Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:12
ответ для Алекс23 , на сообщение « загран. »
  #6011
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!Может кто делал загранник через гос услуги по месту прибывания?Сколько это примерно занимает?Я вот отправил анкету, уже получи приглашение на конец апреля...вот хотелось бы знать, когда примерно будет готов...
Если подали на старый паспорт (не биометрический), то получите готовый паспорт в день, на который Вам пришло приглашение. Утром в назначенное время предъявляете документы, получаете талончик на определенный промежуток во второй половине того же дня и в назначенное время в назначенном окошке получаете паспорт.
Если подавали на биометрический паспорт, то надо потом ждать готовности паспорта после того, как Вас сфотографируют (в день, на который Вы получили приглашение), а это по-разному у всех: у кого-то недели две, у кого-то до месяца.
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
К слову сказать о том, что не дает зарегистрировать кабинет одного из родителей.
У меня стоит Гугл хром и он (гад такой) запомнил мой снилс и пароль и уже на мужа не дал активироваться и зайти в кабинет. Как я ни пыталась (правда я не спец в компах - может надо было что-то где-то почистить - не разбираюсь).
Открыла Интернет эксплорер и отлично зарегистрировалась.
Отправляла анкеты друг за другом: на себя, ребенка и мужа. 2 браузера было открыто.
А ещё можно при заходе в личный кабинет не ставить галочку у запоминания пароля. Тогда каждый раз при заходе будет спрашивать Снилс и пароль, но зато в одном и том же браузере могут несколько человек по очереди заходить в свои личные кабинеты. А если вдруг браузер сам запомнит настройки без Вашего разрешения, то можно почистить куки и тогда удалится сохранение паролей и опять можно будет в одном браузере нескольким пользователям пользоваться.
Я так и с ЛВ поступаю (и с другими сайтами), т.к. у нас одним и тем же сайтом могут на одном компьютере пользоваться несколько человек, а потому мы почти никогда не ставим галочку у "запомнить пароль".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:30   #6012
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А ещё можно при заходе в личный кабинет не ставить галочку у запоминания пароля. Тогда каждый раз при заходе будет спрашивать Снилс и пароль, но зато в одном и том же браузере могут несколько человек по очереди заходить в свои личные кабинеты. А если вдруг браузер сам запомнит настройки без Вашего разрешения, то можно почистить куки и тогда удалится сохранение паролей и опять можно будет в одном браузере нескольким пользователям пользоваться.
Я так и с ЛВ поступаю (и с другими сайтами), т.к. у нас одним и тем же сайтом могут на одном компьютере пользоваться несколько человек, а потому мы почти никогда не ставим галочку у "запомнить пароль".
Фишку с запоминанием пароля знаю - мой предлагает запомнить.
Но дело в том, что Гугл хром мне дает на ЛВ входить другому пользователю, а на госуслугах даже номер снилс не ввести
Вот как раз в слове "куки" вся соль видимо - где такие звери живут я не в курсе.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:53   #6013
Алекс23
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если подали на старый паспорт (не биометрический), то получите готовый паспорт в день, на который Вам пришло приглашение. Утром в назначенное время предъявляете документы, получаете талончик на определенный промежуток во второй половине того же дня и в назначенное время в назначенном окошке получаете паспорт.
Если подавали на биометрический паспорт, то надо потом ждать готовности паспорта после того, как Вас сфотографируют (в день, на который Вы получили приглашение), а это по-разному у всех: у кого-то недели две, у кого-то до месяца.
А вы точно знаете?просто меня пугали что если не по месту прописки то срок получения паспорта в районе 4 месяцев...
Алекс23 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:45
ответ для Madam , на сообщение « К слову сказать о том, что не дает... »
  #6014
Alla Gusenkova
Частый гость
 
Аватар для Alla Gusenkova
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 32


Спасибо!!! Буду потихоньку)))
На паспорта нового образца собираюсь подавать.
Alla Gusenkova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:31   #6015
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
А вы точно знаете?просто меня пугали что если не по месту прописки то срок получения паспорта в районе 4 месяцев...
Так и меня пугали, что около 4 месяцев. Тем не менее, это Вы сказали, что Вам уже назначено точное число в конце апреля. А по идее оно не должно быть Вам назначено, а должно быть назначено через 4 месяца.
Так что, я не сомневаюсь в том, что если назначили день подачи документов для старого паспорта (а Вы, кстати, не уточнили, что именно старый у Вас), то отдадут готовый в тот же день во второй половине дня.
Если я в чем-то сомневаюсь, так это в Ваших словах о том, что Вам уже назначен день, т.к. (см. выше) такого быть не должно, т.к. должны были лишь через 4 месяца пригласить. Вы-то точно уверены в том, что Вам назначено придти? Может Вы что-то не так прочитали?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:42   #6016
Алекс23
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так и меня пугали, что около 4 месяцев. Тем не менее, это Вы сказали, что Вам уже назначено точное число в конце апреля. А по идее оно не должно быть Вам назначено, а должно быть назначено через 4 месяца.
Так что, я не сомневаюсь в том, что если назначили день подачи документов для старого паспорта (а Вы, кстати, не уточнили, что именно старый у Вас), то отдадут готовый в тот же день во второй половине дня.
Если я в чем-то сомневаюсь, так это в Ваших словах о том, что Вам уже назначен день, т.к. (см. выше) такого быть не должно, т.к. должны были лишь через 4 месяца пригласить. Вы-то точно уверены в том, что Вам назначено придти? Может Вы что-то не так прочитали?
Пришло приглашение на 24 апреля в 11 утра, с собой нужно взять квитанцию, фотки, и копии.Паспорт делаю старого образца. Если все так как вы говорите,то это очень здорово
Алекс23 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:17
ответ для Алекс23 , на сообщение « Пришло приглашение на 24 апреля в 11... »
  #6017
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Alla Gusenkova Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Буду потихоньку)))
На паспорта нового образца собираюсь подавать.
Так а почему даже проще - фотографироваться спецом не надо, а прийти уже и на месте щелкнут. Система ведь аналогичная, просто получение не в тот же день, а позже.
Девушки подскажут по новым паспортам, не переживайте.
Цитата:
Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
Пришло приглашение на 24 апреля в 11 утра, с собой нужно взять квитанцию, фотки, и копии.Паспорт делаю старого образца. Если все так как вы говорите,то это очень здорово
Получите 24 апреля!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:18   #6018
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Получила я паспорта! Красота просто!!
Еще 10 минут и паспорта мои
Все быстро, шустро и вообще - здорово!!
У меня просто нет слов! в общей сложности за весь день в Центре провела 20 минут!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:29
ответ для Алекс23 , на сообщение « загран. »
  #6019
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Алекс23 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!Может кто делал загранник через гос услуги по месту прибывания?Сколько это примерно занимает?Я вот отправил анкету, уже получи приглашение на конец апреля...вот хотелось бы знать, когда примерно будет готов...
Если подаете по месту пребывания, то ФМС вправе оформлять паспорт до 4-х месяцев...

Сколько будет в Вашем случае - неизвестно...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:36
ответ для Alla Gusenkova , на сообщение « Спасибо!!! Буду потихоньку))) На... »
  #6020
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Alla Gusenkova Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Буду потихоньку)))
На паспорта нового образца собираюсь подавать.
На 5-ти месячного ребенка-то может старого образца?!Или Вы в Англию/Японию летите?Через пять лет или даже раньше заставят переделывать паспорт на подросшего ребенка
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena