Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:08
ответ для prinna , на сообщение « Катя, я вообще за школу с зоопарком!... »
  #2071
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Катя, я вообще за школу с зоопарком! Есличе. Она мне очень понравилась, я уже не понимаю зачем в началку рваться в первую школу. Лучше перевестись позже.
Инна, я тоже за нее!!! Я ищу сейчас подвохи, какие-то минусы, хоть что-то, что могло бы оправдывать то, что никто в эту школу не ломится... Нашла несколько отзывов, на ЛВ, все положительные. Особенно людей радует доброжелательная атмосфера. Кто-то говорит, что школа так себе, но по-наслышке, не учась в ней...Думаю, что биологов-экологов, тем более ученых-химиков сейчас как-то немодно выращивать, все стремятся дать детям математическо-экономическое образование, полагая, что будущее детей каким-то образом от этого станет лучше. Не, я не против, это просто размышления опять же на тему того, что в школе куча свободных мест.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:19
ответ для Тиран , на сообщение « У меня была такая собака. ТОлько... »
  #2072
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
По поводу психотерапевты - тоже люди.
Я так не думаю. В том смысле, что от сантехника мы требуем безукоризненной работы, от хирурга, от пилота... а вот психо-всякие там - тоже люди, им можно тяп-ляп.
Понятно, что каждый может ошибиться, но не каждый находит себе оправдание. По крайней мере я предпочитаю тех, кто не находит (и не ищет).

По саду - мда, даже не знаю, как прокомментировать. На воспитателя пожаловаться нужно было, ребёнка забрать, наверное. ТО, что "мстила" - тоже нехорошо. Короче, одно неверное движение - и сразу пучок неприятностей...


Прямо чувствую себя ущербной полумеркой.
Как раньше народ без сеансов самокопания жил? Уму непостижимо...
Революция, 2 войны мировых, "диктатура", вечная стройка коммунизма, перестройка.
И только лет 20 как всем понадобилась помощь.
Ну разумеется, а то куда же новомодные специальности девать-то?
Так я не говорила о том, что им можно тяп-ляп. Я говорила о том, что они это делают - самокопаются- чтоб потом с пациентом качественно отработать. А то что есть шарлатаны то тут не поспорить. А среди сантехников их нет?

а что касается сеансов психотерапии, то я высказала свою личную точку зрения и никому ничего не навязываю, и не призываю.
Но в мировой практике психиатрия и психотерапия шагнула далеко вперед именно после второй мировой. Это так к слову.
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:27
ответ для kminoulina , на сообщение « Инна, я тоже за нее!!! Я ищу сейчас... »
  #2073
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Инна, я тоже за нее!!! Я ищу сейчас подвохи, какие-то минусы, хоть что-то, что могло бы оправдывать то, что никто в эту школу не ломится... Нашла несколько отзывов, на ЛВ, все положительные. Особенно людей радует доброжелательная атмосфера. Кто-то говорит, что школа так себе, но по-наслышке, не учась в ней...Думаю, что биологов-экологов, тем более ученых-химиков сейчас как-то немодно выращивать, все стремятся дать детям математическо-экономическое образование, полагая, что будущее детей каким-то образом от этого станет лучше. Не, я не против, это просто размышления опять же на тему того, что в школе куча свободных мест.
Катя, а нет никаких подвохов. Просто "Школа России" сама по себе не сложная программа, а нормальная. А все хотят нагрузить детей до предела, потом срывы, переутомление, депрессии и прочие атрибуты. Школа эта просто не модная! Нет безумной нагрузки, нет новомодных доп занятий. Кролики вместо просиживания дополнительных часов в классе, зубря сверх нормы предметы. Почитай ЛВ по 5 кружков у детей.
А наша учительница вчера на собрании сказала, что дети еле живые на 7 уроке, она на выхи не задает и по окружайке не гоняет, жалко детей просто. И так программа неподъемная для 2 класса.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:03
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2074
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Катя, нету подвоха.
"Бритва Оккама".
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:29
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2075
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Катя, хочу про гомеопата спросить. Скажи, пожалуйста, с 1-ым визитом всё понятно. А как потом? Консультация по телефону это тоже поняла, ну я же не смогу сама поставить диагноз, получается должна пригласить нашего доктора, а пот ом звонить и спрашивать у Фролова как лечить?
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:33   #2076
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Катя, хочу про гомеопата спросить. Скажи, пожалуйста, с 1-ым визитом всё понятно. А как потом? Консультация по телефону это тоже поняла, ну я же не смогу сама поставить диагноз, получается должна пригласить нашего доктора, а пот ом звонить и спрашивать у Фролова как лечить?
Нет, Машуль, с понятием диагноз и консультациями другого доктора вы попрощаетесь навсегда, если будете наблюдаться у Фролова. Если у ребенка возникает острое состояние (вирус, температура, плохое самочувствие, приступ кашля и т.д) ты сразу звонишь Фролову и он сразу назначает горошину, которая подходит для лечения этого состояния. Описание острого состояния можно прочитать у него в консультации, в прикрепленном топике на ЛВ. До звонка ни в коем случае не облегчать симптомы обычными, привычными средствами-жаропонижающими, противовирусными, сосудосуживающими и, тем более антигистаминными. Это подпортит картину лечения и загонит болячку внутрь. Разрешается только питье и промывание носа физраствором, местно, если есть расчесы-бепантен, и то, на бепантен надо получить его согласие. То есть любой твой шаг должен контролироваться им лично, он ведет вашу историю и следит за позитивными или негативными изменениями.

Еще, Маш, бывают случаи, особенно, поначалу, пока ты не приноровишься описывать состояние, что подобранная им горошина не облегчит состояние, я обычно спрашиваю, в течении какого времени ждать результата-обычно это 1.5-2 часа, если состояние не улучшилось-звонишь ему снова, описываешь ребенка таким, каким он является на данный момент. Симптомы за 2 часа могут поменяться, например, был загруженный, сонный, стал потливый, возбужденный, ну, тебе с твоей наблюдательностью будет легко это сделать.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:55
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2077
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


поняла Катюш. Спасибо за развёрнутый ответ. как быстро ты дозваниваешься до доктора? Бывает у ребёнка температура 40, а доктор тебе ответить не может, тем более у вас нет мобильного номера
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:30   #2078
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
поняла Катюш. Спасибо за развёрнутый ответ. как быстро ты дозваниваешься до доктора? Бывает у ребёнка температура 40, а доктор тебе ответить не может, тем более у вас нет мобильного номера
Обычно, когда я оставляю заявку в регистратуре на острое состояние, он отзванивается в течении 15 - 20 минут. За это время ничего с ребенком не произойдет. Но нужно иметь всю аптечку под рукой, чтобы незамедлительно дать лекарство. Потом еще приходится ждать около 2х часов, чтобы оно подействовало. Иногда он сам рекомендует дать нурофен, если температура держится долго, но такое бывает редко. Сейчас посчитала, я не обращалась к нему по острому состоянию аж с октября прошлого года...За это время все дети вокруг нас переболели раза по три гриппом и т.д. Машуль, настраивайся решительно, иногда такие состояния приходится перетерпеть, чтобы впоследствии не болеть годами.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:36
ответ для kminoulina , на сообщение « Обычно, когда я оставляю заявку в... »
  #2079
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Обычно, когда я оставляю заявку в регистратуре на острое состояние, он отзванивается в течении 15 - 20 минут. За это время ничего с ребенком не произойдет. Но нужно иметь всю аптечку под рукой, чтобы незамедлительно дать лекарство. Потом еще приходится ждать около 2х часов, чтобы оно подействовало. Иногда он сам рекомендует дать нурофен, если температура держится долго, но такое бывает редко. Сейчас посчитала, я не обращалась к нему по острому состоянию аж с октября прошлого года...За это время все дети вокруг нас переболели раза по три гриппом и т.д. Машуль, настраивайся решительно, иногда такие состояния приходится перетерпеть, чтобы впоследствии не болеть годами.
это хорошо уяснила и знаю, что это самое тяжёлое поверить и пережить кризисную точку в болезни, помню познакомилась с женщиной на даче, она рассазывала как лечила тяжелейшую ангину у сына гомеопатией, говрит еле выдержала так сыну было плохо в начале потом всё было хорошо
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:27
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2080
sunny flat
Гость
 
Аватар для sunny flat
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 0


Привет, девочки! Меня зовут Вера. Я тоже флаюшка, с 2007 года, так что со стажем За это время научилась гибко менять систему под себя и поддерживать дом в чистоте при полной занятости на работе. Если убудут какие-либо вопросы по системе, обращайтесь
Можно здесь, на форуме, или приходите в мою группу в контакте http://vk.com/club36036483
Очень хочу помочь всем кто еще не научился понимать, что ведение домашнего хозяйства это тоже удовольствие
sunny flat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena