~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:00
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6281
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Мы тоже немного говорим)) По сравнению с некоторыми
ав-ав, би-би, ма, где, на , дай, иногда па или ба проскакивают)), все, да, сии (не знаю, что означает))), гол, сь (горшок, писать) и ВАУ Всё остальное на своем языке) девочки больше говорили, но я пока не напрягаюсь))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 06.04.2012, 23:00
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6282
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


сделала сегодня карту для садика в Скандинавии, карту не надо заверять у заведующей поликлиники, сразу в садик отнесла (у Наташи какие то другие порядки в пол-ке)
Маруча is offline  
Старый 06.04.2012, 23:01
ответ для diletan(.) , на сообщение « ооо, на счет с этойс дружи с этой не... »
  #6283
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
ооо, на счет с этойс дружи с этой не дружи у меня была любитель бабушка, особо лет вс 11 она невзлюбила одну девочку и всячески настаивала на прекращение дружбы с ней, аппелирую к тому что она..."богачка"...а по факту мы все равно не долго продружили с этой девочкой и проблема как я понимаю не в "богачестве" была, а в том что девочка по жизни шалавистая, но это до меня дошло уже ближе к 17 годам, а бабушка не смогла честно сформулировать причину своего недовольства...кстати ее слова и недовольство рождали во мне только чувство противоречия и желание продолжать общаться - И ЧТО ЭТИ ВЗРОСЛЫЕ ПОНИМАЮТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!! ну вот как-то так я мыслила в свои 11-13 лет

поддерживаю
Про дружбу. Я вот до сих пор думаю. что уже в студенчестве меня не любила мама одной моей подруги, не пойму почему? Сейчас мы мало общаемся, ну просто так по жизни получилось. я рано вышла замуж, родила ребенка и тп. а до этого дружили вопреки ее маме.
сладкая N is offline  
Старый 06.04.2012, 23:12
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Тесты для оценки речевого развития... »
  #6284
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Тесты для оценки речевого развития ребенка http://narod.ru/disk/45387696001.a94...D1%8B.rar.html
Нина,спасибо!
Зашла почитать,но не успеваю...

Есть вот такая книжка http://read.ru/id/44285/ с опросником внутри,можно проверить что знает ребёнок и картинки в этой серии продаются http://read.ru/series/20465/
__________________
Коллапс is offline  
Старый 06.04.2012, 23:25
ответ для Маруча , на сообщение « Даник тоже мало говорит: Мама Ти... »
  #6285
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Даник тоже мало говорит:
Мама
Ти (Пить)
Ав-ав (на всех животных-птиц-рыб)
Да
Бу (булка, печенье, пирожки)
Пи (когда описался)
Я почитала опросник и подумала хорошенько, пока Глеба укладывала. Он говорит все-таки свои 15 слов. Если считать именно слова, похожие на слова, а не звукоподражания или голоса животных или интонационные слова.
В итоге получилось:
мама, папа, баба, тетя, дядя
ня, дяй (но редко)
да, не, нинядя,
так, бух,
яяб (яблоко), кашка
амм!
thintonic is offline  
Старый 06.04.2012, 23:27   #6286
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
А хз
Он, по ее мнению и не лает, как собаки
Как говорит собака?- ав, ав
Как говорит Юпитер?- аррррррр!!!

Простите меня все те, кто читает это в стописятый раз, но я не могла не рассказать про это вновьприбывшим
Я прямо вижу твоё лицо в этот момент, ты так классно показывала в лицах

Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Гошик любит с визгом носиться вместе со старшими по квартире. Лучше, если с тележкой в руках.
Еще стал сам играть, может полчаса даже. Если в нормальном настроении.
Играет в лего примо (первый ребенок из трех, кто оценил, а я раньше думала, что выброшенные деньги), в машинки, в Плэймобил (очень уважаем серию 1-3, тоже не могла поверить, что понравится).
Смотрит охотно мультики (мы каждое утро смотрим)
Шутит. Типа, берет мелкие детали Плэймобиля, которые знает, что нельзя в рот брать, положет на язык и приходит мне показать.
А так ничего особенного.
Да, сам может по нашей лестнице на наш этаж подняться и спуститься.
Любит кататься с горки, качели не нравятся
Шутник какой

Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Поль, да, пляшет она всегда и всюду, даже под рингтоны прохожих -в присядку сразу идет
АНик
Героиня Романа is offline  
Старый 06.04.2012, 23:28
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6287
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Моей знакомой той как раз платный их врач по страховке такой диагноз влепил. Не поликлинический,сов.закалки.
Тим чётко говорит 7 слов,плюс изображает животных,машину,трактор. ну и слова пытается повторять,но только интонация получается.
naxi is offline  
Старый 06.04.2012, 23:29
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6288
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


про разговоры, тоже выскажусь
вот Карина у нас не гулила, потом поздно начала лепетать, а к полуторо годам я с трудом наскребла 20-25 слов словоподрожаний и даже потащилась к логопеду поликлиническому, честно рассказала, что деть все понимает и даже сложно подчиненные предложения, ображения, рассказала, что умеет, но вот не говорит как по учебному, типа уже должны кажется начинаться простые фразы из двух слов...короче словами мне этот чудо-логопед ничего не сказал, выдал памятку и сказал разговаривайте с ре чаще.....прихожу домой, начинаю разбирать, что она написала, вижу таинственную формулировку -ОРН, шо це токе???? звоню приятельнице, получающей на тот момент вторую вышку в Герцена по профилю логопедии и она мне расшифровывает - Общее Недоразвитие Речи ...я принимаю это близки к сердцу, расстраиваюсь, ре 1,6 года, а ужде опять диагноз влепили (у нас же к тому моменту не снят эписиндром, а в детской карте педиатр вообще не парится и регулярно переписыват - эпилепсия((
и ведь с Кариной мы очень много разговаривали, много читали, много где бывали, гуляли, это потом до меня дошло, что у нее огромный пассивный словарный запас, но тогда мне было и страшновато и обидно...
я надеялась она пойдет в сад и там разговорится, а в результате, я уже как-то писала об этом, разговорилась она в 2,2, когда мы еухали к родственникам в другой город и по сути она с 2,2 до 2,4 (как пошла в сад) сделала такой рывок, который типа дети должны пройти от годовалого возраста до 2,6. и в группе оказалась, что говорят только моя и еще один мальчки - усё!!!! остальные только-только начинали "разговариваться"

а вот с вариком наоборот - она и агукала, и гулила, и лепетала, сейчас по многу и с разными интонациями "говорит" на своем, по сравнению с ней Карина действительно молчала, она даже не мычала и не ЫЫЫЫкала. но вот Варя ни фига не показывает стописят зверушек в ее арсенале только аф-аф, мау, иногда я пытаюсь вытащить из нее типа ко-ко-ко или га-га-га, ну это как у нее будет настроение может пару раз КО-кнет или ГА-кнет и все типа все в сад)
т.е. я даже не пытаюсь считать ни слова ни звукоподражания, я и 20 не наберу в сравнении с Кариной, но пока ждю
...мама моя, причитает, что ребенок ничего не говорит и ничего не умеет, опять же в сравнении с Кариной, и вообще утверждает. мол когда мы росли таких проблем с речью у детей не было, и в год говорили, а не молчали

для себя я сделала такой вывод - мы говорим много с детьми, наша речь изобилует большим количеством разных слов, ну во всяком случае моя, я спецом с Кариной употребляла разные слова, и не только самые простые, в связи с этим, процесс воспроизведения замедляется, но идет период активного накопления словарного запаса!!! безусловно активный словарный запас это хорошо, но пассивный немаловажен, а на мой взгляд даже существенно больше значим.

т.е. я могла в один раз сказать Карине - давай с тобой придумаем, что сделаем из этих листиков и пластилина, а на завтра я предлагала ей - давай разработаем концепцию) ...идею....модель...и т.р. т.е. идёт большой поток разных по звучания и произношению слов, но по значению и ситуации подобных....у ре много времени уходит на их анализ, обработку, восприятие, запоминание - все это складируется в их маленькие и светлые головушки, а потом, потом происходит ВЗРЫВ...бах и ребенок начинает говорить....а есть те кто начинает говорить по чуть-чуть и постепенно


я не то чтобы отговариваю нас не волноваться, я просто делюсь своими мыслями, наблюдениями

реалии советского периода и своременного ритма жизни, мякго говоря отличаются, поэтому не стоит так однозначно ровняться на те нормативы

ну вот опять многобуквенно вышло, извините девчёнки!!!
diletan(.) is offline  
Старый 06.04.2012, 23:31
ответ для thintonic , на сообщение « Я почитала опросник и подумала... »
  #6289
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Я почитала опросник и подумала хорошенько, пока Глеба укладывала. Он говорит все-таки свои 15 слов. Если считать именно слова, похожие на слова, а не звукоподражания или голоса животных или интонационные слова.
В итоге получилось:
мама, папа, баба, тетя, дядя
ня, дяй (но редко)
да, не, нинядя,
так, бух,
яяб (яблоко), кашка
амм!
А ну если бух,бах,бам,ам и проч. Считать за слова,то тогда мы тож 15 говорим))))))
__________________
naxi is offline  
Старый 06.04.2012, 23:31   #6290
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Ой, я забыла наше горячо любимое слово- КАКА)))
Это когда грязная рука,разлил, и т.д Очень часто говорит , когда крошку видит, в общем может на все ходить и показывать- кака, что ему не нравится
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena