Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:11   #941
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Ну раз уж меня сегодня понесло...

Ни у кого случайно дачи нет в садоводстве Брусничка по Мурманскому шоссе (124 км)? Я туда на лето с дочей и моими родителями... чувствую завою(((((
у нас вообще дачи нет, надеюсь снимем где-нибудь если денег хватит, а то пока...... по 150 тыс за месяц просЮт
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:58   #942
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
у нас вообще дачи нет, надеюсь снимем где-нибудь если денег хватит, а то пока...... по 150 тыс за месяц просЮт
Знакомые сняли буквально месяц назад с мая по сентябрь, 25 минут по Московскому шоссе дом (3 комнаты+веранда), участок 12 соток за 15 000 р/месяц. Правда удобства на улице. Ну так и у нас на даче удобств нет((((
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:05   #943
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
А у нас две нижние единички и верхняя единица проклюнулась. А дальше вылезать не хочет,нижние быстрее вылезли.
Кстати про зубы. Пол года не могу старшую отвести к стоматологу: боится. сегодня начало болеть кость и всё равно не идет Ноет,стонет,анальгин - тоннами. Я уже друзей подключала - не помогает.
Где сил набраться?
Охохо, плохо дело и очень это опасно Только как дочку уговорить к врачу сходить не знаю, у меня у самой панический страх перед стоматологом, я лучше еще раз рожу

Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а у нас сегодня кошка родила вчера котят
котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят (с)
и еще мы сегодня перевернулись с животика на бочок, даже не на спинку))))
С переворотами вас!

Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
у нас вообще дачи нет, надеюсь снимем где-нибудь если денег хватит, а то пока...... по 150 тыс за месяц просЮт
А у нас дача в Новгородской обл., но мы туда в этом году наверное и не поедем Будем все лето в городе с ума сходить А еще наш садик на все лето закрывают на ремонт...я точно свихнусь
__________________
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:10   #944
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а у нас сегодня кошка родила вчера котят
котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят (с)
и еще мы сегодня перевернулись с животика на бочок, даже не на спинку))))
ого! какие вы ранние!
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:24   #945
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Знакомые сняли буквально месяц назад с мая по сентябрь, 25 минут по Московскому шоссе дом (3 комнаты+веранда), участок 12 соток за 15 000 р/месяц. Правда удобства на улице. Ну так и у нас на даче удобств нет((((
Знакомым Вашим реально повезло, мама моя нашла вариант за 20 тыс, и 90 км от города, также на 5 месяцев, а мы хотим только на три...вот, если никто не снимет там на 5 месяцев, возможно она сдаст нам на три)).
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:25
ответ для Жанёнок , на сообщение « ого! какие вы ранние! »
  #946
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
ого! какие вы ранние!
мне кажется, это у нее случайно вышло))))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:44   #947
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
Охохо, плохо дело и очень это опасно Только как дочку уговорить к врачу сходить не знаю, у меня у самой панический страх перед стоматологом, я лучше еще раз рожу

С переворотами вас!

А у нас дача в Новгородской обл., но мы туда в этом году наверное и не поедем Будем все лето в городе с ума сходить А еще наш садик на все лето закрывают на ремонт...я точно свихнусь
а почему не поедете???
как Вы вставляете по несколько цитат разных авторов в ответ???
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:44   #948
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Знакомым Вашим реально повезло, мама моя нашла вариант за 20 тыс, и 90 км от города, также на 5 месяцев, а мы хотим только на три...вот, если никто не снимет там на 5 месяцев, возможно она сдаст нам на три)).
Обычно так и есть. Хозяева сдают на 4-5 месяцев. Май, типа, уже тепло-можно ездить. А в сентябре грибы. Другая подруга несколько лет снимала гостевой домик по Выборгскому шоссе. Неблизко. И хозяева сами жили в основном доме. Но была вода, горячий душ. Платили тоже всегда за 4 месяца.

Мы переворачиваться осознанно и активно начали поздно. Сначала я по этому поводу грузилась, потом перестала. Убейте-не помню, в каком возрасте у сына это было. Посмотрела ролики "Мама-Лары" и вообще успокоилась. Она говорит, что ребенок в 6 месяцев, например, должен делать только 2 вещи: переворачиваться НА ЖИВОТ, и доносить ноги до рта! все остальное - может делать, может нет. А то нам врач в 3,5 месяца сказал, что давно пора переворачиваться. Пришлось соврать, что мы так и делаем. А то одна мамашка призналась, что нет... поставили в карте задержку развития!

Сегодня нам 7 месяцев! но вставать на карачки и ползать не царское, видать, дело(((( Мы сидим достаточно уверенно. И нас это устраивает. С удовольствием играет подолгу с игрушками.
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:55   #949
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Обычно так и есть. Хозяева сдают на 4-5 месяцев. Май, типа, уже тепло-можно ездить. А в сентябре грибы. Другая подруга несколько лет снимала гостевой домик по Выборгскому шоссе. Неблизко. И хозяева сами жили в основном доме. Но была вода, горячий душ. Платили тоже всегда за 4 месяца.

Мы переворачиваться осознанно и активно начали поздно. Сначала я по этому поводу грузилась, потом перестала. Убейте-не помню, в каком возрасте у сына это было. Посмотрела ролики "Мама-Лары" и вообще успокоилась. Она говорит, что ребенок в 6 месяцев, например, должен делать только 2 вещи: переворачиваться НА ЖИВОТ, и доносить ноги до рта! все остальное - может делать, может нет. А то нам врач в 3,5 месяца сказал, что давно пора переворачиваться. Пришлось соврать, что мы так и делаем. А то одна мамашка призналась, что нет... поставили в карте задержку развития!
но я не готова платить за два месяца. которые в городе буду...эээх, посмотрим, выйдет ли с дачей. Но ценники какие-то бешеные просто
Дааа врачи бывают очень скоры на диагнозы и особенно на выписывание лекарств. Нам невролог в месяц на осмотре на мой вопрос про вскидывание ручек, сказал, дескать, гиперактивность и прописал капли "баю-бай", нормально да? При том, что мне ребенка даже и укачивать никогда не нужно и спит ночью прекрасно и днем тоже, и вообще не ноет и не истерит? Я ему это все рассказала, а он ну вы же жалуетесь на вскидывание ручек. Это я потом переспросила уже у нескольких врачей и нет перерыла - нормальное явление до трех а то и до 6 месяцев. Муж мой вообще даже хотел поругаться с ним, такой малявке практически барбитуру какую-то прописывает походя
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:03   #950
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
но я не готова платить за два месяца. которые в городе буду...эээх, посмотрим, выйдет ли с дачей. Но ценники какие-то бешеные просто
Дааа врачи бывают очень скоры на диагнозы и особенно на выписывание лекарств. Нам невролог в месяц на осмотре на мой вопрос про вскидывание ручек, сказал, дескать, гиперактивность и прописал капли "баю-бай", нормально да? При том, что мне ребенка даже и укачивать никогда не нужно и спит ночью прекрасно и днем тоже, и вообще не ноет и не истерит? Я ему это все рассказала, а он ну вы же жалуетесь на вскидывание ручек. Это я потом переспросила уже у нескольких врачей и нет перерыла - нормальное явление до трех а то и до 6 месяцев. Муж мой вообще даже хотел поругаться с ним, такой малявке практически барбитуру какую-то прописывает походя
А нам на Дундича ортопед Петрова прописала подушку Фрейка и воротник Шанца. Выписала на фирменном боанке магазина. Бонусы, ей платят... Вся стоимость 1000 руб. Ну сколько там бонусов(((( А эти штуки могли оставить мою дочь ИНВАЛИДОМ! Это мне потом уже другой ортопед сказал. Сустав перестал бы дышать и нам пришлось бы одеть новые распорки.... потом следующие... и т.д. А сколько слез я пролила! Друзья нашли мне отличного ортопеда-остеопата. Все сняли массажами, ваннами и физиотерапиями. Неужели 100 руб стоя здоровье моего ребенка и мои нервы?
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena