Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8461
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Меня тоже зацепило.
Только потом мы вернемся к неоправданным ожиданиям. Ага.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:59
ответ для Marlie , на сообщение « КЛИЧ! :017: Я здесь решилась и купила... »
  #8462
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
КЛИЧ!
Я здесь решилась и купила "кота в мешке" - электронные версии кучи книг за 500 руб.
Могу поделиться, раскидав эти 500 руб. на всех желающих. Ежели таковые найдутся.
Поздравляю с котом! хороший такой, "жирный" улов оказался ))) у мну ридера нет, так что я так, рядом постою, порадуюсь за других
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:06   #8463
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять фразу "принять себя". И еще абсолютно не близка мне фраза - "работать над собой". Точнее, мне термины эти не близки.
Ну, например, я изучаю что-нибудь по какой-нибудь теме. Все равно по какой - самоорганизация, управление проектами, целеполагание, общение с ребенком, экономический анализ маркетинговой деятельности, проблемы стартапов, дизайн квартиры, фейсбилдинг и т.д. и т.п...... Я работаю над собой? По-моему, нет! Я изучаю и пытаюсь разобраться в том, что на данный момент времени мне интересно, а может и полезно (хотя польза - это очень часто производная от интереса). Разобраться в том, в чем ощущают потребность мой мозг, моя душа и мое тело... а они постоянно в чем-то ощущают потребность, только успевай удовлетворять.
Но я не могу назвать это "работой над собой". Не работа это вовсе... Это жизнь...

Вот так и с "принятием себя". Мне кажется, нужно просто не мешать себе жить. Не получается любить себя - не любите, но хотя бы просто не мешайте себе жить... Я себе не всегда нравлюсь, но в те моменты, когда я себе не нравлюсь, я просто не обращаю на себя внимания.
ИМХО можно работать над собой, искореняя вредную привычку, например, осанку - напоминать себе выпрямляться или зарядку с утра делать
можно работать над прессом, а можно над мозгами )))

то, что Вы написали - это развитие, личное, профессиональное, рост )) хотя и работа над собой тоже ))

Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
И еще... чем старше я становлюсь, тем больше во мне здорового "пофигизма". Может, мудрею помаленьку?
однозначно!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14   #8464
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Ну, вот опять у меня личный пример. Есть вещи, которые меня бесили. Вот на работе тупость некоторых сотрудников бесила невероятно, и каждый раз я либо высказывалась довольно грубо, либо как-то по-другому сливала свою первичную эмоциональную реакцию. А потом решила поработать над собой. И каждый раз, когда в душе возникала волна раздражения, я замирала, быстро "ощупывая" эмоцию, и тут же ее отпускала. И уже спокойно объясняла все, что было непонятно.
Вот отследить эмоцию и отпустить ее - это я и называю работой над собой.

Еще работа над собой - привитие себе привычки. Вообще развитие чего-либо, требующего волевого усилия - для меня работа над собой. Когда это легко можно и не делать, и получается, я каждый раз опять делаю выбор, опять принимаю решение "делать".
отличные примеры!
про воспитание детей - как не орать, не шлёпать, а работать над собой - и воспитывать себя и ребенка методом "спокойствие, только спокойствие"
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8465
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


С ДОБРЫМ УТРОМ!
Изображения
Тип файла: jpg кружка глоток.jpg (44.7 Кб, 95 просмотров)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:22   #8466
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Понятно, что есть женщины, которые чувствуют себя вполне гармонично в любом весес, но их, к сожалению, подавляющее меньшинство.
извините, не удержалась
Изображения
Тип файла: jpg шорты.jpg (45.6 Кб, 96 просмотров)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:08   #8467
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
В общем, девочки, без обид. Когда мне понадобится чья-то поддержка я в следующий раз пойду в другое место.
Тему предлагаю закрыть
Это тоже про ожидания Хочешь поддержки - проси поддержки, а не обратной связи, совета или оценки

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Нет какие то он конечно себе оставил - например наше с дочкой содержание не по алиментам. Хотя нам бы в принципе и их хватило бы. Он оставил мне машину. И занимается дочкой много. Но при этом я его обо всем этом не просила. Я его вообще ни о чем не прошу. А он постоянно что-то хочет от меня. Вот именно, ты правильно сказала - он оставил себе кучу прав, на которые права не имеет теперь. И апеллирует к таким вещам как например - у меня папа заядлый огородник. Он помешан на даче. Но уезжает на несколько месяцев в командировку как раз на посадочный и летний сезон. Так вот папа написал мне список того, что просит сделать на даче - а это и клубника и картошка и много чего еще. Муж увидел напечатанный список (а папа его в шуточной форме написал, где назначил меня ответственной и подписался начальник Нил такого-то. В общем муж увидел, сказал, что копать-сажать будет сам все и еще возмутился, что ответственная я, а не он. И вчера созвонился с папой моим и обо всем договорился. И вчера когда с этим бельем была ситуация он мне говорит, но я ведь буду тебе все сажать-копать на даче. А я говорю, но я об этом не просила, это твоя инициатива. В общем пока не знаю как бороться с тем, что касается не правомерных прав
Лена, похоже вопрос не в правах, а в новых личных границах. Отношения изменились - и границы меняются. Установление новых границ - это период постоянных переговоров и конфликтов. Мне трудно представить, что бывает по-другому. Как он поймет, что ему туда нельзя, пока не попробует? Иногда и самой трудно понять, где моя граница проходит, пока туда кто-нибудь не вломится. И он будет ломиться, пока не примет, что ему туда нельзя. На это время нужно. Если бороться - это может в азартную игру превратиться. Попробуй просто не пускать.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:12   #8468
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Я "в деле" - книги лишними не бывают )
Уже 500/4=125
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46
ответ для Marlie , на сообщение « :flower: Уже 500/4=125 :support: »
  #8469
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Уже 500/4=125
Меня плюсани, мне надо 98% из этого.

А почему "кота в мешке"?

ЗЫ - про твои вопросы я чуть позже напишу. Ага?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Меня плюсани, мне надо 98% из этого. ... »
  #8470
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
С ДОБРЫМ УТРОМ!
Я засыпаю после кофе, вчера заползла в мак за апельсиновым соком пока дитя ждала. Стало пободрее.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena