Читаем двухлеткам - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:47
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #791
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Ух как у вас тут интересно!!

Попробую и я выложить список что читали мы в Марте!

1. Серия про кастора бралась мною в библиотеке, в марте брали про Пирог и про Краски.Вот именно эти книги читали каждый день!
2. Сутеев Дядя Миша, Снеговик-Почтовик, Мешок яблок, Кот-Рыболов — это в фаворитах. Из маленьких историй любимая Три Котенка, Зайкин Кораблик.
3. Д.Хармс — бибилиотечный сборничек «Кораблик», из него любимые стихи иван иваныч самовар, кораблик, веселый старичок и другие.
4. Стихи перечитывали Токмаковой из такого сборничка.
5. Перечитывали снова вот этот сборник и вот этот в них опять же любимые стихи выборочно. У нас еще вот Вежливый слон есть - но что то пока не читается он как то особо
6. Чуковский неизменно читаем ежедневно, но в этот раз добавилось Федорино горе и песенки.
Из этой серии у нас активно читается:
7. В. Берестов сборник «Как хорошо уметь читать» — в этой нравится много стихов.
8. Козлов «Я на солнышке лежу», тоже стихи не все а выборочно.
9. Усачев «Мы играли в папавоз» , аналогично читаем там не все. Под настроение.
10. Русские народные сказки у нас с рисунками Рачева, любимая сказка Волк и Лиса. Заюшкина избушка, Репка.
11. Маршак С. Глупый мышонок и Веселые Чижи.
12. Успенский в таком сборничке у нас — любимый стих «Мама приходит с работы, мама снимает боты...» Песенки из него просто поем.
13. Циферов вот такой пока «Сказки малышки»
14. Библиотечную книгу зачитали на ночь такую "Знаешь как я тебя люблю?". Умиляет меня там заяц А доча его лаского зовет папа зяй... И вот такую про котенка НОРИ
15. Картинки Радлова тоже каждый день рассматриваем http://www.labirint.ru/books/222909/. Пока она у меня не говорит, по этому рассказываю я.
16. Брали Пляцковского Сказки "Ромашки в январе читать" но не те что продают сейчас а с рисунками Савченко на Мелованной бумаге, в этот раз пойду снова возьму. Книга восхитительная.
Думаю и еще что то читаем, но это то что сразу же без долгих копаний на полке всплыло.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:55   #792
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
Дочке 2 годика исполнится во время поездки на море. Большой подарок с собой не возьмешь. Как о возможном варианте думаю о какой-нибудь интересной книжке: с магнитами, окошками, звуковым модулем и т.д. и т.п. Можете что-нибудь порекомендовать?
Вот кстати с нашей любовью к чтиву, задумалась какие книги брать в отпуск, мы в городе будем отсутствовать с 5 июня и аж по конец августа.. Вот не хочется в перелет тащить с собой чемодан книг. Интересно кто как поступает?

Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Обе темы знакомы. Первая - очень много повторов и в основном да, творчество. Я имею даже ввиду не только развивающие пособия (а на мой взгляд тема нужна отдельная, так как затеряется тогда здесь художка), но и ссылки на музыкальные занятия, на те же пособия, которые можно распечатать и т.п. Двухлетки сильно отличаются в плане развития от годовалых детишек, поэтому и хочется отдельной темой. Второй топ про развивалки - но он тоже обобщенный, для 1-3 лет...



А в оз как раз эти все пособия есть. У меня есть там любимая закупка, из которой я выношу просто все )))))



Постоянно рекламирую и рекомендую вот такое и такое лото с лабиринта. Стоит копейки, а сделано качественно и интересно.
Наташ, так давай создадим тему это же не проблема и народ подтянется если у тебя есть стартовая начинка темы это же здорово! У меня как то с развивающим материалом пока не густо совсем.
А кинь ссылку на такую закупку замечательную!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:57
ответ для angela-kvitka , на сообщение « тоже положила в корзину себе,... »
  #793
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
тоже положила в корзину себе, спасибо



Идею поддерживаю, интересная. Списки домашних детских библиотек мы тут уже у многих пересмотрели, и не по одному разу в разных темах
После 2 лет действительно у ребёнка каждый месяц уже появляются новые интересы, что-то вообще забрасывает, что раньше очень любил. Или требует что-то совсем для мамы неожиданное.

Наше чтение 2г5мес-2г6мес:
1) Усачёв Мышарики: Книга Мышей для больших и малышей - вот уж я не ожидала ТАКОГО интереса у дочки. Может это ещё из-за меня - я в пику вредной библиотекарше постаралась так прочитать книгу доче, чтоб ей было интересно. Иллюстрации Трубина, как бы это сказать, необычные... Но доча требует вновь и вновь. Мало того, находит полюбившиеся страницы, просит их читать несколько раз. Выучила 2 стиха
2)"Карусель" И.Токмаковой с илл.Л.Токмакова. Брали в библиотеке, тоже хит. Особенно почему-то просит часто перечитывать 2 сказки - про Петушка, и про 2 совы.
3)Ракета Пиу-Пиу - особенно хорошо пошла после наших развивалок, как раз 2 занятия было на тему "космос".
4)Лучшие произведения для детей 2-3 года. - чего-то я обленилась уже на своих книжных полках каждый вечер копаться, репертуар подбирать. Просто достаю эту хрестоматию и читаю подряд. Благо скомпоновано очень удачно, перемежаются стихи/сказки/проза. ОЧЕНЬ удобно, и картинки хорошие.
5)ФотоАзбука росмэновская идёт на ура (которая с животными)
6)Маяковского читаем про профессии + ШСГ Какие бывают профессии. Для занятий с детьми от 2 до 3 лет. = очень хороший тандем.
7)Разноцветные путешествия
очень любит, надо теперь что-нибудь про Чаггинтонов поискать, любит почему-то эту тему
8)Кто живет в темноте?. очень любит, многие стихи из неё знает
9)Как лягушки пили чай, - любуемся иллюстрациями, очень красивые. И сказки слушает эти внимательно.
10) Сутеев. Сказки и картинки - ну, тут без комментариев
11) Маршак - хоть и не самое, может быть, удачное издание, но оно у нас тоже в фаворитах. Сказки про котёнка, колечко, неизвестного героя, даму и багаж, рассеянного. Очень уважаем

Это основное, что вспомнилось мне. А так бывает, по разику и остальные книги почитаем, но это уже надо отдельный пост писать
ракета пиу-пиу вообще интересная или как ??
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:01
ответ для Lisenka , на сообщение « сказки от слез можно тут скачать... »
  #794
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Мы в прошлую субботу забрали Сказки от слез и Сказки о великих сражениях, ябедах и жадинах +

http://www.labirint.ru/books/324402/
http://www.labirint.ru/books/322043/

Ребенка книги не заинтересовали пока, я, если честно, Кутовой тоже пока не впечатлилась, ждала от книг чего-то большего. Иллюстрации, правда, милые. Две последние книги мне понравились.
Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
у меня тоже были Сказки о сражениях......, разочаровали абсолютно реально было жаль потраченных денег
Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Я что-то подобное хотела предложить, а может еще и отдельную тему по развивающим занятиям, пособиям и видео для двухлеток. у меня просто накопилось много ценного материала...



ни-ни, ты о чем ))))



сегодня однозначно день разочарований. пойти отменить заказ на озоне что ли в четвертый раз ))))



Сколько людей, столько и мнений )))) Мне Олейников сейчас вполне, как и Ломаев, период что ли такой
Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
сказки от слез можно тут скачать прочитать ...ТЫЦ

Что то я после всего этого в больших раздумьях брать ли мне эти книжки или не думать и купить для сказкотерапии Машу и Ойку. Никак не рискую ее взять, хотя многие хвалят.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:23
ответ для ольга , на сообщение « Что то я после всего этого в больших... »
  #795
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Что то я после всего этого в больших раздумьях брать ли мне эти книжки или не думать и купить для сказкотерапии Машу и Ойку. Никак не рискую ее взять, хотя многие хвалят.
вот тут можешь скачать и почитать Маша и Ойка
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:03   #796
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Полистала в Доме книги Любимые сказки Биссета (или тут). Сначала подумала, что это Прелестные сказки под другой обложкой, но нет, сказки совсем другие. Почитала немножко, очень теперь хочу.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:58
ответ для Alis@ , на сообщение « Полистала в Доме книги Любимые сказки... »
  #797
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Полистала в Доме книги Любимые сказки Биссета (или тут). Сначала подумала, что это Прелестные сказки под другой обложкой, но нет, сказки совсем другие. Почитала немножко, очень теперь хочу.
теперь тоже хочу
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:51
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #798
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


У меня сын стихи не слушает совсем...(
Абсолютный хит "Три поросенка" без сокращений,с хорошими картинками. Слушает открыв рот, просит читать каждый вечер. Потом переживает, показывает картинки - охает, ахает....,
А увидев трубу дома на даче, первая мысль "Вока туда...ой-ой-ёй!"
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:00
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Вот такие я бы порекомендовала (из... »
  #799
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Вот такие я бы порекомендовала (из проверенного нами лично ):
- Малышкина книжка первых знаний, и интересная, и полезная, и красивая, и по возрасту. На подарок дочке вообще отлично
- 100 первых слов. Открывай забавные окошки. Или 100 слов о природе, 100 слов о животных, 100 слов о машинах. Любимые у нас книги были, очень занимательные......
Спасибо. Азбукварика (точнее еще Белфакса) у нас много, причем на мой взгляд раньше у них было больше интересных серий. "Вышла курочка гулять" уже давно любима
__________________
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:35
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #800
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Мы тут недавно упоминали "Принцессу, которая не хотела играть в куклы". Она сейчас на рид.ру 305 р. стоит. Сколько точно было, не помню, но 350 точно.

А еще заказала "Веселые картинки" этот и этот номера, это юбилейные выпуски, если я правильно поняла, сборная солянка из журналов 50-70-хх гг.

А вы покупаете современные выпуски "Веселых картинок"? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena