покупки на eBay - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:32
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6161
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


PS Ну и своеобразной страховкой является PayPal, если трекномера нет, и вы не получаете свою покупку, то ближе к 45 дню можете открыть диспут на Ebay или РР . Скорее всего спор решится в вашу пользу
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:33   #6162
mmikey
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 46


Я забыл упомянуть, это USPS Express Mail International. А как обеспечить страховку до ПО?
mmikey is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:54
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6163
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Подскажите, спецы ибея ) тольrо что выиграла ipad , в дескрипшене написано: item location: st.petersburg, russia. Но система все равно считает мне цену за шипинг 70 долларов. Продавец что надо - 9 фидбеков из них как продавец только один фидбек и он... правильно - отрицательный))))))))))
Но я то думала что он в Питере... а он мне пишет - плати через пей пал, я не в Питере (по английски пишет естественно)... Я пишу что не хочу платить за шипинг раз item тоже в Питере и добавила что это было основной причиной покупки т.к. не хочу такие вещи отправлять по почте.. Он мне в ответ пишет что мол не волнуйся - плати....

Что посоветуете? Могу ли я расторгнуть сделку раз дескрипшн не соответствует реальности?

Он или совсем новичок в продажах на ибее либо... мошенник...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:35   #6164
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Подскажите, спецы ибея ) тольrо что выиграла ipad , в дескрипшене написано: item location: st.petersburg, russia. Но система все равно считает мне цену за шипинг 70 долларов. Продавец что надо - 9 фидбеков из них как продавец только один фидбек и он... правильно - отрицательный))))))))))
Но я то думала что он в Питере... а он мне пишет - плати через пей пал, я не в Питере (по английски пишет естественно)... Я пишу что не хочу платить за шипинг раз item тоже в Питере и добавила что это было основной причиной покупки т.к. не хочу такие вещи отправлять по почте.. Он мне в ответ пишет что мол не волнуйся - плати....

Что посоветуете? Могу ли я расторгнуть сделку раз дескрипшн не соответствует реальности?

Он или совсем новичок в продажах на ибее либо... мошенник...
Если щиппинг был записан в условиях лота, то Вы обязаны его заплатить. Не Ваше дело сколько на самом деле будет стоить отправка продавцу. Это его право установить цену и стоимость отправки. Очень часто часть цены переводят в стоимость отправки, потому что в случае возврата товара Вам возвращается только стоимость купленной вещи, а не стоимость отправки. А вот почему Вы не прояснили этот вопрос с продавцом до того, как поставили свою цену на аукционе? неужели трудно написать, что хотелось бы сэкономить на щиппинге и я подъеду за товаром в Питере куда скажете...и тогда уже ответ продавца был бы законной базой для участия в аукционе...
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 07:48
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6165
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Ufl прав, до сделки такие вещи выяснять надо.
А ссылку на лот не дадите, интересно.
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:40
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6166
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


да, только он несколько дней на письма не отвечал.. ну я и рискнула ))
Согласна что неправа - но я была уверена что item в Питере - зачем человеку в здравом уме писать в item location Питер Россия? Как выяснилось что он просто когда регистрировал аккаунт жил здесь. Продолжает писать мне по английски, с грамматикой у него почти так же плохо как и у меня, так что "узнаю брата Колю"))
Сейчас вообще замолчал.. Не знаю, может кейс откроет... Буду писать тогда в support. Ошибка в счетчике шипинга очень часто бывает - ну мне по крайней мере часто встречается.... Поэтому я решила что он автоматом все считает international и Питер в том числе...
Просто бред покупать подобную вещь в штатах у человека с 9 фидбеками и с 80% )))

Ну т.е. вы считаете что это не может быть основанием для cancel deal - то что у него location указан неправильно?
Вот ссылка на лот - судя по количеству бидов там наши соотечественники рубились - клюнув именно на location... Я давно мониторю айпады на американском ибее и больше 20 бидов не бывает, а уж у продавца с 9 фидбеками и подавно...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:49
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6167
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Ну у него есть и 35 долларов обычная доставка.А так цена нормальная.
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:57
ответ для Truman , на сообщение « Ну у него есть и 35 долларов обычная... »
  #6168
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Ну у него есть и 35 долларов обычная доставка.А так цена нормальная.
да есть и цена супер - только страшно у него покупать.... фиг его знает с такими фидбеками
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:59
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #6169
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


А что делать уже? Так он в Питере?
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:10
ответ для Truman , на сообщение « А что делать уже? Так он в Питере? »
  #6170
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
А что делать уже? Так он в Питере?
неет, то то и оно что он в Нью Джерси, США И таких айпадов на ибее дофига у сознательных нормальных продов с 100% фидбеками...

Скажите, а теоретически если я решу сильно сопротивляться и не платить - с меня пей пал может сам деньги списать? Или это только у селлеров он может на счете их блокировать, а у покупателей нет?
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena