А архивная ф-9 ещё есть в природе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:50
ответ для Puzzle , на сообщение « Ага:) »
  #11
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Правильно. Им могли бы дать архивку за период их владения, если бы они квартиру купили, например. А у них период владения квартирой от начала и до сегодняшнего дня, архива просто нет по этой квартире.
Как это нет?

Я брала архивные справки в двух местах, где была прописана в 80-х и в 2000-ых. Обе квартиры сейчас в собственности (естественно не в моей), и где я давно уже не прописана - обе были приватизированы и проданы. Архивные справки мне дали за периоды моей прописки.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:52
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #12
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Пусть при вас возьмут Ф9, там все расписано, кто был зарегистрирован, когда снялся с регистрации и куда
Когда я беру Ф9 на ребенка, то мне почему-то в ней не указывают всех бабушек и дедушек, которые были зарегистрированы и выбыли в связи со смертью, а когда беру для других дел, то расписывают по полной)))))
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:05
ответ для Puzzle , на сообщение « Как это нет? Я брала архивные... »
  #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Как это нет?

Я брала архивные справки в двух местах, где была прописана в 80-х и в 2000-ых. Обе квартиры сейчас в собственности (естественно не в моей), и где я давно уже не прописана - обе были приватизированы и проданы. Архивные справки мне дали за периоды моей прописки.
Правильно. Ваши данные и существуют в архиве, ведь она не в Вашей собственности сейчас.
А если бы Вы приватизировали квартиру, т.е. начали отсчет собственности и жили бы по сей день, то откуда бы взялся архив? Он бы появился только после продажи.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:15
ответ для Pozitiv , на сообщение « Правильно. Ваши данные и существуют в... »
  #14
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Правильно. Ваши данные и существуют в архиве, ведь она не в Вашей собственности сейчас.
А если бы Вы приватизировали квартиру, т.е. начали отсчет собственности и жили бы по сей день, то откуда бы взялся архив? Он бы появился только после продажи.
Я своими глазами видела такие справки
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:16
ответ для Тень Осени , на сообщение « Я своими глазами видела такие... »
  #15
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Правильно. Ваши данные и существуют в архиве, ведь она не в Вашей собственности сейчас.
А если бы Вы приватизировали квартиру, т.е. начали отсчет собственности и жили бы по сей день, то откуда бы взялся архив? Он бы появился только после продажи.
Аааа
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:20
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #16
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Архивные справки ф.9 я собирала по всем местам службы с 1991г. Везде давали. Было написано, какое время мы там были прописаны и что в приватизации не участвовали. У мужа справка из родительской квартиры, которую они приватизировали в 1997г. на себя и младшую дочь. С какого момента они прописаны (1983г.) , когда выписаны другие проживающие (сын, дед, куда, по какому поводу) , какие доли у всех проживающих и прописанных в настоящее время. Так что я бы эту форму всё-таки требовала.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:25
ответ для lapa , на сообщение « Архивные справки ф.9 я собирала по всем... »
  #17
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Архивные справки ф.9 я собирала по всем местам службы с 1991г. Везде давали. Было написано, какое время мы там были прописаны и что в приватизации не участвовали. У мужа справка из родительской квартиры, которую они приватизировали в 1997г. на себя и младшую дочь. С какого момента они прописаны (1983г.) , когда выписаны другие проживающие (сын, дед, куда, по какому поводу) , какие доли у всех проживающих и прописанных в настоящее время. Так что я бы эту форму всё-таки требовала.
Я наверно разучилась правильно излагать мысль. Попробую еще раз.
Если Вы владели некоторое время квартирой и уехали, то Ваши данные в архиве.
Если Вы как жили, так и живете в этой квартире, то какой архив? Кто Вас туда спишет? Вы действующие собственники.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:45
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #18
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Но если до собственников кто-то был прописан, он же должен быть в архиве?! Вот про него и надо узнать, из справки или через милицию.
Автор, обязательно узнайте! Всеми способами пробуйте, деньги давайте, конфеты несите. У меня именно так и было! Я купила квартиру, а человек пришел из тюрьмы! Сидел за убийство. Ломился к нам. И хоть по закону этот человек действительно не имел прав на эту квартиру ( сел до 91-го года - выписали, вернулся - не прописывался, в ордере указан не был, снова сел, квартиру приватизировали без него и продали кому-то, потом еще кому-то, потом я купила. Знала б о таком - не покупала бы эту, хоть денег совсем было мало. А мои агенты доверились агентам-продавцам, не затребовали форму, а те скрыли этот факт. Через пару недель он опять сел. Я оттуда и так собиралась уезжать, это пригород был, но тут уж ускорилась.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:26
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #19
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


запросите у продавцов ф.12, там тоже все написано
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:36
ответ для ALëNA , на сообщение « запросите у продавцов ф.12, там тоже... »
  #20
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Но если до собственников кто-то был прописан, он же должен быть в архиве?! Вот про него и надо узнать, из справки или через милицию.
Автор, обязательно узнайте! Всеми способами пробуйте, деньги давайте, конфеты несите. У меня именно так и было! Я купила квартиру, а человек пришел из тюрьмы! Сидел за убийство. Ломился к нам. И хоть по закону этот человек действительно не имел прав на эту квартиру ( сел до 91-го года - выписали, вернулся - не прописывался, в ордере указан не был, снова сел, квартиру приватизировали без него и продали кому-то, потом еще кому-то, потом я купила. Знала б о таком - не покупала бы эту, хоть денег совсем было мало. А мои агенты доверились агентам-продавцам, не затребовали форму, а те скрыли этот факт. Через пару недель он опять сел. Я оттуда и так собиралась уезжать, это пригород был, но тут уж ускорилась.
Спасибо большое-пребольшое! Напугали, будем просить справки лично завтра с представителем прдавца!!!

Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
запросите у продавцов ф.12, там тоже все написано
Спасибо за совет, да они нам сразу её обещали, но сказали, что им не дали ф.12, тогда мы попросили хотя бы архивную ф-9, теперь они говорят, что и её не дают
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena