Можно ли делать ребенку прививку,если мама беременна - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 09:57
ответ для Ri-Na , на сообщение « речь про полиомелит? риск заразиться... »
  #21
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
речь про полиомелит? риск заразиться есть при живой вакцине, если после прививки вы ребенку в попу руку засунете а потом это дело оближете
так как вирус с фекалиями может передасться вам
но не думаю что вы дудете какашки кушать
способ переноса орально-фекальный... мама может кормить ребенка, а потом ложку облизать...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:43   #22
Bekki
Частый гость
 
Аватар для Bekki
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 47


Моей сестре в прошлом году делали прививку от краснухи. Ее сразу предупредили, что ей нельзя 2 или 3 месяца общаться с беременными.
Bekki is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:43   #23
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Слушайте, вы меня просто в шок ввели
Я в течении нынешней беременности 2 раза ревакцинацию живой полиомиелит делала дочке и Приорикс ( краснуха и т.д.) И никто ни разу меня ни о чём не предупреждал, в детской поликлиннике имею ввиду
Теперь остаётся надеятся, что всё обойдётся
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:52
ответ для iulka , на сообщение « Слушайте, вы меня просто в шок... »
  #24
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Слушайте, вы меня просто в шок ввели
Я в течении нынешней беременности 2 раза ревакцинацию живой полиомиелит делала дочке и Приорикс ( краснуха и т.д.) И никто ни разу меня ни о чём не предупреждал, в детской поликлиннике имею ввиду
Теперь остаётся надеятся, что всё обойдётся


Ну Вы смешная, чес слово. Скажите, а Вас в поликлинике предупреждали, что нельзя с соплями делать манту? А предупреждали, что лучше прививки "разносить"-то есть-полиомиелит капли лучше не делать с АДС, т.к. полиомиелит-капли-достаточно сложная вакцина,т.к. живая? А Вам говорили, что перед КАЖДой прививкой (ну, как минимум, если вакцина живая), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь-мочу? Я сдаю ребенку анализы перед каждой вакцинацией, так как все доктора своим деткам делают так-а Вашим-им нср....ть как. Сйчас старшей надо быо бы делать ревакцинацию полиомиелита-ей 14 лет, вот почитала-не буду пока, а потм-маленький будет-тоже низя. А среденй надо бы сделать корь-вот тоже не знаю-она тоже живая ваще-то, но если у мамы есть прививка от кори, то иммунитет должен быть еще. Вот и думаю теперь
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:55   #25
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




Ну Вы смешная, чес слово. Скажите, а Вас в поликлинике предупреждали, что нельзя с соплями делать манту? А предупреждали, что лучше прививки "разносить"-то есть-полиомиелит капли лучше не делать с АДС, т.к. полиомиелит-капли-достаточно сложная вакцина,т.к. живая? А Вам говорили, что перед КАЖДой прививкой (ну, как минимум, если вакцина живая), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь-мочу? Я сдаю ребенку анализы перед каждой вакцинацией, так как все доктора своим деткам делают так-а Вашим-им нср....ть как. Сйчас старшей надо быо бы делать ревакцинацию полиомиелита-ей 14 лет, вот почитала-не буду пока, а потм-маленький будет-тоже низя. А среденй надо бы сделать корь-вот тоже не знаю-она тоже живая ваще-то, но если у мамы есть прививка от кори, то иммунитет должен быть еще. Вот и думаю теперь
да что вы девушку пугаете?
мало кто задумывается о серьезности прививок, пока не столкнется с осложнениями.
и слава богу .что она не знает.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:56
ответ для iulka , на сообщение « Слушайте, вы меня просто в шок... »
  #26
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
Слушайте, вы меня просто в шок ввели
Я в течении нынешней беременности 2 раза ревакцинацию живой полиомиелит делала дочке и Приорикс ( краснуха и т.д.) И никто ни разу меня ни о чём не предупреждал, в детской поликлиннике имею ввиду
Теперь остаётся надеятся, что всё обойдётся
не переживайте. уже сделано и все ок. Приорикс - убитая вакцина - это точно.
Полиомиелит - уже б что-нибудь проявилось. так что успокойтесь и дышите ровно.
Нервничать беременным гораздо вреднее
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:04   #27
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




Ну Вы смешная, чес слово. Скажите, а Вас в поликлинике предупреждали, что нельзя с соплями делать манту? А предупреждали, что лучше прививки "разносить"-то есть-полиомиелит капли лучше не делать с АДС, т.к. полиомиелит-капли-достаточно сложная вакцина,т.к. живая? А Вам говорили, что перед КАЖДой прививкой (ну, как минимум, если вакцина живая), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь-мочу? Я сдаю ребенку анализы перед каждой вакцинацией, так как все доктора своим деткам делают так-а Вашим-им нср....ть как. Сйчас старшей надо быо бы делать ревакцинацию полиомиелита-ей 14 лет, вот почитала-не буду пока, а потм-маленький будет-тоже низя. А среденй надо бы сделать корь-вот тоже не знаю-она тоже живая ваще-то, но если у мамы есть прививка от кори, то иммунитет должен быть еще. Вот и думаю теперь

Такое ощущение, что наши врачи просто специально всё делают наоборот, видя что я уже простите с пузом, просят заполнить сестринский обход беременных ( анкета какая то) и тут же направляют с ребёнком на АКДС+ живой полиомиелит
Я вообще даже не слышала, что нельзя. Единственное успокаивает, что я полностью привита,у нас на работе с этим обязаловка по графику.
На сл. неделе иду в ЖК, спрошу ещё у своего врача.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:59
ответ для iulka , на сообщение « :010::010::010::010::010: Такое... »
  #28
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение

Такое ощущение, что наши врачи просто специально всё делают наоборот, видя что я уже простите с пузом, просят заполнить сестринский обход беременных ( анкета какая то) и тут же направляют с ребёнком на АКДС+ живой полиомиелит
Я вообще даже не слышала, что нельзя. Единственное успокаивает, что я полностью привита,у нас на работе с этим обязаловка по графику.
На сл. неделе иду в ЖК, спрошу ещё у своего врача.


послушайте, если уже сделали и прошло хотя бы 2 недели-ну, тыды пронесло. Успокойтесь. Про врачей в детской поликлинике-вообще без комментарий. Когда я пришла на прием и попросила направления на анализы перед прививкой. мне сказали (дословно):зачем Вам сдавать анализы, ведь вы сдавали в 3 месяца?" (нам на момент осмотра было 6 или 7 месяцев) я сказала, что хочу сделать прививку, так и делайте-ответили мне-усе, занавес. Прием вела зав. педиатрическим отделением. Вот еще-у них план по прививкам и нашу медсестру так оти....и при мне за то. что они план не выполняют. Я сидела в кабинете той же зав педиатр. отделением, а она отчитывала нашу м/с. Ну хоть бы вообще головой подумала......заведующая, блин.
Про анализы-на будущее Вам. Следующего ребенка постарайтесь грамотно прививать. Удачи Вам.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:03   #29
selena7777
Гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: парк победы
Сообщений: 11


так что ж получается я не могу сейчас сделать прививку (корь-паротит-краснуха и полиомелит - ревакцинация) пока беременная!!! да а я сижу время подгадываю, пока не болеем, пока то , пока се, а время все тянется, как будто специально. И мне рожать в июле, могу я хоть корь-паротит-краснуха сделать в августе, а то нам сказали в сад с прививками надо приходить.
п.с. у меня сын пойдет в садик а родится дочь (краснуха вроде как для девочек опасна) в общем я запуталась. а в поликлинике по любому поставят прививку, лишь бы было, потому что у них там шмон, в связи с корью. мне уже звонили в воскресенье, типа куда мы пропали и на прививку не идем.
selena7777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:06   #30
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от selena7777 Посмотреть сообщение
так что ж получается я не могу сейчас сделать прививку (корь-паротит-краснуха и полиомелит - ревакцинация) пока беременная!!! да а я сижу время подгадываю, пока не болеем, пока то , пока се, а время все тянется, как будто специально. И мне рожать в июле, могу я хоть корь-паротит-краснуха сделать в августе, а то нам сказали в сад с прививками надо приходить.
п.с. у меня сын пойдет в садик а родится дочь (краснуха вроде как для девочек опасна) в общем я запуталась. а в поликлинике по любому поставят прививку, лишь бы было, потому что у них там шмон, в связи с корью. мне уже звонили в воскресенье, типа куда мы пропали и на прививку не идем.
краснуха опасна не для девочек, а для беременных. 100% паталогии плода. Если Вам надо обязательно сделать ККП перед садом, делайте либо Приорикс либо корь-паротит без краснухи. А вообще, может, у Вас к краснухе иммунитет (после прививок или болели). Вам должны были в консультации давать направление на кровь к ТОРЧ(англ. буквами) инфекциям - туда краснуха входит. Каков ответ? Есть иммуноглобулины G к краснухе?
вообще-то карантин по кори уже отменен, педиатров в поликлинике можете смело послать лесом
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena