Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:07   #6281
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


опытные мамули, скажите пож-та, а вы пеленали детишок на первых месяцах, я призадумалась купить пеленки на липучках -думаю нужны они будут или нет. Сама умом не представляю как может ребенок спать в таком положении не имея возможности пошевелить ручками и ножками- им не вредно это?
helena_25 is offline  
Старый 06.04.2012, 16:08
ответ для S&V , на сообщение « Ждем результат:020: »
  #6282
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Всем привет! Посетила наконец-то вчера офтальмолога, глазное дно посмотрели - успели. Как и в прошлую Б. написала укорочение потужного периода (т.е. разрез опять будет), но это из-за зрения плохого, а так сказала придраться особо не к чему. Спросила, что можно от сухости в глазах, а то уже даже линзы не ношу, хожу в очках и все равно глаза сушит. Сказала, что это гормональное. Никакие лубриканты нельзя, т.к. все они с консервантами, можно только тауфон (хранить в холодильнике и не более 5 дней) или раствор для линз можно капнуть.
Из основных врачей остался только стоматолог. А со своими болячками еще к эндокринологу и маммологу надо попасть. Надоели уже врачи и ЖК. Так устаю от всех разъездов, дома плюхаюсь на диван и не до домашних дел уже, сил нет. А думала в декрете все успею. Привезла от свекрови пакет здоровый детский вещей от сына. Вот на следующей неделе начну перестирывать, парить и пакет собирать в РД.

Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
мне мама моя сказала завтра очень большой церковный праздник - Благовещение и потом вербное воскресенье и строго настрого наказала никаких дел не делать затра-послезавтра(убираться, шить, вязать и т.п.), особенно беременным нельзя.
Хочу сейчас собраться с силами и убраться.
Мне моя мама тоже еще в прошлые выходные об этом сказала. Тоже надо бы сегодня убраться, когда вот только. С утра ребенка в дет. поликлинике выписывала, потом в дневной стационар помчалась, сейчас пойду его спать укладывать, только если вечером. Попрошу мужа помочь - пропылесосить и полы протереть, если самой, то потом не разогнуться.

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Аня Фелушка, про насморк. вчера с мамочками после садика общались, так у нас у одного мальчика сопли 2 года не прекращались, что они только не делали, в итоге посоветовали им на аллергию провериться, и кто то еще потом надоумил попросить направление в аллергоцентр, так вот они совершенно бесплатно прошли полное обследование, куча анализов , узи почти всех органов, и пробы всякие. выяснилось,что у него аллергия на кисломолочку, молоко, яйца, курицу и домашнюю пыль. Мамочка просто в шоке, потому что никто из врачей не предлагал проверить на аллергию ни разу за это время, у кого они только уже не были до этого. И кефирчик у них ежедневно почти литр.
Ну от пищевых продуктов-аллергенов врят ли насморк будет, там сыпь в основном. А вот от пыли запросто. Надо убирать все ковры-пылесборники. Мы вот, когда квартиру покупали, хотели в комнате ковролин положить, хорошо умные люди отговорили. Постелили ламинат и счастливы, протер и никакой пыли, а ковер пылесось, не пылесось, все равно всю пыль не вытолкнуть из ворса.

Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
из пальца. 4.2 на старте, 6.5 через 2 часа. Среднюю(чераз час)не сдавала - эндокринолог сказал не надо. Интересует именно через 2 часа.
Отличные результаты, хотя может разные дозировки глюкозы используют, я этого не знаю. У меня цифры 5,5 и 7,2. Эндокринолог сказала норма (норма до 5,5 вначале и до 7,8 через 2 часа). Моя терапевт тоже охала по поводу моих 7,2, говорит должно быть 6 с чем-то. Я уже и в инете нормы нарыла, говорю ей - до 7,8 везде пишут. И только когда эндокринолог подтвердил, что норма, она от меня отстала.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 06.04.2012, 16:08
ответ для gda78 , на сообщение « уж ответили, а почему не через... »
  #6283
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Девы я щас конверт шью....боюсь что получится)))
Ждем-с...

Цитата:
Сообщение от gda78 Посмотреть сообщение
[/URL]
Цитата:
Сообщение от voronec Посмотреть сообщение
http://vk.com/club20036376


вот!!!! супер группа. я вчера давала ссылку на нее,много интересного и со схемами!
Спасибо!!! На осинке видимо не так ищу, таких схемок там не находила, находила все ажурное

Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Всем большой привет!


Так что настроение у меня замечательное, чего и вам всем желаю!
Молодец! Хороший выход нашла
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 06.04.2012, 16:11
ответ для helena_25 , на сообщение « опытные мамули, скажите пож-та, а вы... »
  #6284
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
опытные мамули, скажите пож-та, а вы пеленали детишок на первых месяцах, я призадумалась купить пеленки на липучках -думаю нужны они будут или нет. Сама умом не представляю как может ребенок спать в таком положении не имея возможности пошевелить ручками и ножками- им не вредно это?
Я не пеленала и не умею. Мама моя пару раз, когда жила у нас на ночь сына запеленала - спал лучше. Я думаю, не вредно, раньше нас всех пеленали.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 06.04.2012, 16:11
ответ для Синклар , на сообщение « всем привет! у меня до этого... »
  #6285
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Синклар Посмотреть сообщение
всем привет!

кстати,у меня наоборот,мальчик был спокойный,так сильно не кувыркался..
а девочка наоборот творит черте чё
А в жизни как? У меня дочка была в животе очень спокойная(а в жизни ураган)...А вот мальчик...ужасть просто ураган в животе)))
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 06.04.2012, 16:13
ответ для helena_25 , на сообщение « :046: :) я тоже начала все по... »
  #6286
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение


я тоже начала все по голландски делать, забила на все анализы, вернее меня некому отвезти было, самой лень, во вторник уже нужно чтоб результаты на столе у Г были, а я тока в понедельник все пойду сдавать, ну хоть скажу что сдала ждите мол бумажек, хотела по человечески все сделать -все таки декретный будут выписывать во вторник, мой муж сказал- забей у меня просто головкружение началось, хотела скорее сдать чтоб гемоглобин свой узнать, на что мой М сказал- было бы странно если б у тебя все в норме было- ты же беременная, нафиг те эти анализы
так они у нее и будут на столе ко вторнику, я всегда анализы накануне сдаю, чтоб посвежее были. Когда кровь из пальца брали, спросила, когда готов будет, сказали в этот же день после трех. У них там оперативно все.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 06.04.2012, 16:14   #6287
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Всем привет! Посетила наконец-то вчера офтальмолога, глазное дно посмотрели - успели. Как и в прошлую Б. написала укорочение потужного периода (т.е. разрез опять будет), но это из-за зрения плохого, а так сказала придраться особо не к чему. Спросила, что можно от сухости в глазах, а то уже даже линзы не ношу, хожу в очках и все равно глаза сушит. Сказала, что это гормональное. Никакие лубриканты нельзя, т.к. все они с консервантами, можно только тауфон (хранить в холодильнике и не более 5 дней) или раствор для линз можно капнуть.
Я когда ходила глазное дно проверять после операции на глаза - мне сказали, что можно рожать естественно без всяких разрезов. Про сухость тоже жаловалась, иногда мутно становится в глазах, как пелена, которую не проморгать. От сухости как раз прописали капли "Систейн", сказали можно спокойно капать без особых ограничений, единственное они дорогие достаточно...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 06.04.2012, 16:14
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « А в жизни как? У меня дочка была в... »
  #6288
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ну от пищевых продуктов-аллергенов врят ли насморк будет, там сыпь в основном. А вот от пыли запросто. Надо убирать все ковры-пылесборники. Мы вот, когда квартиру покупали, хотели в комнате ковролин положить, хорошо умные люди отговорили. Постелили ламинат и счастливы, протер и никакой пыли, а ковер пылесось, не пылесось, все равно всю пыль не вытолкнуть из ворса.
Ни одного ковра дома нет я сразу от них избавлялась
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 06.04.2012, 16:17
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « А в жизни как? У меня дочка была в... »
  #6289
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
опытные мамули, скажите пож-та, а вы пеленали детишок на первых месяцах, я призадумалась купить пеленки на липучках -думаю нужны они будут или нет. Сама умом не представляю как может ребенок спать в таком положении не имея возможности пошевелить ручками и ножками- им не вредно это?
Беатку не пеленали (только в коляску на прогулку) и она себя руками постоянно будила (в 5-ть месяцев муж одумался и решил начать пеленать ребенка , после неудачных попыток и бессонных ночей эта затея сошла на нет).
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline  
Старый 06.04.2012, 16:17
ответ для helena_25 , на сообщение « опытные мамули, скажите пож-та, а вы... »
  #6290
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
опытные мамули, скажите пож-та, а вы пеленали детишок на первых месяцах, я призадумалась купить пеленки на липучках -думаю нужны они будут или нет. Сама умом не представляю как может ребенок спать в таком положении не имея возможности пошевелить ручками и ножками- им не вредно это?
я тоже не спец в этом вопросе, но вот на ютубе есть видео ролики как это делать http://www.youtube.com/watch?v=b5glA3YK-mI

кстати, там много об уходе за ребенком есть.

В принципе не обязательно делать все как говорит эта "Мама Лара", но на заметку можно что нибудь взять ))))
__________________
NatSta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena