Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 02:17
ответ для Helen7 , на сообщение « по мне так 40-42-44 - одна малина :)) »
  #991
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
по мне так 40-42-44 - одна малина
В принципе Вы правы, но вот когда мне исполнится 40, буду по своим ощущениям смотреть))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:20
ответ для Жанёнок , на сообщение « Привет! Поздравляю с сыночком! :080:... »
  #992
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с единомышленницами! Очень классная темка! Молодчина, кто создал! Давайте знакомиться. Меня зовут Ольга. Мне в марте исполнилось 40 лет. В ноябре родила второго сыночка Тёмочку. Старшему 1 января исполнилось 17 лет. Наслаждаюсь моим теперешним состоянием. Последние годы пахала, как лошадь, училась, получила второе высшее. Кстати, дети у меня получаются, когда выхожу на диплом. Так было с первым сыном, получила задание на диплом, забеременела, так и сейчас. Муж уже опасается моих мыслей по поводу третьего образования. Знает, что я энерджайзер. Но пока не планирую, надо в этом году, чтобы старший поступил. Короче, пахала, пахала, а как забеременела, сказала себе, стоп. Вот оно счастье. Притормози с работой. Но учебу все же закончила, она мне нужна для работы, так как 4 года назад полностью сменила профиль работы. Защитилась, как и в первый раз, на красный диплом. А теперь у меня радость моя растет. Многие отговаривали, зачем это надо, работа хорошая, ребенок вырос, наслаждайся жизнью. Мама моя, кстати, была в числе таких советчиков. Но я иду своей дорогой. В общем, девочки, здорово, что мы есть! Давайте общаться! Девочки, а кто-нибудь живет в районе метро "Проспект Большевиков"?
Здравствуйте-здравствуйте)))
Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Привет! Поздравляю с сыночком!
Эх, опять не попала(( я на углу Искровского/Шотмана... далековато
В принципе мы все не так далеко друг от друга живем, но с колясками не набегаешься, конечно друг к дружке )))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:34   #993
mamochkaO
Гость
 
Аватар для mamochkaO
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Наб.реки Оккервиль
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
Ну вот и ещё нас прибыло! Это здорово!
А я сегодня подала документы в очередь в садик. Теперь буду узнавать про перевод в другой район,наверное переедем)))
И ещё для своей спины наконец то купила корсет!
Мы записались в сад еще в марте. В нашем Невском районе это вообще проблема. Посмотрим, что получится. Раньше (в 90-е) с этим полегче было. Другие были проблемы. Девочки, а как вам тот факт, сколько всего появилось для деток нового, чего не было раньше - 17-20 лет назад, например. Я не говорю про памперсы, они уже были. Мобили, кресла-качалки, развивающие коврики и т.д. Я, когда была беременная сейчас, ходила по магазинам, как завороженная. Или я совсем от жизни отстала, пока работала и училась? Кстати, и прикорм теперь рекомендуют вводить позже, с 6 месяцев. Старший у меня уже в 4 месяца начал овощи кушать. А теперь врачи говорят из-за того, что много случаев аллергии, не спешить.
__________________
Все будет хорошо! Иначе просто быть не может!

mamochkaO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:37
ответ для mamochkaO , на сообщение « Мы записались в сад еще в марте. В... »
  #994
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Вы прямо уже записались? Мы толтко на очередь встали электронно. Номер получила, слегка прифегела, жду ответа через месяц, если ничего не получу, пойду шустрить ногами. нам только два месяца пока
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:47   #995
mamochkaO
Гость
 
Аватар для mamochkaO
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Наб.реки Оккервиль
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Вы прямо уже записались? Мы толтко на очередь встали электронно. Номер получила, слегка прифегела, жду ответа через месяц, если ничего не получу, пойду шустрить ногами. нам только два месяца пока
Да, да электронно записались пока. Ответа пока не было, через месяц должен прийти, т.е. в середине апреля. Намереваюсь еще летом прокатиться в РОНО.
__________________
Все будет хорошо! Иначе просто быть не может!

mamochkaO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:48
ответ для mamochkaO , на сообщение « Да, да электронно записались пока.... »
  #996
mamochkaO
Гость
 
Аватар для mamochkaO
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Наб.реки Оккервиль
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Да, да электронно записались пока. Ответа пока не было, через месяц должен прийти, т.е. в середине апреля. Намереваюсь еще летом прокатиться в РОНО.
Да, номер у нас тоже прикольный такой - типа 96 999!
__________________
Все будет хорошо! Иначе просто быть не может!

mamochkaO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:31   #997
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Да, номер у нас тоже прикольный такой - типа 96 999!
а я все-таки думаю пойти к заведующей того садика, куда хочу определить дочь. Роно роном, а все равно они на месте решают, кому свободные места отдавать, поскольку льгот у меня никаких нет, надо надеться на себя)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:42   #998
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а я все-таки думаю пойти к заведующей того садика, куда хочу определить дочь. Роно роном, а все равно они на месте решают, кому свободные места отдавать, поскольку льгот у меня никаких нет, надо надеться на себя)))
Я записывалась в октябре. Номер сада не указывала. Мне пришло письмо, что надо явиться в свой МО за 6 месяцев до предполагаемой даты посещения сада. А буквально через день, у них поменялся порядок, и пришло еще письмо, что надо явиться в единый центр документов за месяц, до предполагаемой даты)))). Но за 2 года еще много воды утечет... ждем-с(((( Но если у кого будет инфа-делитесь, плиз!
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:45   #999
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Я записывалась в октябре. Номер сада не указывала. Мне пришло письмо, что надо явиться в свой МО за 6 месяцев до предполагаемой даты посещения сада. А буквально через день, у них поменялся порядок, и пришло еще письмо, что надо явиться в единый центр документов за месяц, до предполагаемой даты)))). Но за 2 года еще много воды утечет... ждем-с(((( Но если у кого будет инфа-делитесь, плиз!
мне еще ничего кроме номера не пришло, сад(ы) указала, но есть желание попасть в определенный, по отзывам лучший. Но я еще думаю ( и надеюсь), может мы все-таки расширим жилплощадь и не факт, что в этом же районе. Вообщем, садик - это та еще забота))))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:03   #1000
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
мне еще ничего кроме номера не пришло, сад(ы) указала, но есть желание попасть в определенный, по отзывам лучший. Но я еще думаю ( и надеюсь), может мы все-таки расширим жилплощадь и не факт, что в этом же районе. Вообщем, садик - это та еще забота))))
просто знаю примеры, когда при смене заведующей, сад преображался до неузнаваемости в ту или другую сторону. Потому не видела сначала смысла писать номер. Да и не у спела провентилировать этот вопрос должным образом на тот момент.
сама планирую, если все останется так ка сейчас хотя бы,отдать в сад на пол-дня. Дабы избежать открытых настежь окон во время тихого часа и прочих гадостей( Это, увы, есть.... Ну, если только она сама не будет прям вот сильно-сильно хотеть ходить на целый день. Такое тоже бывает. Я такая была. Мне было интересно в обществе)
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena