Ноябрята 2012 - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:17
ответ для Эfa , на сообщение « И я запеченные лопаю) и вкусно и... »
  #7381
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Эfa Посмотреть сообщение
И я запеченные лопаю) и вкусно и полезно
Тоже от мяса воротит!
Вчера вот с ума сходила - жуть как захотелось баклажанов)))
И я запечёные... А теперь тянет на арбузы-дыни-кулубники
__________________
Была Анэли
Просто Юля, конечно на ты

Кора Хюбш is offline  
Старый 07.04.2012, 00:19
ответ для КакОдри , на сообщение « А я сегодня навестила своего... »
  #7382
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от linki78 Посмотреть сообщение
девочки, вечер добрый.
Уже второй день вся в счастье можно сказать сижу - сделала узи, все у нас хорошо, никакого отставания по развитию нет. Так что колоть стимулятор хгч я не стала =) Буду аккуратненько на приеме в жк готовить к этой новости врача. Она дама отвественная. мало ли как отреагирует.
у меня вот еще вопрос образовался. Что-то начало "потягивать" щитовидку. Гормоны были всегда в пределах нормы. Сегодня читала инет, вычитала что от дюфа может лететь щитовидка и надо сказать очень расстроилась. Как у вас со щитовидкой, народ?
У меня в щитовидке два узла, но гормоны всегда были в норме и проблем она мне т-т-т никогда не доставляла. Обе беременности были с поддержкой прогестероном (Дюфастон) до 12-16 недель. Честно сказать, не совсем понимаю как может прогестерон влиять на гормоны щитовидки - они в разных местах вырабатываются. И по идее не должны быть связаны, но если узнаете подробнее, киньте ссылку, потому что интересный вопрос.

Цитата:
Сообщение от леДИ Анна Посмотреть сообщение
Я почти не ем....стала вегетарианкой ...от белковой пищи тошнит. Вообще почти от всего тошнит. С дочей такого не было. Ем все только горькое иначе придется кормить ихтиандра.
Наверное худенькая будете))) не наберете..а я все жую и жую)))
Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
Девочки, а можно ли в кинотеатр нам?!
А то подруга позвала на ДР в киношку...и вот даже не знаю... можно ли в таком положении?
помню что писали, что нежелательно
ну есть предположение, что на больших сроках, ребенок уже все хорошо слышит и ему от громких звуков, а в кино шумно, не комфортно. Думаю на таком сроке - безобидно))) А на большом, я во вторую беременность ходила, потому что знала, что еще не скоро мне такие выходы светят)) все было хорошо.

Цитата:
Сообщение от КакОдри Посмотреть сообщение
А я сегодня навестила своего 5-месячного крестника. такой умильный зайчик, поскорее бы своего такого!!
Утром сдала прогестерон, он даже чуть вырос, сейчас 127. Но к вечеру, как назло, стал тянуть живот...вставила папаверин. вот лежу и переживаю...
Не переживайте, нервничать вредно) Спокойствие, вы же все делаете правильно, заботитесь о себе)
У меня младшей дочке 8 мес, она еще только ползает еле-еле..а весит уже 9 кг. А мне ее поднимать запретили и тоже угроза у меня, ничего, справляемся по-тихоньку...Вечером сынуля еще старший требует внимания...и не выспаться мне толком и не отдохнуть..тошнотик опять же...Вот решили няню искать мне в помощь.
Я верю, раз дал Бог ребеночка ( а я еще и грудью кормила и предохранялись мы!), значит так надо) И мы все вытерпим, все будет хорошо)
__________________
Любимый сынок родился 31.12.2007
любимая доченька родилась 26.07.11
Эfa is offline  
Старый 07.04.2012, 00:21   #7383
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Кора Хюбш Посмотреть сообщение
И я запечёные... А теперь тянет на арбузы-дыни-кулубники
а черешенки бы..да??? эххх
__________________
Любимый сынок родился 31.12.2007
любимая доченька родилась 26.07.11
Эfa is offline  
Старый 07.04.2012, 00:24
ответ для Tania23 , на сообщение « А на основании какого закона и от... »
  #7384
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Tania23 Посмотреть сообщение
А на основании какого закона и от какого числа? Что бы грамотно обосновать свою позицию.
С 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ " был установлен новый порядок расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предусматривающий исчисление названных пособий исходя из среднего заработка, рассчитываемого не за последние 12 месяцев, а за два календарных года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая.

Применение нового порядка расчета в отдельных случаях может привести к снижению размеров пособий. В этой связи на период 2011-2012 годов устанавливается право выбора наиболее выгодного для женщины порядка расчета пособий - согласно порядку, действовавшему до 1 января 2011 года, либо согласно порядку, установленному Законом N 343-ФЗ.

Кроме того, принятым Законом с 1 января 2013 года изменяется порядок определения среднего заработка для исчисления указанных видов пособий. При определении среднего заработка не будут учитываться периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом, в отдельных случаях - периоды освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы.

Федеральный закон от 25.02.2011 N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 07.04.2012, 00:25
ответ для stb , на сообщение « Аня (Рахелька), я спросила у своего... »
  #7385
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Аня (Рахелька), я спросила у своего врача про скрининг ,так она не советовала тонянуть до 13 нед 2 дней

так что от лебедева буду отказываться

иду на скрининг по св программе к оч опытному узисту именно по скринингам к себе в РД,где веду Б

так что ,если кому нужно время к лебедеву на 2 мая 11.00 отдам свое,пишите в личку

А я на 10.30 записана. Могли бы встретиться.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline  
Старый 07.04.2012, 00:26   #7386
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Обычные больничные уже считаются только по-новому - за 2 года! Только способ расчета декретных еще можно выбрать.
А вот про минус 5 тыс. я просто поражена! Как они умудрились так рассчитать? Берется заработок за 2 года и делится на 730 - вот среднедневной заработок. От этого и пляшем. Если сумма вообще смешная, то больняки как минимум платятся по МРОТу. Как можно получить минус?? Если среди нас есть знающие, просветите, а то ведь спать не смогу...
Минуса быть не может!!!
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 07.04.2012, 00:26   #7387
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Очень Вам желаю, чтобы увольняться не пришлось! @@
Спасибо!
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 07.04.2012, 00:29
ответ для linki78 , на сообщение « не знаю. :015: она показывала. При... »
  #7388
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от linki78 Посмотреть сообщение
не знаю. она показывала. При желании мы в бух. получаем выписки о всех надбавках, налогах, вычетах и тд. У нее не очень высокая з.п., стаж 8 лет и всего год работы после декрета. Вот так и посчитали по итогу как удобно было. Но я повторю, у нас очень специфическое отношение к сотрудникам в последний год стало
Есть закон! который никто не вправе нарушать. Сумма пособия не может быть меньше величины, рассчитанной исходя из МРОТ - 4611р. Можно обратиться в трудовую комиссию, так как нарушены права работника. Никаких минусов быть не может. Это пособие финансируется за счет ФСС.
__________________
Я- Анна Ко мне только на "ТЫ"!
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 07.04.2012, 00:42
ответ для Щастье! , на сообщение « мне муж привез клубники, малины и... »
  #7389
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от ЛюсяВладимировна Посмотреть сообщение
ОЗ это что?
это зло
Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
А мы тут на днях такую вкуснючую клубнику в ленте купили.
Таааак пахла, а на вкус))) Мы не устояли. )))
Очень жду лета, хочется свежих фруктиков и ягодок!!!

Девочки, подскажите, где вы чернослив покупаете? Они продаются так в магазах в упаковке как и орешки? а то я чернослив честно говоря не любила никогда, но вот думаю может попробовать)) посоветовали для кишечника..
бывает в окее чень вкусный развесной
Цитата:
Сообщение от Чашка_Кофе Посмотреть сообщение
ой, я как-то даже и не спросила 3D или какое другое... Сказала первый скрининг - мне назвала девушка такую цену...



Я хочу на узи 22 апреля - мне сказали звонить 15...
спасибо
Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
мне муж привез клубники, малины и черники
и вяленой конины - все сожрано в три минуты
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline  
Старый 07.04.2012, 00:43
ответ для Щастье! , на сообщение « Что мне было назначено: дюфастон 4... »
  #7390
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


девочки, привет!доехала сегодня до ОТТА, послали сразу на узи (второе за пять недель)...я даже заплакала,когда увидела как сердечко бьется у маленькогопоставили 7 акушерских. а еще поставили тонус матки.в среду на сохранениеи не хочется, и боязно очень.....придется ехать.а пока покой, папаверин и много-много дюфастона.эх.....
хочу порекомендовать рецепт.долго думала,чего же можно съесть,чтоб не тошнило.в итоге почему-то взгляд пал на кабачок....потушила прямо в сковородке с морковкой и помидорами.навернула целую сковородку.а делать всего 10 минут.такая вкуснотища
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena