***Январята 2012*** Первая весна - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:40
ответ для Alladinka , на сообщение « А я категорически не согласна. Если... »
  #2721
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А я категорически не согласна. Если ребенок спокойный, как у меня, ттт, то тебе и носить его постоянно, качать на шаре, укачивать на ночь и тд, нет необходимости, тк она сама засыпает, положишь, сядешь рядом с интернетом и засыпает. Днем тоже, где устанет, там и заснет)).
Но не все дети такие. Если ребенок плачет постоянно, то ничего не сделаешь, будешь часами на шаре сидеть и качать и с рук не спускать. А куда деваться, если в противном случае сразу слезы.
У меня днем и ночью 2 разных ребенка
Укладываю на первую половину ночи в свою кроватку, засыпает у груди, спит 5-6 часов ттт
потом просыпается поесть, перекладываю к себе - спит еще часа 3. Потом опять поесть и попукать. Дальше спим еще пару часов беспокойно, но спим Встаем в 10.30
А днем спит только на прогулке
Были качели когда, в них спал 2-3 часа до прогулки
Иногда, но все реже и реже спит дома после прогулки
И при таких вводных раньше 23-24 не уложить. Вчера с 21 честно пробовала. А когда укладывать начинаю в 23-23.30, то за 15 минут у сиськи засыпает


Вчера начала еще читать книгу про укладывание ребенка по методу Эстивиля. Очень интересно, но там с 6 мес, до 6 мес ребенка можно укачивать, усыплять грудью, колыбельными и пр, после 6 он должен засыпать сам. Еще в книге сказано, что лучшее время для засыпания - 20.30-21, но мой ребенок не проникся.
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 06.04.2012, 15:05   #2722
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Вчера начала еще читать книгу про укладывание ребенка по методу Эстивиля. Очень интересно, но там с 6 мес, до 6 мес ребенка можно укачивать, усыплять грудью, колыбельными и пр, после 6 он должен засыпать сам. Еще в книге сказано, что лучшее время для засыпания - 20.30-21, но мой ребенок не проникся.
пыталась я по эствилю. у меня лично не получилось.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:07
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2723
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Девочки, а сколько вашим деткам массаж делают? А то массажистка говорит делать 4 курса в год (не считая массаж в поликлинике, так как там не массаж, а "физкультура"), один курс 3 недели - 15 занятий Чета мне кажется дофига, нет?
__________________

Малышастик is offline  
Старый 06.04.2012, 15:12   #2724
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вашим деткам массаж делают? А то массажистка говорит делать 4 курса в год (не считая массаж в поликлинике, так как там не массаж, а "физкультура"), один курс 3 недели - 15 занятий Чета мне кажется дофига, нет?
я сделала пока один курс, 15 сеансов. потом буду делать месяцев в 5-6. а вот дальше не знаю, не узнавала.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 06.04.2012, 15:15   #2725
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вашим деткам массаж делают? А то массажистка говорит делать 4 курса в год (не считая массаж в поликлинике, так как там не массаж, а "физкультура"), один курс 3 недели - 15 занятий Чета мне кажется дофига, нет?
согласна - дофига чего-то
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:21
ответ для vetrova1978 , на сообщение « согласна - дофига чего-то »
  #2726
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение

в смысле ВООБЩЕ не спала??

Ну это если ребенок спокойный, то и укачивать не надо. Моя вот тоже без укачиваний ни в жизь не заснет - истерить будет, изведется вся - потом вообще фиг уложишь! думаю, никому удовольствия 2-3-часовые прыгания на шаре не доставляют Тут уж условия деть диктует, ничего не поделаешь
Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Моя дома тоже спит только по 30 мин и только на руках! Ничего не поделать, никуда не отойти. Даже в туалет, пардон, не отлучиться. Спина отваливается от этих вечных скаканий на шаре и ношения на руках. Дневной основной сон приходится у нас на прогулку-2 часа. Последние 3 дня после прогулки просыпается, даже нет времени на свои дела. Раньше после прогулки еще 2 часа дрыхла - я тоже ложилась или в интернете общалась, или кой-чего легкого по дому. А теперь вообще ничего не делаю - только с ребенком все время Мы с Тамарой ходим парой))
Я бы уже повесилась.
Но бывает всякое, у моих знакомых ребенок вообще не спал только в коляске при интенсивном укачивание.

Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
ну....вы мамочка даете а как дальше то?
по-моему это в корне не верный подход к ребенку
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
....простите за резкость, просто...ну захотелось высказаться
ну и привычка у деток конечно то же есть.
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, я ж вчера тоже купила Ловкий малыш
но мой как-то только за кольца хватает, не бьет по кругляшам на палочке. хотя он и в принципе не бьет по игрухам, только хватает пальчиками.
а где вы все его покупаете? в интернете или ав детях - зм есть?
Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вашим деткам массаж делают? А то массажистка говорит делать 4 курса в год (не считая массаж в поликлинике, так как там не массаж, а "физкультура"), один курс 3 недели - 15 занятий Чета мне кажется дофига, нет?
что то очень много, я считала что курс это 10 сеансов и жеательно без перерыва, в смысле подряд
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:33   #2727
pollin_@
Гость
 
Аватар для pollin_@
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Ленинский пр,
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение

Вчера начала еще читать книгу про укладывание ребенка по методу Эстивиля. Очень интересно, но там с 6 мес, до 6 мес ребенка можно укачивать, усыплять грудью, колыбельными и пр, после 6 он должен засыпать сам. Еще в книге сказано, что лучшее время для засыпания - 20.30-21, но мой ребенок не проникся.
А у меня вчера как раз проникся-уснул в 20.45,вместо 22.30. Причём ещё светло было,думала будет не уложить. Положила в кровать,соску выплюнул и спать.
__________________

Евгения 17 лет
Полина 7 лет


Я Ольга
pollin_@ is offline  
Старый 06.04.2012, 15:57   #2728
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
И как ты сможешь оторваться от такой малявочки, которой и года еще не будет? С кем планируешь оставить?
Не знаю пока =как смогу и смогу ли Доверить смогу только мужу, этот вариант только и рассматриваю. У него работа позволяет, он в рейс съездил и несколько дней дома. Вот только так если.
__________________
zosja is offline  
Старый 06.04.2012, 15:58   #2729
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
это да... как только переждать? нянек не нанять, помочь особо некому, только вечером. выпить, и то нельзя!))))
"100 грамм ребенку маме не повредят"
__________________
zosja is offline  
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для Sheree , на сообщение « Лови... »
  #2730
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Ой, тут рядами! Наташа, я рядами мало участвовала - там как - вставать только на свободные разщмеры? Вот мне понравился костюмчик, который ты заказала - я на размеро6/0 уже не могу встать второй? А сами модели- только те, что в постах?
__________________
zosja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena