Муж без работы, как пережить - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:21   #171
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
+миллион! Хорошо устроится этот мушш, если жена вместо него работать пойдет, а он будет продолжать до полудня спать. И ребенок останется без прогулок, нормальной еды и прочих атрибутов здорового детства (потому что ни за что не поверю, что мужчина, не способный самоорганизоваться и целенаправленно искать работу вдруг станет организованным и ответственным папой). А если ребенка отправить в садик с полутора лет - угу, сразу набежит толпа работодателей, готовых взять его маму на оклад хотя бы в 30 тыс. Как будто неизвестно, какая из такой мамы "работница", потому что от детских болезней в саду никуда не денешься, и наверняка ребенок будет ходить в сад в режиме "три дня в саду - месяц на больничном".
не соглашусь) смотря, какой папа - наш и книжки читал, и стихи с ребенком учил, и кормил по расписанию - я в этом плане разгильдяйка как раз.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:24
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #172
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Чувствую, стала гораздо хуже к нему относиться, все время хочется наорать сказать резкость, подколоть пообидней. "Гармонизировать" ситуацию силой разума не получается
Хорошая вы жена, да. В горе, и в радости, в богатстве и в бедности...
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:27
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Хорошая вы жена, да. В горе, и в... »
  #173
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Хорошая вы жена, да. В горе, и в радости, в богатстве и в бедности...
Я считаю, что хороших жен надо в базу данных и всех переписать. Как рекрутеры делают. А то их мало. А спрос большой.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:33
ответ для nikav , на сообщение « не соглашусь) смотря, какой папа - наш... »
  #174
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
не соглашусь) смотря, какой папа - наш и книжки читал, и стихи с ребенком учил, и кормил по расписанию - я в этом плане разгильдяйка как раз.
Ну это скорей исключение, чем правило. Я как-то больше по жизни сталкивалась с примерами, когда мама оставляет ребенка на папу, чтобы работать, а вечером получает разгромленный дом, грязного, негулянного ребенка, накормленного печеньем и папу, просидевшего весь день перед компьютером. Если муж такой организованный, что может даже (высший пилотаж кормить ребенка по расписанию, что мешало ему организовать свою собственную жизнь, составить план собственного устройства на работу и четко следовать ему? Муж автора, я так понимаю, самодисциплиной не страдает (поспать вот любит )
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:39
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #175
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Понимаю, автор, и сочувствую. Мой БМ не работал почти 3 года, однако, полностью занимался воспитанием дочери (генетически не его, воспитывал с полугода), гулял, купал, кормил, развлекал, обучал итд, я работала и училась, потом отправили ребенка в дс, я помогла найти курсы, он их прошел и пошел работать - еще 6 месяцев с зп в 2500, а потом все устаканилось и оставшееся время я только училась, иногда подрабатывая, а содержал нас он. Первое время было нормально, потом тяжело, но я понимала, что это моя проблема, это мне зАвидно, что он стает когда хочет и в комп играет, пока я "батрачу". Он дал мне возможность учиться и работать, сидя с ребенком, за что я ему безмерно благодарна и вспоминаю это время с огромным теплом - мы были командой...Желаю Вам того же-ощутить команду, именно то состояние, когда мы вместе не смотря на проблемы и странное распределение ролей-это очень полезно иногда имхо. Не пилите его-не поможет, только хуже будет, он должен быть уверен в себе, чтобы пойти вперед, но для этого он должен знать, что его "протащут", не бросят на "поле боя".
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:40   #176
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Если муж такой организованный, что может даже (высший пилотаж кормить ребенка по расписанию, что мешало ему организовать свою собственную жизнь, составить план собственного устройства на работу и четко следовать ему? Муж автора, я так понимаю, самодисциплиной не страдает (поспать вот любит )
Если бы все в жизни было так просто, как кормить ребенка по расписанию.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:42   #177
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
он должен быть уверен в себе, чтобы пойти вперед, но для этого он должен знать, что его "протащут", не бросят на "поле боя".
У Вас он тоже стал БМ.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:44
ответ для Добрый кот , на сообщение « У Вас он тоже стал БМ. »
  #178
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У Вас он тоже стал БМ.
Совершенно по другой причине и спустя много лет((((((((((Причина была вескаяТогда,наверное, было самое счастливое наше время
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:49   #179
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Ну это скорей исключение, чем правило. Я как-то больше по жизни сталкивалась с примерами, когда мама оставляет ребенка на папу, чтобы работать, а вечером получает разгромленный дом, грязного, негулянного ребенка, накормленного печеньем и папу, просидевшего весь день перед компьютером. Если муж такой организованный, что может даже (высший пилотаж кормить ребенка по расписанию, что мешало ему организовать свою собственную жизнь, составить план собственного устройства на работу и четко следовать ему? Муж автора, я так понимаю, самодисциплиной не страдает (поспать вот любит )
Я про чистоту в доме не говорила))) дом у нас всегда разгромленный - мелкого папа растит в свободе и ничего ему не запрещается, только что на люстре не висит. В остальном, касаемо детей - папа слишком ответственный, покормить-спать уложить-почитать и пр.
В плане поиска работы - мешала не неорганизованность, а барские замашки - не привык работать на кого-то и ничем, кроме своей основной профессии никогда не занимался (строительство), а в последние три года с этим как раз было проблематично. И план устройства на работу ничем не помогал - на резюме за три года не было ни одного ответа, на сайтах на 100 вакансий было в десять раз больше резюме. До 2008-го - в неделю на несколько собеседований ездил. Другой вопрос - что мешало временно устроиться на любую другую специальность, хоть водителем, но на это я уже ответила)))
А про мужа автора - может ему отоспаться хочется?))
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:50   #180
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Понимаю, автор, и сочувствую. Мой БМ не работал почти 3 года, однако, полностью занимался воспитанием дочери (генетически не его, воспитывал с полугода), гулял, купал, кормил, развлекал, обучал итд, я работала и училась, потом отправили ребенка в дс, я помогла найти курсы, он их прошел и пошел работать - еще 6 месяцев с зп в 2500, а потом все устаканилось и оставшееся время я только училась, иногда подрабатывая, а содержал нас он. Первое время было нормально, потом тяжело, но я понимала, что это моя проблема, это мне зАвидно, что он стает когда хочет и в комп играет, пока я "батрачу". Он дал мне возможность учиться и работать, сидя с ребенком, за что я ему безмерно благодарна и вспоминаю это время с огромным теплом - мы были командой...Желаю Вам того же-ощутить команду, именно то состояние, когда мы вместе не смотря на проблемы и странное распределение ролей-это очень полезно иногда имхо. Не пилите его-не поможет, только хуже будет, он должен быть уверен в себе, чтобы пойти вперед, но для этого он должен знать, что его "протащут", не бросят на "поле боя".
+1
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena