Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:01   #181
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Автор, у вас очень характерная и уникальная девочка и вам надо как можно быстрее научиться находить с ней общий язык, договариваться!! Сейчас ей 3.5, а что же будет в подростковом возрасте?
Может стоит завести какой-нибудь дневник поведения ребенка? Записывать в него, как она себя ведет. как вы на нее пытаетесь воздействовать, что получается, что нет, есть ли изменения...
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:27   #182
Ясум25
Участник
 
Аватар для Ясум25
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
я бы притряхнула!! Похоже ваша девочка не знает берегов))
__________________
Ясум25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:53   #183
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...
Ваш ребенок просто вас не слышит.Научите этому и будет вам счастье.Попробуйте его тоже не слышать,показывайте на уши,мол,извини ,а потом спросите-нравится?И мне тоже не нравится и повод для беседы.Если вы будете разговаривать повышая голос,ребенок не будет вас слышать,только крик.Учитесь разговаривать тихо и спокойно.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:05
ответ для Nikam1 , на сообщение « да я вчера когда уговаривала ее пойти... »
  #184
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да я вчера когда уговаривала ее пойти уже домой,сказала,что если она не пойдет,то завтра гулять мы с ней не идем...


у нас нет стула наказания,у нас стоит в углу,но сама не знаю,как буд-то не доходит ничего,просто раньше когда она на меня поднимала руку,был ремень,сейчас начиталась,что вроде физическое наказание-плохо,вот и пытаюсь без него обойтись,так она как буд-то почувствовала что за то что она бьет-ответа нет,и лупит с каким-то ожесточением...фиг знает может это потому что я тоже применяла в ее наказании ремень...
У вас слишком много слов,уговоров.Если она бьет-перехватываем руку-меня бить нельзя,мне больно.Хоть сто раз.на сто первый поймет.Извините,но как у вас получится,не знаю,потому что вы сами делали больно,модель поведения снята.Меня рассердили-я бью.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:08   #185
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вы разговариваете с ребенком с позиции просителя. А почему? Ребенок не идиот, он вполне в состоянии воспринимать информацию, которую вы ему говорите. Еще раз повторюсь про активное слушанье. Почитайте гиппенрайтер.
В ситуации на дороге взялабы и увела с дороги. У меня силы хватит, хотя дети крупные. Потом бы поговорила.
Я против физических наказаний в принципе, уверена, что с ребенком можно и нужно договариваться. В принципе получается. Уверена, что и у вас получится.
Но дети должны четко понимать, что есть определенные правила, которые обязательны для выполнения. А у всех правил есть четкое объяснение почему так. И истерика не поможет, будет все равно по правилам.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:11   #186
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ясум25 Посмотреть сообщение
я бы притряхнула!! Похоже ваша девочка не знает берегов))
Берегами должно стать физическое наказание? Тут в теме автору стараются посоветовать как остановиться на гораздо лояльных способах общения с ребенком
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:24
ответ для Nikam1 , на сообщение « ну,дотащила,на завтра тоже... »
  #187
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
ну,дотащила,на завтра тоже тащить,потому как она тоже не пойдет.
т.е. она даже не просит типа давай останемся еще,она просто утвердительно говорит,я хочу остаться на площадке,одна тоже останется,и таскать ее орущую изо дня в день,для меня не вариант...
я ж говорю что у кого-то это прокатывает пять минут,пятнадцать,договорились,обещала...у меня нет..
вот сейчас в наказание лишаю просмотра мультов,посмотрим через некоторое время,будет ли хоть какой нибудь эффект
про еду,у нас проблемы с желудком и ест далеко не все,поэтому и на ее хочу -курицу,тут я ведусь ,потому как только бы ела,а то потом будет болеть...
и я не просто приготовила рыбу,просто курицу мы ели неделю,хотелось как-то разнообразия...
Дело в том,что вы не последовательны в своих действиях и оставляете лазейку для манипуляции.Читаю и слышатся слова---что воля,что не воля,все равно...Неужели вы сами не понимаете,что только уверенность в себе вам поможет.вы постоянно упрашиваете,уговариваете,уносите
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:19
ответ для mamalisica , на сообщение « Берегами должно стать физическое... »
  #188
Ясум25
Участник
 
Аватар для Ясум25
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
Берегами должно стать физическое наказание? Тут в теме автору стараются посоветовать как остановиться на гораздо лояльных способах общения с ребенком
ну конечно не порка! берега на мой взгляд когда ребенок четко понимает где начинается нельзя.таких запретов не должно быть много, а вот когда ребенок истерит, он пробует где же заканчивается дозволенность(но я бы очень вышла из себя от подобного поведения.. да и уговаривать тоже не стала, потому как не царское это дело))) терпению автора удивляюсь. мне кажется либеральность тут неуместна
__________________
Ясум25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:34
ответ для Nikam1 , на сообщение « ну,дотащила,на завтра тоже... »
  #189
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Мне очень помогла книга Р. Маккензи «Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного»
Правда я ее увидела, когда ребенышу было 6,5 лет. Процесс был давно заущен, но эффект ЕСТЬ и сдвиги в поведении ощутимые.


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
ну,дотащила,на завтра тоже тащить,потому как она тоже не пойдет.
т.е. она даже не просит типа давай останемся еще,она просто утвердительно говорит,я хочу остаться на площадке,одна тоже останется,и таскать ее орущую изо дня в день,для меня не вариант...
я ж говорю что у кого-то это прокатывает пять минут,пятнадцать,договорились,обещала...у меня нет..
вот сейчас в наказание лишаю просмотра мультов,посмотрим через некоторое время,будет ли хоть какой нибудь эффект
про еду,у нас проблемы с желудком и ест далеко не все,поэтому и на ее хочу -курицу,тут я ведусь ,потому как только бы ела,а то потом будет болеть...
и я не просто приготовила рыбу,просто курицу мы ели неделю,хотелось как-то разнообразия...
Я своего лишала и мультов и сладкого и вообще всего чего только можно и на несколько дней и на неделю - такое ощущение, что ему все-равно. Через неделю уже вообще не вспоминал что Спокойной ночи надо бы посмотреть перед сном

Может сработает - на следующую прогулку не ходить на эту площадку из-за истерики в прошлый раз. Объяснить - мне тяжело тебя тащить домой, если ты упираешся, поэтому сегодня будем гулять "около подъезда". И не вестись на уговоры и капризы. А придти туда только на следующий раз - заранее проговорив уход домой.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:44
ответ для svechka76 , на сообщение « Мне очень помогла книга Р. Маккензи... »
  #190
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


[QUOTE=svechka76;78968927]Мне очень помогла книга Р. Маккензи «Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного»
О, нужно раздобыть эту книжечку А то у меня сынуля ведёт себя как стадо козлят, никакого сладу нет
Moo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena