Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 09:56   #251
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да с чего Вы взяли что нетУ? Есть куча статей в инете, говорящих обратное
Так просто судить по себе конечно.. Ваш ребенок перешел в год на общий стол, а у многих нет. Да и кефирчики-компотики нам, например, нельзя и можно будет не скоро.
Да уж)
У нас до сих пор овощи не введены - на всё щеки красные)
Нам бы хоть что-то к году кушать...
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:23
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Да уж) У нас до сих пор овощи не... »
  #252
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Да уж)
У нас до сих пор овощи не введены - на всё щеки красные)
Нам бы хоть что-то к году кушать...
Мда... нам год скоро, а мы едим 5-6 продуктов всего, молочное не едим вообще. Я спокойна потому, что из гр.молока деть остальные необходимые витамины добирает
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:17
ответ для Вилкa , на сообщение « Мда... нам год скоро, а мы едим 5-6... »
  #253
o.vran
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 71


Старщую в 1,7 отучила. Устала просто.
Младшей 10мес. Еще на грудном. До года точно будем, а там как пойдет.
o.vran is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:27   #254
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да с чего Вы взяли что нетУ? Есть куча статей в инете, говорящих обратное
Так просто судить по себе конечно.. Ваш ребенок перешел в год на общий стол, а у многих нет. Да и кефирчики-компотики нам, например, нельзя и можно будет не скоро.
Спорить не буду,есть куча статей говорящих обратное.Мой ребенок только начал переходить на общий стол,дочь тоже с аллергией (небольшой правда,можно на ночь и просто водичку давать.Я же не спорю с вами,хотите кормите хоть до школы,это личное дело каждой мамы.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:13   #255
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Спорить не буду,есть куча статей говорящих обратное.Мой ребенок только начал переходить на общий стол,дочь тоже с аллергией (небольшой правда,можно на ночь и просто водичку давать.Я же не спорю с вами,хотите кормите хоть до школы,это личное дело каждой мамы.
При этом все-таки имеет смысл смотреть дату статей. И в ВОЗ, наверное, не дурачки сидят Все-таки рекомендации кормить до года мягко говоря слегка устарели. Их сейчас проповедуют только отечественные педиатры, которых когда-то так научили.
Ну и плюс мировая практика. Думаю, сложно найти народность, в которой исторически детей кормили только год

А до школы сложно докормить при всем желании, т.к. у детей сосательный рефлекс, вроде, держится, максимум 4,5 года. Хотя... смотря куда в школу отдавать В Англии, напр., дети с 4,5 лет учатся. Тогда да, есть риск до школы
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:11   #256
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
При этом все-таки имеет смысл смотреть дату статей. И в ВОЗ, наверное, не дурачки сидят Все-таки рекомендации кормить до года мягко говоря слегка устарели. Их сейчас проповедуют только отечественные педиатры, которых когда-то так научили.
Ну и плюс мировая практика. Думаю, сложно найти народность, в которой исторически детей кормили только год

А до школы сложно докормить при всем желании, т.к. у детей сосательный рефлекс, вроде, держится, максимум 4,5 года. Хотя... смотря куда в школу отдавать В Англии, напр., дети с 4,5 лет учатся. Тогда да, есть риск до школы
+1
распространенный миф - после года в молоке нет ничего полезного, и страшилка - анемичная трехлетка с ожирением и гиповитаминозом сдирающая с мамы футболку на улице с твердым намерением кормиться до школы (армии, свадьбы, пенсии)

Мифы о кормлении после года: Детская психология и взрослая мифология - http://www.akev.ru/content/view/480/31
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:17   #257
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Девочки, а вообще я не раз слышала от знакомых истории, что в 1,5 года ребенок старается у мамы на людях задрать футболку.
Я очень этого боюсь.
Как этого избежать?
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:52
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Девочки, а вообще я не раз слышала от... »
  #258
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Да, причем такая ситуация не только у педиатра, но и в роддоме, когда лактация только-только устанавливается
У меня подруга рожала недавно, так ей на 2! день настойчиво предлагали перейти на смеси, пока нормальный врач не помогла ей наладить кормление.
Есть, конечно ситуации, когда ГВ по объективным причинам невозможно, но чтобы даже не попробовать...
Ну так не во всех роддомах. я в 17 рожала, там очень за ГВ борятся, докорм в крайних случаях назначают, и при малейшей возможности стараются его отменить.

По теме - до родов думала, что буду кормить до года (как и многие). Сейчас дочке почти шесть месяцев, я думаю, что кормиться будет до полутора точно, а там как пойдет...Она еще к тому же отказалась от бутылочки и от пустышки недели три назад, так что грудь - наш лучший друг
jeunechat is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:04
ответ для Natalisska , на сообщение « Согласна!Сейчас все сплошь и рядом... »
  #259
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Согласна!Сейчас все сплошь и рядом агитируют и успокаивают-ну не будет молока-не страшно-есть же куча всяких смесей. Даже педиатр порекомендовала уже докорм смесью, хоть ребенок мой немного в весе не добирает (маловасто видимо своего молочка)-нет бы предложила почаще к груди прикладывать, побороться за лактацию...неа-сразу смесь((((((
Это хорошо, что у меня второй ребенок и я не ведусь, а молодые мамочки скорее всего будут докармливать...
Зачем????дети жирные, аллергия...столько уже статей о негативных последствиях кормлением смесью, которые проявляются не сразу, а потом, уже с возрастом.

Вот у нас все и расслабились, готовы чуть покормить и баста-на смесь.
ну вот, ей Богу, пишите ересь какую-то. уж сколько тут даже жалоб на аллергию у гвшников, и дети вовсе не жирные.... Хотите "бороться" за молоко оставляя своего ребенка голодным - Ваше дело, но зачем же про других деток гадости писать?))))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:10
ответ для marsege , на сообщение « Нет, ну конечно фанатизм - это зло..... »
  #260
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно фанатизм - это зло..
Но проблема в том, что даже в таких рядовых ситуациях как моя врачи сразу советуют докармливать смесью. Они не знают (или по каким-то другим причинам не советуют, уж не знаю..) даже самых примитивных способов увеличения кол-ва молока, которые расписаны в куче книжек по ГВ...
знаете, я вот тоже по началу очень хотела ГВ, правда без фанатизма ( докармливала все равно смесью). Целыми днями с молокотососом ходила, пила лактационные чаи в огромных кол-вах, а у меня эти чаи только жидкость задерживали, ноги стали как поленья, при том, что за беременность ни одного отека не было. а молока у меня становилось все равно меньше и меньше. Ну не дойная я коровка, что уж теперь)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena