Под домашний кинотеатр сколько розеток выводить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:17   #11
Adance
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 93


Да, именно так. Считаете количество вилок питания оборудования.
Если акустический кабель проложен в стене, то, соответственно, и выводы под него предусмотреть. Опять же зависит от кол-ва колонок (2.1, 5.1, 7.1) + Выход ТВ антенны, если используете.
Кроме Вас здесь никто не посчитает. У всех системы и запросы разные.
Adance is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:21   #12
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Если по эл-ву - у нас одна розетка, в которую включен сетевой фильтр (СФ) на 8 гнезд. СФ прикручен к стене за ТВ - при необходимости весь теле/виде/игральный комплекс отключается через клавишу на "пилоте".
На аудио - отдельные розетки по количеству колонок + саб + ethernet + ТВ антенна.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:51
ответ для bubl , на сообщение « Наймите специалиста. »
  #13
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Наймите специалиста.
для чего, простите? у меня есть и дизайнер и бригада, но я привыкла сама все предварительно "вычитывать" и смотреть. Были прецеденты у родителей, при дорогом ремонте спецы про 2 розетки забыли, это мой "страшный" сон-удлинители
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53
ответ для Sovetsky , на сообщение « ДК все-в-одном из коробки - провод... »
  #14
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Sovetsky Посмотреть сообщение
ДК все-в-одном из коробки - провод сетевой плюс провод на каждую из 5 (обычно) колонок плюс провод на сабвуфер. Если ДК подороже - может сигнал на тыловые колонки по беспроводному протоколу передавать. Если других источников сигнала нет (только TV и ДК), будет еще один сетевой кабель от ТВ и кабель (HDMI), их соединяющий.
Если брать ДК по-компонентно, то добавится еще кабели (сетевой и сигнальный) от источника видеосигнала - DVD или BD. Это я в упрощенном виде все описываю, дъявол может прятаться в деталях. Тот же видеосигнал можно подавать отдельным кабелем, звук - тоже. Какие-то модели могут поддерживать соединение в домашнюю компьютерную сеть. Ну и т.д.
вот-вот!!!!именно после того, как при выборе дк я примерно это прочла, я и создала эту темку))))
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:09   #15
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Одна розетка на 220 - телевизор.
Вторая на 220 - ресивер, проигрыватель включен в разъем питания на ресивере (в большинстве приличных ресиверов такое есть)
Третья розетка на 220 - запасная.
Провода колонок, ТВ-антенна и витая пара проведены, и просто выкинуты из стены на нужную длинну через розеточное место, закрытое заглушкой с вырезом под эти провода ... нафига городить лишние контакты и разъемы на акустических кабелях и витой паре?
Итого рамка на 4 розетки.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:18   #16
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Надо смотреть конкретный кинотеатр и инструкцию к нему. Бывают совершенно разные варианты. НО чаще всего нужна действительно одна розетка.
У нас для одной системы необходимо две розетки (причем одна располагается там, где ДВД стоит, а одна - где саунд-буфер). У второй системы - только одна розетка.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:23   #17
Adance
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 93


Еще раз, у каждого свои запросы.
У меня, например, используется 8 розеток на 220 + сетевой + ТВ ант + телефон.
Т.е. ваш расчет количества розеток для меня категорически не подходит.
Поэтому считать нужно только свое оборудование.

А вообще, если точно подсчитать на данном этапе затруднительно, ставьте с запасом. Что включить всегда найдется
Adance is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:01   #18
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Поставить-то я могу, но хотела четко высоту вывести.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:50
ответ для badonna , на сообщение « Поставить-то я могу, но хотела четко... »
  #19
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Поставить-то я могу, но хотела четко высоту вывести.
высота установки розеток будет зависить от тумбы , на которой будет располагаться оборудование
в свою очередь , тумбу под оборудование лучше подбирать уже под имеющееся оборудование ,
а если известно какое будет оборудование , то и количество розеток просчитать будет совсем не сложно
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:51   #20
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
высота установки розеток будет зависить от тумбы , на которой будет располагаться оборудование
в свою очередь , тумбу под оборудование лучше подбирать уже под имеющееся оборудование ,
а если известно какое будет оборудование , то и количество розеток просчитать будет совсем не сложно
как сложно на этапе ремонта все это спланировать, ибо вкусы-предпочтения из дня в день менятся
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena