расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:42   #241
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Лёля Сафа Посмотреть сообщение
Посоветуйте куда лучше пойти сделать операцию (хотелось бы конечно же безплатно или максимальное качество за минимальные деньги - ну, кто же этого не хочет!). Диагноз застарелое (травма 07.01.2012) повреждение ПКС и внутреннего мениска коленного сустава - как то так, если правильно разобрала почерк доктора.
Ходила с этим во Вредена к Орлову - предложил операцию в районе 25 тысяч - что точно будет делать не знаю, узнаю 18 апреля, когда пойду к нему на третью консультацию, с принятым решением все таки делать операцию.
Была в 3-ей городской с направление из травмы у Володина А.Т.- предложил сейчас (17 мая!) сделать только мениск (артроскопию), а связки не трогать. Со связками разбираться в другой раз (вторая операция). Я в полном недоумении: что делать?, где делать?, у кого? цена? результат?... и так далее... Люди добрые, помогите советом и поделитесь информацией. С января мучаюсь, нога болит, хожу с трудом, особенно лестницы...жуть...
Знаете, когда узнавали для мамы про операцию на ногу, знакомый хирург отправил во Вредена с формулировкой "к кому угодно, там все специалисты - лучшие в городе". Мне кажется, это о чем-то говорит.
Операция прошла хорошо, нога не болит и вообще как новая. Единственное, перед операцией врачи сказали, что, мол, криво срослась нога, можем поломать, а то хромать будете. Мама испереживалась вся, но то ли врачи ошиблись, то ли из нас пытались вытянуть деньги за новые операции. Поэтому будьте осторожны.
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:46
ответ для Antsyh , на сообщение « Здравствуйте, моя мама идет на... »
  #242
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Antsyh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моя мама идет на консультацию к Егорову Василию Ивановичу. Есть о нем какое-нибудь мнение на сегодняшний день? В 1998 году он делал ей операцию по замене связок в колене. Связки порвались, два миниска, многочисленные кисты (по МРТ). И целый год в ревмотологическом центре ей лечили обострение артроза.
Вот думаем, что же будет. И за сколько.
Егоров хороший хирург, с большим опытом. Вот только с коленным суставом, особенно с таким набором проблем, я бы к Кузнецову обратилась, несмотря на этику и т.д.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:52
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Здравствуйте, народ! Может и мне... »
  #243
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Здравствуйте, народ! Может и мне подскажете? Кто-нибудь был у доктора Иванова? Иду туда с сыном 12-го, это очень важно для военкомата. С собой снимки стоп (другой врач ставит ему 2-3 ст.плоскостопия и 2 ст. артроза) и МРТ спины на диске (там осеохондроз и грыжа в поясничном отделе) Что он за человек и какой специалист? Заранее спасибо.
Какой специалист - не скажу, как-то не сталкивалась, как человек - очень приятный.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:55
ответ для crazy_mama , на сообщение « Знаете, когда узнавали для мамы про... »
  #244
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
Знаете, когда узнавали для мамы про операцию на ногу, знакомый хирург отправил во Вредена с формулировкой "к кому угодно, там все специалисты - лучшие в городе". Мне кажется, это о чем-то говорит.
Операция прошла хорошо, нога не болит и вообще как новая. Единственное, перед операцией врачи сказали, что, мол, криво срослась нога, можем поломать, а то хромать будете. Мама испереживалась вся, но то ли врачи ошиблись, то ли из нас пытались вытянуть деньги за новые операции. Поэтому будьте осторожны.
Не бывает такого, чтобы в огромном институте где врачей больше сотни, однозначно, все специалисты были одинаково хороши. В каждой специализации есть те, у кого руки растут не из того места, есть просто врачи, есть хорошие, а есть лучшие, как собственно в любой джругой организации и в любой другой профессии.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:07
ответ для Тыдра , на сообщение « Не бывает такого, чтобы в огромном... »
  #245
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Ну, это Вы не мне доказывайте, а посоветовавшему хирургу Я понимаю, что все хорошими быть не могут и просто делюсь опытом
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:34
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #246
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, Бог (Кузнецов) простит. Ваши личные симпатии к делу отношения не имеют. Орлов никак не хуже Рябинина. Тогда уж к Волоховскому Николаю Николаевичу.

Antsyh запишите маму на консультацию к Печкурову Александру Леонидовичу в Северо-Западный центр эндопротезирования и травматологии.
Выздоравливайте
семен is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:38
ответ для семен , на сообщение « Тыдра, Бог (Кузнецов) простит. Ваши... »
  #247
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, Бог (Кузнецов) простит. Ваши личные симпатии к делу отношения не имеют. Орлов никак не хуже Рябинина. Тогда уж к Волоховскому Николаю Николаевичу.

Antsyh запишите маму на консультацию к Печкурову Александру Леонидовичу в Северо-Западный центр эндопротезирования и травматологии.
Выздоравливайте
Вот не соглашусь, что Орлов не хуже Рябинина. Вы можете мне не верить, поверьте статистике, загрузка у Рябинина в разы выше, оперирует он на порядок больше, если кто-то из институтских ведён на консультацию "своих", то ведёт или к Кузнецову или к Рябинину. И дело тут не в моих симпатих.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:59
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #248
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, чья бы корова мычала. Мы Вам на слово верить должны? Возникает ощущение что Вы его жена или мама
Все ведут к Кузнецову. Со всего города. Со всей страны.
А Рябинин для многих просто с Кузнецовым ассоциируется, как Медвед с ВВП
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:03   #249
Лёля Сафа
Активный участник
 
Аватар для Лёля Сафа
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Академка днем, а вечером Гражданка ул. Д.Бедного
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Позвоните врачу в 3-ку и иточните нужно ли будет доплачивать.
Если нет медицинских показаний для двух операций, делайте сразу и связку
Видимо врачи считают, что нет показаний, чтобы делать сразу же две операции. И в 3-ке и во Вредена предлагают мениск (судя по цене Вредена).
Костоправ, посмотрев мое МРТ, сказал, что мениск "выпал" со своего места и не будет там держаться, так как связки разорваны. А если бы я пришла сразу же после травмы, то можно бы было попробовать что-нибудь сделать, а теперь поздно...Мне диагноз поставили только через 1,5 месяца, когда я пошла и сделала сама МРТ.

В заключение МРТ врач написал: МР-картина частичного повреждения передней крестообразной связки, медиального ретинакулума, дегенеративные изменения менисков, задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, собственной связки надколенника, латеральная дислокация надколенника (один врач, прочитав это сказал, что можно анатомию изучать-указаны все связки колена). Отек параартикулярных мягких тканей. Киста Бейкера. Синовит.

Нога сгибается, работает... только без нагрузки. Обо коленных сустава "разболтаны". После курса ЛФК, физиотерапии, таблеток и уколов стало намного лучше. Думала, что все таки обойдусь без операции... И случайно ручка под письменный стол упала... ну, я с дуру, и присела за ней... Присела то я быстро, а стала вставать и таких звезд насмотрелась... Два дня потом колено болело - как гвоздь в центр колена воткнули.
Вот я и думаю, кому верить и что делать...
__________________
Хорошо-то как.....
Неподошедшие вещи из ОЗ скоро займут ВЕСЬ шкаф...
Лёля Сафа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:04   #250
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, чья бы корова мычала. Мы Вам на слово верить должны? Возникает ощущение что Вы его жена или мама
Все ведут к Кузнецову. Со всего города. Со всей страны.
А Рябинин для многих просто с Кузнецовым ассоциируется, как Медвед с ВВП
Поверьте - не жена и не мама, но пациентка, вот как бы Вам не хотелось семен, но нет у меня родственных связей. На слово верить не нужно, всё можно проверить, всегда можно выяснить сколько оперирует тот или иной врач.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena