Ноябрята 2012 - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:01
ответ для Эfa , на сообщение « И я запеченные лопаю) и вкусно и... »
  #7321
PYHA
Участник
 
Аватар для PYHA
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Эfa Посмотреть сообщение

Привет! На первый триместр все анализы))) но еще 2 раза будут кровь выкачивать пробирками за беременность)) Хорошие медсестрички попались)
ой ну и замечательно! да медсестричкам здоровья
Теперь буду ждать 12 апреля - на УЗИ! решила тоже в ЖК сделать. надеюсь фото напечатают...
__________________
Я - Наташа!

PYHA is offline  
Старый 06.04.2012, 19:03   #7322
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Можно порассуждать, насколько вообще корректно спрашивать у женщины беременна ли она и когда планирует рожать. Ведь это личное дело каждой женщины. Если я до 2-3 месяца никому вообще не рассказываю о своем положении, даже родной маме (по каким хотите соображениям: мало ли выкидыш, чтобы не сглазили и др.), почему должна открывать душу работодателю?
Не надо мне душу открывать как работодателю но и врать мне тоже не надо, потому что как говориться, как аукнется, так и откликнется. А потом заводят жалостливые топы - ах они гады меня обманули, увольняют за прогулы, да, я соврала при приеме, но я их накажу. Это тут в ЖГ недавно топ был. Вообще, повторюсь, каждый решает для себя сам. Да, беременных защищает законодательство, но меня умиляет позиция - я беременная и мне все можно, что хочу то и ворочу и ничего вы мне не сделаете. Зачастую работники почему-то забывают, что зарплату им платит работодатель, причем конкретный человек, зарабатывающей, с помощью своей команды деньги - а не обезличенное "нечто", которое можно обмануть, выдоить и гордо скалить в декрет. Грамотный юрист может так вытрепать нервы такой даме, мало не покажется. По-этому я всегда за человечное отношение!
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 06.04.2012, 19:14   #7323
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на статью в законе?
Ст. 64 ТК РФ.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:17
ответ для Актриса Весна , на сообщение « Ст. 64 ТК РФ. »
  #7324
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ст. 64 ТК РФ.
Спасибо!
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:19
ответ для Людмила Прокофьевна , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #7325
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Спасибо!
Пожалуйста.

Цитата:
Сначала ВСЕ идет из кармана работодателя, а если ФСС проверит и не откажет в возмещении, тогда работадателю возместят выплату работнице.

Насколько я знаю, ФСС может не возместить работодателю декретные, если беременная была принята на работу не за долго до декрета - искусственно созданная ситуация для возмещения.
Если беременная оформлена по закону и без нарушений, то на каком основании ФСС откажет в выплате?
Сговор работницы с работодателем в целях получения пособия - другой разговор.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:20   #7326
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Если беременная оформлена по закону и без нарушений, то на каком основании ФСС откажет в выплате?
Сговор работницы с работодателем в целях получения пособия - другой разговор.
К сожалению, иногда отказывают как раз по этой причине((
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:22
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7327
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Я вот сама думаю, когда сказать директору, что я в положении... Уволиться заранее или все-таки надеяться на декретные))
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:28   #7328
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Я вот сама думаю, когда сказать директору, что я в положении... Уволиться заранее или все-таки надеяться на декретные))
А с какого месяца Вы работаете там?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:29   #7329
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А с какого месяца Вы работаете там?
Лучше на "ты" Я 2 с лишним года работаю, но у компании некоторые финансовые трудности, не хочется подводить директора ( с одной стороны)
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:35
ответ для NadiaVN , на сообщение « А теперь представь - у тебя шикарная... »
  #7330
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
А теперь представь - у тебя шикарная вакансия, но! на 1,5 года. Много будет желающих у тебя поработать? Полагаю, что меньше, чем у работодателя без обременений. Почему? Потому что если новая сотрудница работает на декретном месте и беременеет, то ее просто уволят при отсутствии в штате подходящей вакансии для нее.
Во-вторых - на каждый товар есть свой купец, и мне известны случаи, когда работодатели берут беременных на работу. Себе дороже будет такого работника не взять, потому что после нее в твой кабинет войдет прокуратура, комиссия по трудовым спорам и Бог знает, кто еще.
Я полагаю, при нынешней безработице скорее люди страдают от отсутствия шикарных мест, чем работодатели. Если место и правда шикарное, даже на 1,5 года найдутся специалисты! Обычно это даже растягивается на 3 года.
Мое место, например, совсем не шикарное, ни по зарплате, ни по интересности. Одна радость - не напряжное. Однако же за время моего 3х-летнего декрета там уже сменилось несколько девочек (хотя руководство знает, что я выходить не буду долго и вообще иду во второй декрет).

Про прокуратуру и трудовую комиссию - ну... если только тебе в лоб сказали: "Мы тебя не возьмем, т.к. ты беременная", - а ты всё это записала на диктофон, может тогда работодатель действительно попадет. В противном случае он всегда может сказать комиссии, что у тебя недостаточная квалификация, опыт и прочее.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena