Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 03:08   #8491
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А меня муж научил прямо заявлять о том, чего именно от него хочу. Потому что про "пожалеть", "поддержать", "выслушать" - для него далеко не самые привычные реакции. "На автомате" он выдает критику (вполне разумную, кстати, если отбросить мои эмоции по поводу несбывшихся ожиданий). Если эти ожидания не озвучить, то он начнет с фразы: "У тебя ничего не получится, потому что..."
Апофигеем этой истории был случай, когда я на позднем сроке беременности подвернула ногу и упала. Звоню, реву - и выслушиваю лекцию о пользе аккуратной и сосредоточенной ходьбы. И при этом отчетливо понимаю, что это он так меня любит и так обо мне волнуется. Вот с тех пор научилась начинать диалог с того, что хочу получить.
Ну да, я теперь тоже маму спрашиваю что она хочет услышать.
А то как-то постоила все ее ТСЖ, а ей надо было лишь просто поговорить.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8492
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


http://www.educore.ru/aktsii/free-sem-it-biz


бесплатно
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:00   #8493
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А меня - нет, хотя я сейчас разъелась и вебинар был бы мне не лишним, так как я понимаю что полная, но хочу быть при этом хорошо одетой и не за бешенные деньги.
Но я пока не поняла о чем будет вебинар.
Он как раз будет про то как хорошо одеваться. Чтобы подчеркивать свои достоинства и наоборот. Рецепты универсальные.

Про бюджет не будет. Ибо "деньги" у каждого понятие разное.

У меня студентка как-то хвасталась сапогами, которые вот три сезона носит за 25 000. Типа, ну за три сезона это же не деньги.
А кто-то в магазине с сапогами по 7000 сказал - дорого.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8494
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Щас меня забанят за рекламу
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:15   #8495
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А меня муж научил прямо заявлять о том, чего именно от него хочу. Потому что про "пожалеть", "поддержать", "выслушать" - для него далеко не самые привычные реакции. "На автомате" он выдает критику (вполне разумную, кстати, если отбросить мои эмоции по поводу несбывшихся ожиданий). Если эти ожидания не озвучить, то он начнет с фразы: "У тебя ничего не получится, потому что..."
Апофигеем этой истории был случай, когда я на позднем сроке беременности подвернула ногу и упала. Звоню, реву - и выслушиваю лекцию о пользе аккуратной и сосредоточенной ходьбы. И при этом отчетливо понимаю, что это он так меня любит и так обо мне волнуется. Вот с тех пор научилась начинать диалог с того, что хочу получить.
Мой постоянно критикует меня за рулем. Ругались, объяснялись, но воз и ныне там - он всё равно будет бояться ездить именно со мной в авто (а не с другом, с которым попали в аварию), а я просто перестала обращать на его страхи и комментарии внимание. Даже сын ему сказал: "Ну не ты же за рулем, мама лучше знает, что делает!"
Теперь у меня такая кхм проблема. Если случилось ЧП - недавно было например, на светофоре далеко притормозила на пешеходном переходе, решила сдать назад, минуту назад за мной точно никого не стояло, и вот я сдала и - задела инфинити Слава Богу, ничего ему даже не поцарапала разъехались мирно полюбовно...
И мне очень хотелось рассказать это своему МЧ, поделиться с близким человеком, п.что эмоции переполняют - и страх, и счастье... Но зная о том, что это будет ещё одним камнем в мой огород, ещё одним страхом в его копилку, я долго думала - а говорить ли вообще...
И понимала, что если эта не рассказанная ситуация будет жить во мне, она меня съест изнутри...
В общем, я рассказала. Получила неодобрительное молчание. А осадок (и вопрос - всё равно остался)...
Прокомментируйте, плиз, как Вы разбираетесь с такими ситуациями, если они у Вас случаются. Спасибо
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26   #8496
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я обычно, если не могу сказать что-то кому-то, но сказать очень хочется, звоню одному из своих хороших друзей. У меня есть подруга близкая и близкий друг. Могу с ними поделиться.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8497
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Бесплатный курс - бизнес с нуля до 150 тыс без вложений - http://grandstartup.ru/ (еще не слушала все уроки, но первый послушала, может быть интересно на мой взгляд, но по первому уроку все же сложно судить)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:42
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8498
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Может сразу обозначить:"Милый, мне не нужно, чтобы ты меня ругал. Просто поддержи меня".
У меня муж ездил молча, но просто ездить со мной отказывался
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:43
ответ для Abracadabra , на сообщение « Он как раз будет про то как хорошо... »
  #8499
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Он как раз будет про то как хорошо одеваться. Чтобы подчеркивать свои достоинства и наоборот. Рецепты универсальные.

Про бюджет не будет. Ибо "деньги" у каждого понятие разное.

У меня студентка как-то хвасталась сапогами, которые вот три сезона носит за 25 000. Типа, ну за три сезона это же не деньги.
А кто-то в магазине с сапогами по 7000 сказал - дорого.
Хм....а вроде Афонина могла гардероб и в Оджжи на распродаже подобрать. Не???
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:52
ответ для А****Я , на сообщение « Хм....а вроде Афонина могла гардероб и... »
  #8500
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Хм....а вроде Афонина могла гардероб и в Оджжи на распродаже подобрать. Не???
Я тоже могу. У меня с клиентами другая проблема: они жалуются, что это все дешево.
Специально потратила полдня на изучение ассортимента более дорогих магазинов.

Тут вопрос другой: цель научить самого человека, чтобы он сам мог себя одеть. Фасоны, ткани, расцветки. А уж где - это он выберет сам. Хоть в здесь, хоть в финляндии, хоть на заказ пошьет.
Тем более, что я планирую, что вебинары будут не только в СПб смотреть. А везде ассортимент свой.

Спасибо, за вопросы. Буду думать, как это отразить в объявлениях.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena