А архивная ф-9 ещё есть в природе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:55
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое-пребольшое! Напугали,... »
  #21
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, да они нам сразу её обещали, но сказали, что им не дали ф.12, тогда мы попросили хотя бы архивную ф-9, теперь они говорят, что и её не дают
не, ну это реально бред. Мы тоже живем в квартире с постройки, все формы дают без проблем и 7, и 9, и 12
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:01
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое-пребольшое! Напугали,... »
  #22
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо большое-пребольшое! Напугали, будем просить справки лично завтра с представителем прдавца!!!


Спасибо за совет, да они нам сразу её обещали, но сказали, что им не дали ф.12, тогда мы попросили хотя бы архивную ф-9, теперь они говорят, что и её не дают
все везде дают, мы сейчас покупаем квартиру, нам все все справочки продавцы предоставили, а ваши, по ходу, скрывают что-то страшное))))) иначе не упиралмсь бы так. Предложите вместе дойти до жэка и попросить справку? что ни ответят? Не верьте просто на слово, вы же покупаете не диван какой-нить, а недвижимость. Вдруг там 1 в тюрьме, другой в детдоме, кто знает с 1992 года что происходило в семье?))))
__________________
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:05
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #23
mir.rishka
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а архивные ф-9 все ещё выдают? Наши продавцы утверждают, что им не дают архивную справку, а мы хотели бы покупать, имея эту справку на руках, чтобы быть уверенными, что там не был зарегистрирован кто-то, кто, например, в данный момент сидит много лет в тюрьме, а потом выйдет и заявит свои права на квартиру. Квартира была приватизирована в 1992 году, но все равно спокойнее было бы посмотреть на эту справку, там ещё у них была сосбтвенница под опекой...
Дают! Мы в марте такую справку брали, дали без проблем.
mir.rishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:52
ответ для Manta , на сообщение « А архивная ф-9 ещё есть в природе? »
  #24
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а архивные ф-9 все ещё выдают? Наши продавцы утверждают, что им не дают архивную справку, а мы хотели бы покупать, имея эту справку на руках, чтобы быть уверенными, что там не был зарегистрирован кто-то, кто, например, в данный момент сидит много лет в тюрьме, а потом выйдет и заявит свои права на квартиру. Квартира была приватизирована в 1992 году, но все равно спокойнее было бы посмотреть на эту справку, там ещё у них была собственница под опекой...
Если таковые имеются у вас документы на регистрации не пройдут.Их вернут обратно,и сделка не состоится.
__________________

«Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»



Ворона1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02   #25
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Ворона1983 Посмотреть сообщение
Если таковые имеются у вас документы на регистрации не пройдут.Их вернут обратно,и сделка не состоится.
Почему не пройдет регистрация? Какое отношение к регистрации права собственности имеют не собственники, которые ранее были зарегистрированы в квартире?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:24   #26
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
не, ну это реально бред. Мы тоже живем в квартире с постройки, все формы дают без проблем и 7, и 9, и 12
Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
все везде дают, мы сейчас покупаем квартиру, нам все все справочки продавцы предоставили, а ваши, по ходу, скрывают что-то страшное))))) иначе не упиралмсь бы так. Предложите вместе дойти до жэка и попросить справку? что ни ответят? Не верьте просто на слово, вы же покупаете не диван какой-нить, а недвижимость. Вдруг там 1 в тюрьме, другой в детдоме, кто знает с 1992 года что происходило в семье?))))
Цитата:
Сообщение от mir.rishka Посмотреть сообщение
Дают! Мы в марте такую справку брали, дали без проблем.
Ох, девочки, спасибо всем большое за ответы! Похоже, у нас в городе в каждом хозяйстве свои правила. Мама ходила узнавать в нашем районе, ей посоветовали брать архивную ф-9 и ф-12, сказали, что они есть. А муж потом сходил пообщаться в ЖЭУ Василеостровского района, ему там сказали, что ф-12 не выдают, потому что это платная услуги, а платные услуги они не имеют права оказывать. Я его попросила тогда потребовать от них письменный отказ, в итоге сговорились, что дадут обычную форму-9, но в ней будут все прописанные за все время. Показали там ему какую-то карточку по этой квартире со всеми сведениями. Я прямо не знаю, что и думать... Бред какой-то...

Если б сама не сталкивалась раньше с тем, что в одних районах выдают удостоверение о многодетности, а в других - нет, подумала бы, что какой-то развод. А так и не знаю, что думать
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:27   #27
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ворона1983 Посмотреть сообщение
Если таковые имеются у вас документы на регистрации не пройдут.Их вернут обратно,и сделка не состоится.
Ох, если б я много не читала, я бы не волновалась, но такие темы встречаются на просторах сети... типа этой: http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=61&TID=63987

Я, конечно, не знаю, может, там на деле все и не совсем так, как пишет автор, но если ей верить, они покупали квартиру в ипотеку со страховкой и все равно остались без квартиры, но с ипотекой
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:29
ответ для Manta , на сообщение « Ох, девочки, спасибо всем большое за... »
  #28
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ох, девочки, спасибо всем большое за ответы! Похоже, у нас в городе в каждом хозяйстве свои правила. Мама ходила узнавать в нашем районе, ей посоветовали брать архивную ф-9 и ф-12, сказали, что они есть. А муж потом сходил пообщаться в ЖЭУ Василеостровского района, ему там сказали, что ф-12 не выдают, потому что это платная услуги, а платные услуги они не имеют права оказывать. Я его попросила тогда потребовать от них письменный отказ, в итоге сговорились, что дадут обычную форму-9, но в ней будут все прописанные за все время. Показали там ему какую-то карточку по этой квартире со всеми сведениями. Я прямо не знаю, что и думать... Бред какой-то...

Если б сама не сталкивалась раньше с тем, что в одних районах выдают удостоверение о многодетности, а в других - нет, подумала бы, что какой-то развод. А так и не знаю, что думать
Все правильно Вы написали, у нас в каждом паспортном столе свои правила, да еще и сердобольность паспортисток умиляет, когда они показывают постороннему человеку карточку, которую не должны показывать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena