Болталка о дикой природе и не только - 2. Продолжаем!!! :)) - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:09
ответ для El-ena , на сообщение « А это в Спа-центре такую красоту... »
  #1371
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Девы, уезжаем на пару дней, не теряйте!
Не потеряем, не боись...

Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Да, действительность даже превзошла все мои ожидания, там и правда рай.
А насчет героя это ты зря, я тоже боюсь нырять, там не дайвинг, там снорклинг - это плавание с маской, трубкой и ластами. Вокруг острова находится коралловый риф, на котором водится вся живность рыбья, а до рифа можно дойти пешком практически.
Вот фотография острова (он, кстати, 200х200 метров примерно, минут за 10 неспешным шагом можно обойти:
Там, где голубая вода - это лагуна, где как-будто камни - это риф, а дальше - бездна индийского океана
Да уж, красота необыкновенная
А усики - это эти домики, как я понимаю...

Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
А это в Спа-центре такую красоту девочки-балийки делают - из лепестков местных цветов
Я сначала и думала, что это лепестки, потом вглядывалась, стало казаться, что это камешки/стеклышки цветные... они прямо прозрачные.
Все цветет - красотища...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:52
ответ для Mansikka , на сообщение « Не потеряем, не боись... :flower: ... »
  #1372
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение

Да уж, красота необыкновенная
А усики - это эти домики, как я понимаю...
Я сначала и думала, что это лепестки, потом вглядывалась, стало казаться, что это камешки/стеклышки цветные... они прямо прозрачные.
Все цветет - красотища...
Да-да, усики - это водные бунгало, а вокруг острова, на границе зелени и песка - пляжные бунгало.
Все цветет, еще и пахнет, там запахи по вечерам удивительные!
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:12   #1373
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


ЫЫЫЫЫЫ, хочу отпуск
изумительные фотки райского уголка
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:28
ответ для Миленка , на сообщение « ЫЫЫЫЫЫ, хочу ... »
  #1374
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Да-да, усики - это водные бунгало, а вокруг острова, на границе зелени и песка - пляжные бунгало.
Все цветет, еще и пахнет, там запахи по вечерам удивительные!
А некоторые живут в таком раю постоянно... эээээхххххх.....

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫ, хочу отпуск
изумительные фотки райского уголка
Не то слово... мне хотя бы домой хотелось бы попасть для начала...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:13
ответ для Mansikka , на сообщение « А некоторые живут в таком раю... »
  #1375
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А некоторые живут в таком раю постоянно... эээээхххххх.....
Да уж, и одежды-обуви им почти совсем не надо, круглый год одинаковая температура .
Правда, мальдивцы, в большинстве своем, очень бедные и почти все работают на обслуживание туриндустрии. Они, кстати, мусульмане, у них сухой закон, и запрещен топлесс (последнее меня особо порадовало, так как вид пожилых немок, трясущих на пляже своими грудями, очень достал).
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:19
ответ для El-ena , на сообщение « Да уж, и одежды-обуви им почти совсем... »
  #1376
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Ушла под стол и не буду вылезать, а то умру от зависти!
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30   #1377
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Да уж, и одежды-обуви им почти совсем не надо, круглый год одинаковая температура .
Правда, мальдивцы, в большинстве своем, очень бедные и почти все работают на обслуживание туриндустрии. Они, кстати, мусульмане, у них сухой закон, и запрещен топлесс (последнее меня особо порадовало, так как вид пожилых немок, трясущих на пляже своими грудями, очень достал).
Я даже не конкретно про Мальдивы, а вообще... про этот климат, про подобный пейзаж...

Они придерживаются строго сухого закона? Реально?

Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Ушла под стол и не буду вылезать, а то умру от зависти!
Да ладно, вылезай... Я вот пришла еще раз понаслаждаться видами и хоть и завидую Елене, но очень рада за нее. Так хочется "окунуться" во все это и забыть все проблемы...

Кстати, почему-то вспомнился фильм "Потомки", с твоим любимым Клуни, все происходило на Гавайях, но... это не повлияло на восприятие... фильм был очень тяжелый, несмотря на пейзажи вокруг... Везде свои проблемы.
Но тут совсем другое дело - сплошной позитив... Елена, спасибо! Позитива в жизни не хватает, так хоть ты принесла его в наш топ!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:52   #1378
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Спасибо, что про напомнила
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:58
ответ для Mansikka , на сообщение « Я даже не конкретно про Мальдивы, а... »
  #1379
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Они придерживаются строго сухого закона? Реально?

Да ладно, вылезай... Я вот пришла еще раз понаслаждаться видами и хоть и завидую Елене, но очень рада за нее. Так хочется "окунуться" во все это и забыть все проблемы...
Но тут совсем другое дело - сплошной позитив... Елена, спасибо! Позитива в жизни не хватает, так хоть ты принесла его в наш топ!
Мальдивцы действительно очень строго придерживются сухого закона, даже прикасаться к спиртному не могут, не то что пить. На въезде в страну просвечивают весь! багаж, даже дамские сумочки, на предмет алкоголя, если находят, то изымают и выкидывают. Местные жители не могут работать барменами и т.п. - нанимают шри-ланкийцев, в основном.
/////
Девочки, и вам спасибо за ваш позитив. Мне очень приятно, что удалось хоть немного скрасить вам нашу серую питерскую погоду.
А насчет зависти - это нормально - надо чего-то очень сильно хотеть, и все сбудется, совершенно точно. Когда я первый раз увидела чей-то мальдивский отчет, я тоже чуть не умерла от зависти.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:22
ответ для El-ena , на сообщение « Мальдивцы действительно очень строго... »
  #1380
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Спасибо, что про напомнила
Я понимаю... У меня тоже есть любимчик даже два.

Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Мальдивцы действительно очень строго придерживются сухого закона, даже прикасаться к спиртному не могут, не то что пить. На въезде в страну просвечивают весь! багаж, даже дамские сумочки, на предмет алкоголя, если находят, то изымают и выкидывают. Местные жители не могут работать барменами и т.п. - нанимают шри-ланкийцев, в основном.
/////
Девочки, и вам спасибо за ваш позитив. Мне очень приятно, что удалось хоть немного скрасить вам нашу серую питерскую погоду.
А насчет зависти - это нормально - надо чего-то очень сильно хотеть, и все сбудется, совершенно точно. Когда я первый раз увидела чей-то мальдивский отчет, я тоже чуть не умерла от зависти.
El-ena, это тебе спасибо! На самом деле слишком много негатива в жизни, в погоде, да и в головах... а тут такой кааааайф
Так что, если у тебя есть еще фотки - выкладывай! Будем только рады!

ЗЫ. Про сухой закон интересно... мне казалось, что это везде уже фикция.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena