Читаем двухлеткам - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:39
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #811
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


девочки, а нам 1,5 и совсем не хочет слушать, ну прям минуты не сидит на месте, может рано ещё? хотя в ванной очень любит книжки полистать.
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:46
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Я недавно наткнулась на DVD-диски с... »
  #812
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Я недавно наткнулась на DVD-диски с диафильмами. Думала, что за зверь? Закажу один на пробу, интересно.




Девочки, я сканы выложу на Риде, ладно? Сюжет "романтический", я бы сказала, + познавательный. Ну конечно, надо проявить немного терпения и какие-то вещи 2,5-летке своимим словами объснять. Ну, так на то мы и мамы, верно? - учить, объяснять, вдохновлять и заинтересовывать


Берите, не пожалеете. Только в иллюстрациях Панкова!!! такую (или тут). Мне чем нравится - там сказки и для малышей (1,8-2,2) соски/мокрые штанишки, но мы их уже и не читали, купили поздновато. И "на постарше" уже хорошие сюжеты - про ложь, лень, проситься на ручки, дружбу, взаимовыручку. Рецензий много, не всем тексты нравятся, но можно ведь не все сказки подряд читать, выборочно. А ещё вот такие пособия на эту тему от изд."Карапуз" часто рекомендую, ОЧЕНЬ хорошие:
Я сам! Развитие самостоятельности у детей. 2-4 лет
Ты и я. Жизненные ситуации. 2-4 года
Про нас с тобой
Про меня и про тебя
Не обижайся. Проблемы поведения
Я иду в детский сад: Проблемы адаптации
Вот так ситуация. Проблемы поведения 2-4 года
Настя и Дуся. Режим дня (2-4 года)
Не хочу, не буду. Учимся договариваться (2-4 года)
У нас почти все есть из перечисленных- в 2 года их активно читали а сейчас что то подостыли. Мокрые штанишки мы переосли тоже, не бывает уже почти, соску никогда не сосали, ГВ свернули в 2 года одним днем - скорее это было самоотлучение, ребенок у меня как многие говорят "беспроблемный", истерики были пока пятерка шла и то не долго недельки три и как то мы с этим справились, так вот нужны ли нам эти сказкотерапии не знаю
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:50
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #813
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Выложила фотки на Риде - Маленькая Ракета Пиу-Пиу и созвездие Льва,
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:55
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #814
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754




Еще попался "Волшебный пластилин" (на сайте Махаона)из той же серии, что и "Секреты пластилина", можно сказать, что это некое продолжение знаменитого пособия по лепке. Только хотела обрадовать любителей его, как придя домой и открыв интернет, я с огромным удивлением обнаружила, что книга просто отсутствует в книжных интернет-магазинах! Причем она была и на Лабиринте, и на риде, но сейчас страницы с ней удалены. Хотя на самой книге написано, что издание 2012 года... Нигде не нашла никакой информации... В книге авторство Рони Орена не проставлено, может в этом и вся причина исчезновения ее, так как она сделана полностью по образу и подобию "Секретов"...

Еще одна интересная находка По следам великана Валько. Не помню, упоминали ли здесь уже эти истории про медведя и зайца. Есть целая серия. На каждом развороте - иллюстрации с симпатичными зверюшками и сама история мне показалась интересной.

И я просто влюбилась в эти басни Крылова, про которые писала как-то Alis@. Просто очаровательные иллюстрации Руйе! Вживую книга смотрится великолепно. Единственное, что под такой обложкой. 56 басен, где-то читала отзыв, что из школьной программы - 6...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:21
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #815
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Добрый день,
Хочу поделиться с ВАми вот такой замечательной книжкой, может уже обсуждали, весь топ не читала, только начинаю за ним следить)
http://www.labirint.ru/books/158743/
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:49   #816
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Я вот повелась на отзывы, теперь не смотрит даже в ту сторону. Может еще и потому, что дочка Маша у меня, а истории про плохую девочку Машу ))))) Единственное, что помогла отучить от гв история про соски ( я ее переделала).

Хм, у меня тоже Маша. Вот теперь думаю, брать или нет Вообще странно, надо было Ойку плохой делать, Маш-то много, а вот "Ойк" я пока не встречала))

Про темы с развивалками. Я вот такую создавала, про обучение русскому деток, живущих за границей. Там тема пока как-то заглохла, но пару ссылок интересных я нашла для себя. Здесь кому-то пригодится, может. Тем более что пособия-то все одни и те же, только подход другой немного.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:51   #817
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Хм, у меня тоже Маша. Вот теперь думаю, брать или нет Вообще странно, надо было Ойку плохой делать, Маш-то много, а вот "Ойк" я пока не встречала))

Про темы с развивалками. Я вот такую создавала, про обучение русскому деток, живущих за границей. Там тема пока как-то заглохла, но пару ссылок интересных я нашла для себя. Здесь кому-то пригодится, может. Тем более что пособия-то все одни и те же, только подход другой немного.
Сплоховала я. Маша там, наоборот, хорошая )))) Ойка-то все врем ойкает . Но Маша дочке не нравится в любом случае, не пошла ей эта книга )))))

За ссылку - спасибо!
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:58   #818
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Добрый день,
Хочу поделиться с ВАми вот такой замечательной книжкой, может уже обсуждали, весь топ не читала, только начинаю за ним следить)
http://www.labirint.ru/books/158743/
У меня она в отложенных. Здесь такую еще не обсуждали, так что будем рады Вашему отзыву

Цитата:
Сообщение от raspbery Посмотреть сообщение
девочки, а нам 1,5 и совсем не хочет слушать, ну прям минуты не сидит на месте, может рано ещё? хотя в ванной очень любит книжки полистать.
А какие у вас книги есть? Что вы пытаетесь читать малышу?

Цитата:
Сообщение от zinchgul Посмотреть сообщение
Я взяла папочку с прозрачными файлами, в файлы вставляю тематическую картинку или белый/цветной лист и ребенок приклеивает наклейки, которые, кстати, можно один раз отклеить и переклеить (далее уже не особо липнут).
Замечательная идея! Спасибо!
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:12
ответ для Яpкая , на сообщение « У меня она в отложенных. Здесь такую... »
  #819
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
У меня она в отложенных. Здесь такую еще не обсуждали, так что будем рады Вашему отзыву
Книга очень классная, картинки потрясающие, история очень трогательная, мы читаем несколько раз в день)) Малышу 1,8 сейчас, начали месяц назад где-то, сначала я текст сокращала, сейчас уже читаю целиком.
Еще хотела предложить - давайте писать, сколько вашему ребентенку лет и месяцев)) не у всех есть линеечки...
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:18   #820
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от zinchgul Посмотреть сообщение
Я взяла папочку с прозрачными файлами, в файлы вставляю тематическую картинку или белый/цветной лист и ребенок приклеивает наклейки, которые, кстати, можно один раз отклеить и переклеить (далее уже не особо липнут).
А я в ОЗ купила игры "Мистер АРт" с многоразовыми наклейками. Они тематические, в каждом комплекте игровое поле+наклейки, например:" Транспорт", "Спецтехника", "Лесные жители", "Морские жители" "Огород", "САд"...

Поделюсь находкой с теми, у кого детки любят наклейки. Мы на них скоро разоримся просто. )) У нас рядом с домом какой-то ларечек с китайским ширпотребом детским. Там канцелярия продается по мелочи и всякие игрухи. Так вот там 10 наклеечек стоят 7руб. Есть звери всякие, машинки всякие, из мультиков (но нам еще рано). Конечно, это скорее для деток помладше, кому просто нравится именно сам процесс)).
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena