˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:23
ответ для gingerkitt , на сообщение « я наверное в ближайшие дни схожу к... »
  #2901
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от gingerkitt Посмотреть сообщение
я наверное в ближайшие дни схожу к офтальмологу по ДМС, тоже послушаю что скажет.
а там уже если надо выпрошу направление на моховую

а ты кстати носишь линзу? я конечно с линзой не вижу на 100% но глаз уже не «убегает», даже когда устает.
по дмс можешь сразу просится на моховую, если есть в программе эта клиника. ДМС ных пациентов записывают гораздо быстрее нежели простых смертных--время ожидания ну недделя,
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 05.04.2012, 13:26
ответ для Уля и Ко , на сообщение « по дмс можешь сразу просится на... »
  #2902
gingerkitt
Гость
 
Аватар для gingerkitt
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
по дмс можешь сразу просится на моховую, если есть в программе эта клиника. ДМС ных пациентов записывают гораздо быстрее нежели простых смертных--время ожидания ну недделя,
моя страховая просит направление от обычного офтальмолога.
но я не думаю что наш случай какой-то супер-сложный. думаю и обычный квалифицированный врач справится с заключением
__________________
gingerkitt is offline  
Старый 05.04.2012, 13:26
ответ для Lovely812 , на сообщение « Расскажешь потом, что тебе сказали,... »
  #2903
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Lovely812 Посмотреть сообщение
Я не ношу не линзы, не очки Точнее очки иногда одеваю, но совсем уж иногда. Знаю, что нужно постоянно носить, но глаза у меня намного быстрее устают в очках и начинают прям болеть!!! Поэтому справляюсь как-то без них. На дворе 21 век, а про линзы я почему-то не думала
У меня тоже есть очки, но я их редко надеваю - только когда кино смотрю или за рулем. Неудобно в них, тоже глаза устают ((
__________________
Ирмика is offline  
Старый 05.04.2012, 13:27   #2904
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Светланчик Посмотреть сообщение
а поехали на консультацию вместе
вообще с этим центром интересно получается, у меня у знакомой такая ситуация была какие то проблемы по гинекологии, поехала она туда на консультацию, вот не помню платно или не в этом суть, ей предложили операцию и госпитализацию по направлению, пришла к своему врачу та глаза вылупила типа кто вас туда возьмет бесплатно, но направление дала, короче сделали операцию, лежала в отдельной навороченной палате, всё бесплатно, ещё и предложили потом на ЭКО приходить, типа квота будет, пришла с больняком в пол-ку опять врач в шоке как вы туда попали...
так что надо ехать на консультацию, вот
я пока спросила в теме про этот РД, рожают там бесплатно или нет с гипотериозом, посмотрим что скажут
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 05.04.2012, 13:30
ответ для gingerkitt , на сообщение « зря не носишь! линза это спасение! у... »
  #2905
Lovely812
Гость
 
Аватар для Lovely812
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от gingerkitt Посмотреть сообщение
зря не носишь! линза это спасение! у меня зрение точно не падает. и амблиопия не развивается.
обязательно подбери линзу. видеть идеально не начнешь, но регресса не будет точно. убегать перестанет. Хотя я линзу с 13 лет ношу
у тебя кстати плюс или минус? у меня +7
У меня минус. По поводу линз: так же просто иду к офтальмологу и он выписывает рецепт на линзы (так же, как и на очки?). Вот я тёмный лес.
__________________

Я - Юля
Всё обязательно будет замечательно!
Lovely812 is offline  
Старый 05.04.2012, 13:40   #2906
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Юль, вопрос наверно в первую очередь к тебе...
у меня в прошлую Б следили за тромбоцитами - ставили - тромбоцитопению под вопросом - говорили, что кровь жидковата, но в нормы вписываемся. Сегодня получила результаты анализов - а там - что-то около 45% чего-то там - и врач сказала, что густо такое вообще может быть?

И еще вопрос - сказали заканчивать пить утрожестан и начинать дюфастон - на мой вопрос зачем? - для профилактики невынашиваемости. МОй вопрос такой: это же прогестерон, если сейчас уже есть сформированная плацента, зачем дополнительно пить прогестерон? или я чего-то не понимаю?
Пластилинка is offline  
Старый 05.04.2012, 13:41
ответ для Lovely812 , на сообщение « У меня минус. По поводу линз: так же... »
  #2907
gingerkitt
Гость
 
Аватар для gingerkitt
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lovely812 Посмотреть сообщение
У меня минус. По поводу линз: так же просто иду к офтальмологу и он выписывает рецепт на линзы (так же, как и на очки?). Вот я тёмный лес.
минус же и прооперировать легко!
конечно офтальмолог все подберет, научит и посоветует.
а очки на наше зрение это издевательство какое-то. один глаз — стекло, а другой — огого линза? так чтоли?
__________________
gingerkitt is offline  
Старый 05.04.2012, 13:44   #2908
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Я подсела на блин в теремке и квас) скоро буду толстая
Катя Кляйн is offline  
Старый 05.04.2012, 13:45   #2909
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Юль, вопрос наверно в первую очередь к тебе...
у меня в прошлую Б следили за тромбоцитами - ставили - тромбоцитопению под вопросом - говорили, что кровь жидковата, но в нормы вписываемся. Сегодня получила результаты анализов - а там - что-то около 45% чего-то там - и врач сказала, что густо такое вообще может быть?

И еще вопрос - сказали заканчивать пить утрожестан и начинать дюфастон - на мой вопрос зачем? - для профилактики невынашиваемости. МОй вопрос такой: это же прогестерон, если сейчас уже есть сформированная плацента, зачем дополнительно пить прогестерон? или я чего-то не понимаю?
до 16 недель еще запросто назначают. Меня в 16 в больнице уколами прогестерона сохраняли.
А что у них за мода пересаживать с утрика на дюфастон - интересно. Вот repender тоже писала сегодня.
Может какие-то директивы новые спустили на места
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 05.04.2012, 13:45   #2910
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Всем мой пламенный привет! Наконец-то солнышко!
Сегодня поедем заказывать торт свадебный!
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena