Хондропротекторы. Поделитесь отзывами :) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:46   #61
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Честно скажу, прочитала топ по диагонали )) Вопрос - у меня артроз коленного сустава 1 ст., пока изменения незначительные. Была у нескольких врачей, одна сказала сразу лучше проколоть в/суставной Остенил, другой ортопед говорит не срочно, можно не колоть, ну а если денег не жалко - проколоть, вреда не будет ...У кого есть опыт - с чего лучше начинать - пропить Артру и т.п., или сразу уколы?? В коленях ужасных хруст, когда сажусь на корточки, как будто кирпичи перемалываются
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:52   #62
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


vitylьka, добрый день.
Сразу проколите.
Выздоралвивайте.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:58
ответ для семен , на сообщение « vitylьka, добрый день. Сразу... »
  #63
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Раз уж подняли тему, и тут спрошу. Кто-нибудь пил финский Арторобаланс плюс? Говорят, лучше Артры...


Ортопед сказал, что ерунда эти все хондопротекторы, эффект весьма незначительный от любых, даже самых дорогих и все это уловки фармацевтических компаний. Но ведь Тыдра писала, что ей помогают...
Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Нет у Артры болеутоляющего эффекта. У автора цитируемого Вами сообщения, думается мне, включаетсямеханизм основанный на эффекте плацебо.
А Артр даёт хороший эффект для хряща, проверено на моих собственных коленях, состояние хряща гораздо лучше, чем можно было бы ожидать.
Раз купила, пить уже начала. Хочется верить, что поможет, ну хоть на чуууууточку
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:00   #64
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, ЗДРАСЬТЕ.
Прокоментируйте, пожалуйста:
Атра. Фармакологическое действие:
Стимулятор регенерации хрящевой ткани. Влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Уменьшает дегенеративные изменения и стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов, облегчает боль в суставах и позвоночнике, увеличивает подвижность суставов, принимает участие в формировании костной ткани, связок, поддержании упругости и эластичности сосудистой стенки. При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.

Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща, стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту, в т.ч. от НПВП и ГКС. Препарат обладает умеренным противовоспалительным действием.
Хондроитин сульфат натрия, независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает хрящевой матрикс от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.

А плацебо ни слова
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:06
ответ для семен , на сообщение « Тыдра, ЗДРАСЬТЕ. Прокоментируйте,... »
  #65
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, ЗДРАСЬТЕ.
Прокоментируйте, пожалуйста:
Атра. Фармакологическое действие:
Стимулятор регенерации хрящевой ткани. Влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Уменьшает дегенеративные изменения и стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов, облегчает боль в суставах и позвоночнике, увеличивает подвижность суставов, принимает участие в формировании костной ткани, связок, поддержании упругости и эластичности сосудистой стенки. При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.

Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща, стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту, в т.ч. от НПВП и ГКС. Препарат обладает умеренным противовоспалительным действием.
Хондроитин сульфат натрия, независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает хрящевой матрикс от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.

А плацебо ни слова
Семен, девушка писала, что как только забудет принять таблетку - сустав начинает болеть. Соглашусь с Тыдрой, что здесь больше идет самовнушение (думаю, просто Тыдра не так выразилась). Ну как может так влиять пропуск одной таблетки Арты?
Вот еще вопрос по хондопротекторам: где купить НЕподделку???? Насколько я знаю, их подделывают активно, это выгодно, ибо дорогие они.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:17
ответ для семен , на сообщение « vitylьka, добрый день. Сразу... »
  #66
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
vitylьka, добрый день.
Сразу проколите.
Выздоралвивайте.
Cпасибо за ответ. А что лучше колоть - остенил или любой другой подобный препарат (ферматрон и т.п ), есть разница?
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:30
ответ для vitylьka , на сообщение « Cпасибо за ответ. А что лучше колоть -... »
  #67
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ. А что лучше колоть - остенил или любой другой подобный препарат (ферматрон и т.п ), есть разница?
Разницы нет. Мне синокром больше подходит. Но я это выясняла экспериментально.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:42
ответ для семен , на сообщение « Тыдра, ЗДРАСЬТЕ. Прокоментируйте,... »
  #68
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, ЗДРАСЬТЕ.
Прокоментируйте, пожалуйста:
Атра. Фармакологическое действие:
Стимулятор регенерации хрящевой ткани. Влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Уменьшает дегенеративные изменения и стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов, облегчает боль в суставах и позвоночнике, увеличивает подвижность суставов, принимает участие в формировании костной ткани, связок, поддержании упругости и эластичности сосудистой стенки. При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.

Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща, стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту, в т.ч. от НПВП и ГКС. Препарат обладает умеренным противовоспалительным действием.
Хондроитин сульфат натрия, независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает хрящевой матрикс от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.

А плацебо ни слова
Здравствуйте, семен!
А Вы ждёте чтобы в анотации к препарату было написано про эффект плацебо?
Ну, и прокоменнтирую, как Вы просите: мне кажется, что умеренное противовоспалительное действие Артры обусловлено в основном снижением аутоимунной реакции организма на разрушенный хрящ. Таким образом, нельзя утверждать, что Артра обладает обезболивающим действием, по крайней мере в том значении, в котором мы это понимаем. И уж никак не может быть такого, чтобы однодневный пропуск в приёме этого препарата давал резкое обострение боли. Всё же действие Артры имеет накопительный эффект.
А если пациент наблюдает у себя такую реакцию, это прямое следствие так называемого эффекта плацебо, в его более широком понимании.
У меня была одна пациентка, которая внушила себе, что киви имеет обезболивающий эффект, причём внушила до такой степени, что успешно купировала им боли в терминальной стадии рака и обошлась без сильнодействующих препаратов.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:44   #69
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
У меня была одна пациентка, которая внушила себе, что киви имеет обезболивающий эффект, причём внушила до такой степени, что успешно купировала им боли в терминальной стадии рака и обошлась без сильнодействующих препаратов.
Это ж какая сила самовнушения?
Тыдра, а вы врач????
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:38   #70
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Это ж какая сила самовнушения?
Тыдра, а вы врач????
Психолог.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena