще говорит: что это вы трясетесь, с вами такое бывает?
- сначала сказала, что во рту молочница и сипит горло у него от молочницы, потом вроде как и нет молочницы и горло сипит от простуды...
- прыщички на лице (которые уже практически все засохли) якобы аллергия и скорее всего на молочные продукты - сказала мне исключить все молочное, кисломолочное, сыр... - ага, учитывая что я как ела все подряд, так и ем, а прыщички появились и теперь почти прошли
- сказала зачем-то капать сосудосуживающие капли в носик (хотя он у нас не заложен совершенно), потом промывать и закапывать интерферон или гриппферон, но добила она меня тем, что когда я сказала, что промываю отривином бэби, она сказала: а, так он и есть сосудосуживающий препарат, я говорю, что это просто соленый раствор, а она говорит мол, да они сейчас разные есть эти отривины...

В итоге говорит: приходите в субботу ко мне обязательно. Что может до субботы за два дня измениться - непонятно (но она просто принимает по средам и субботам). Еще и запугивать начала: вот если у вас носогубный треугольник посинеет или он со свистом вдруг втягивать грудную клетку начнет...
жесть гнать таких врачей подальше
lamamama is offline  
Старый 05.04.2012, 14:15
ответ для belochka72 , на сообщение « У Макарки же моего сипит горлышко... »
  #4780
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
У Макарки же моего сипит горлышко (правда уже поменьше) - это папа нас подзаразил, и я решила, что нужно послушать бронхи и легкие - мало ли что. Хотя по ребенку-то не скажешь, что его что-то беспокоит, видимо просто осиплость и все.
Так вот вчера сходили мы к педиатру в клинику в соседнем доме - в первый и последний раз:

- она опоздала на 20 минут к началу приема и не извинилась даже. Потом обозвала сына лентяем: типа плохо головку держит и на ножки встать не пытается, когда она его держит над столом (ага, учитывая, что его только что разбудили)
- слушала она его по ходу холоднющими руками и стетоскопом, т.к. ребенок начал трястись, она еще говорит: что это вы трясетесь, с вами такое бывает?
- сначала сказала, что во рту молочница и сипит горло у него от молочницы, потом вроде как и нет молочницы и горло сипит от простуды...
- прыщички на лице (которые уже практически все засохли) якобы аллергия и скорее всего на молочные продукты - сказала мне исключить все молочное, кисломолочное, сыр... - ага, учитывая что я как ела все подряд, так и ем, а прыщички появились и теперь почти прошли
- сказала зачем-то капать сосудосуживающие капли в носик (хотя он у нас не заложен совершенно), потом промывать и закапывать интерферон или гриппферон, но добила она меня тем, что когда я сказала, что промываю отривином бэби, она сказала: а, так он и есть сосудосуживающий препарат, я говорю, что это просто соленый раствор, а она говорит мол, да они сейчас разные есть эти отривины...

В итоге говорит: приходите в субботу ко мне обязательно. Что может до субботы за два дня измениться - непонятно (но она просто принимает по средам и субботам). Еще и запугивать начала: вот если у вас носогубный треугольник посинеет или он со свистом вдруг втягивать грудную клетку начнет...

Маша, а отривин Бэби - это точно промывка носа, не капли?
__________________
СинЕлена is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena