Ноябрята 2012 - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:02
ответ для Щастье! , на сообщение « мне муж привез клубники, малины и... »
  #7281
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от annymashka Посмотреть сообщение
как вы думаете, можно в ларьке купить и слопать шаверму а? а то я после работы сегодня на курсы иду, не дотерплю до дома никак
я бы не рискнула
Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
скажите, я что-то протупила. Дали витаминки для беременных, а принимать их уже счас или нет не сказали!!
(просто мед сестра подошла потом когда я была у терапевта и передала их..я не успела спросить)
а там есть и Е вроде... а я Е и так принимаю...и фольку, и магне...
короче не понимаю..можно или нет их уже счас принимать.
никто не пьет витаминки? называютца Vitrum Prental Forte
я начну с 12 недели, хотя врач в жк сказала уже пить а все остальное отменить
Цитата:
Сообщение от Akselkiriua Посмотреть сообщение
Это оптовые закупки на ЛВ там как раз сейчас идёт закупка одежда для Б. И сказали что можно поехать померить в Бубу мамой и заказать тут по приятным оптовым ценам!
кинь ссылочку
Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос возник: если планируется кесарево сечение на определенный день, а вдруг воды отойдут раньше на 2 недели и схватки начнутся, чего делать-то в такой ситуации???
вот тоже по этому поводу переживаю, вообще за 2 недели предлагают лечь на ДО
Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
оперироваться раньше
Тань, а на каком сроке ставят ПКС? что твой врач говорит не надо ждать схваток, я просто слышала мнение что лучше дождаться когда малыш сам решит что пора и тогда делать КС а не самой дату выбирать
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
Старый 06.04.2012, 18:04
ответ для NadiaVN , на сообщение « Это для тебя сезонная работа, ты же не... »
  #7282
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Это для тебя сезонная работа, ты же не напишешь заявление по собственному?
Мне с моей совестью вообще жить тяжело, я не умею врать. Хотя предпосылок масса - работает только муж, мы переехали сюда из другого города, с прошлой работы я уволилась.
В идеале бы тоже по быстрому найти работу, потом сделать круглые глаза "Я беременная", свалить в декрет, и получить больничный как положено, декретные, да еще и стаж работы в Питере поиметь.
Это я так - выговориться

Поддержу девочек - некорректно это по отношению к работодателю. Когда сама была руководителем, всегда просила людей мне не врать, и прямо говорить о беременности. Мне не жалко было вновьиспеченному сотруднику платить больничный и декрет, но я заранее знала, на что шла. А если бы меня так подставили, говорю честно, нашла бы способ поставить ее на самую низшую должность по стоянию здоровья, с соответствующими выплатами, чтоб не повадно было
Хочется высказаться. По закону работодатель не имеет права отказать беременной при приеме на работу. Но на деле это происходит сплошь и рядом. Только поэтому женщинам приходится врать и скрывать факт беременности. И я думаю, на такую меру идут те, кому потом реально не на кого особо надеяться в финансовом плане, ведь как минимум года 2 потом нужно на что-то жить.
К тому же больничные и декретные работнице идут не из кармана работодателя, а из фонда ФСС. При чем тут "жалко"?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 18:07
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7283
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Девочки ,а никто не живет в районе Большевиков - Дыбенко?

Где можно узи сделать?...
стесняюсь сказать, я еще ни разу не сделала... и у врача не была...

а еще я СНИЛС потеряла... теперь вот сижу и думаю - мне его сделают повторно в Невском пенсионном или отправят по месту прописки в Приморский район....
__________________

Amari is offline  
Старый 06.04.2012, 18:07   #7284
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
скажите, я что-то протупила. Дали витаминки для беременных, а принимать их уже счас или нет не сказали!!
(просто мед сестра подошла потом когда я была у терапевта и передала их..я не успела спросить)
а там есть и Е вроде... а я Е и так принимаю...и фольку, и магне...
короче не понимаю..можно или нет их уже счас принимать.
никто не пьет витаминки? называютца Vitrum Prental Forte
если дали,то смело пейтемне дадут при постановке на учёт,пока фолиевую и Е пью
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline  
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7285
Клюквочка
Гость
 
Аватар для Клюквочка
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 2


Девочки, я захотела пышек!!!! прям мечтаю!!!
где б их купить( как назло в моеом районе ни одной пышечной не видела... эххххььь
Клюквочка is offline  
Старый 06.04.2012, 18:08   #7286
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Хочется высказаться. По закону работодатель не имеет права отказать беременной при приеме на работу. Но на деле это происходит сплошь и рядом. Только поэтому женщинам приходится врать и скрывать факт беременности.
К тому же больничные и декретные работнице идут не из денег работодателя, а изфонда ФСС. При чем тут "жалко"?
Здесь не идет речь о том, что работодатель отказывает беременной, а о том. что заведомо беременная скрывает от потенциального работодателя вое интересное положение.

Откуда платятся деньги, не важно. Здесь уже принцип срабатывает Мало того, что ты рассчитываешь на человека, а через четыре месяца она уходит в декрет, так еще иди ищи квалифицированного сотрудника на декретное место.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 06.04.2012, 18:09   #7287
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Хочется высказаться. По закону работодатель не имеет права отказать беременной при приеме на работу. Но на деле это происходит сплошь и рядом. Только поэтому женщинам приходится врать и скрывать факт беременности. И я думаю, на такую меру идут те, кому потом реально не на кого особо надеяться в финансовом плане, ведь как минимум года 2 потом нужно на что-то жить.
К тому же больничные и декретные работнице идут не из кармана работодателя, а из фонда ФСС. При чем тут "жалко"?
ну всё,иду работать.
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline  
Старый 06.04.2012, 18:10   #7288
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
Девочки, я захотела пышек!!!! прям мечтаю!!!
где б их купить( как назло в моеом районе ни одной пышечной не видела... эххххььь
у нас в призме ,что-то походее есть в глазури,а можно самой их сварганить,там не сложно,делать тесто и кидать в масло)
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline  
Старый 06.04.2012, 18:16
ответ для NadiaVN , на сообщение « Здесь не идет речь о том, что... »
  #7289
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Здесь не идет речь о том, что работодатель отказывает беременной, а о том. что заведомо беременная скрывает от потенциального работодателя вое интересное положение.

Откуда платятся деньги, не важно. Здесь уже принцип срабатывает Мало того, что ты рассчитываешь на человека, а через четыре месяца она уходит в декрет, так еще иди ищи квалифицированного сотрудника на декретное место.
Так тут замкнутый круг - беременная скрывает именно потому, что иначе её не возьмут. А жить потом на что-то нужно. Если бы работодателя не волновала беременность потенциальной сотрудницы, не было бы фактов сокрытия. Быть честной прекрасно! А безработной беременной уже не так интересно.

Имхо, начать искать другого сотрудника можно и раньше. Как правило, беременность становится видно раньше того времени, когда женщине уже надо уходить в декрет. Скрывать, что ты беременна на 6-7 месяце уже трудно.
Опять же по закону при увольнении сотрудник предупреждает работодателя о своем уходе за 2 недели. Когда работника увольняют, та же история - 2 недели отработки. И ничего, все как-то справляются.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 18:19   #7290
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
Девочки, я захотела пышек!!!! прям мечтаю!!!
где б их купить( как назло в моеом районе ни одной пышечной не видела... эххххььь
ТЫ ГЕНИЙ, вот чего я хочу!!!! но я считаю что пышки в Петербурге только в Пышечной на Большой Конюшенной, может на выходных туда сгонять
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena