Сицилия - кто был? - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:03   #4371
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Провоз кресла в РайанЭйр по данным из топика РайанЭйр - 10 евро!
Ну, я как представлю себя с двумя креслами под мышками и с двумя детьми за руку, как то не комфортно становится...
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:40
ответ для innessa , на сообщение « Вот и мы также. Я уже послушала, что... »
  #4372
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Я уже послушала, что говорят и решила без кресел ездить, на коленях у взрослых. Тем более, что на нашу компанию только минивен получается, а это дороговато
Вы с самого начала были так настроены и только искали поддержки.
Я так категорически против такого провоза детей. Не вижу смысла и в космических, раллийных супер-креслах, но и на коленях возить не стала бы.
Потом, не смотрите на местных жителей, им карабинери могут и "простить" некоторые нарушения, а вот с туристов-иностранцев штраф возьмут по полной программе. Имеется в виду не взятка (взятки на дорогах здесь не берут), а именно законный, официальный штраф.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:42   #4373
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пжл от порта в Палермо до собора в Монреале на такси сколько ехать и сколько стоит?
Девушки. а по такси кто-нибудь может подсказать?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:22   #4374
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Вы с самого начала были так настроены и только искали поддержки.
Я так категорически против такого провоза детей. Не вижу смысла и в космических, раллийных супер-креслах, но и на коленях возить не стала бы.
Потом, не смотрите на местных жителей, им карабинери могут и "простить" некоторые нарушения, а вот с туристов-иностранцев штраф возьмут по полной программе. Имеется в виду не взятка (взятки на дорогах здесь не берут), а именно законный, официальный штраф.
Согласна. Беру с собой кресла. Сейчас детки подросли и беру два копеечных бустера....упаковать в стрейч-пленку и ага, сойдут за одно
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:24
ответ для innessa , на сообщение « Ну, я как представлю себя с двумя... »
  #4375
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ну, я как представлю себя с двумя креслами под мышками и с двумя детьми за руку, как то не комфортно становится...
Везде езжу с детьми. С машинами и креслами....
Где можно арендовать недорого - беру в аренду, где можно купить недорого - покупаю. Где нет таких вариантов - везу с собой.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:40   #4376
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Согласна. Беру с собой кресла. Сейчас детки подросли и беру два копеечных бустера....упаковать в стрейч-пленку и ага, сойдут за одно
Бустеры, действительно, копеечные. В ЛИДЛе по 5-6 евpо продаются.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:19
ответ для maximova , на сообщение « да, точно 10! посмотрела! »
  #4377
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
Кресло обычно стоит или 50 евро за все время, или 3 евро за день. у разных компаний по разному.
Мы иногда берем кресло с собой. Провоз у Ryanair детского кресла стоит вроде 30-35 евро, не помню точно. Там точно есть такая опция и можно дополнительно докупить при регистрации.
В данном случае - из машины вытащить, довезти на тележке до аэропорта, сдать, получить и поставить в арендованную машину.

Ну и в креслах там только туристы возят. Местные дети чаще на коленях на переднем сидении у мамы.
Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
да, точно 10! посмотрела!
Ткните носом меня пожалуйста-где вы смотрите? я не нахожу
и при регистрации это что значит? я первый раз рэйнаром лечу-сорри за тупизм. билеты мы забронировали, и написано было что надо зарегистрироваться за сколько там до полета- это на этом этапе надо где-то поставить галочку кресло? и оплатить сразу карточкой или уже налом в Финке?
10 евро это супер конечно и на своем любимом
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:35   #4378
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Провоз кресла в РайанЭйр по данным из топика РайанЭйр - 10 евро!
Неприятный нюанс: 10евро стоит опция "infant equipment" т.е.оборудование для младенцев (до 2-х лет). Кресло для ребенка старше двух лет - отдельное багажное место, которое несколько дороже.
Iago is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:45
ответ для Iago , на сообщение « Неприятный нюанс: 10евро стоит опция... »
  #4379
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Iago Посмотреть сообщение
Неприятный нюанс: 10евро стоит опция "infant equipment" т.е.оборудование для младенцев (до 2-х лет). Кресло для ребенка старше двух лет - отдельное багажное место, которое несколько дороже.
Упс,я только что бронировала машину хертц- рэйнар- и отказалась от опции бустер за 18 евро изза того что прочитала здесь что можно свое настоящее кресло,а не подставку провести за 10,блин меня муж убьет когда узнает. как добавить эту опцию в бронирование-авто-хертц-рэйнар? наверное уже никак?
а сколько это дороже? ну пожалуйста ткните носом-не вижу я
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:05
ответ для Iago , на сообщение « Неприятный нюанс: 10евро стоит опция... »
  #4380
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Iago Посмотреть сообщение
Неприятный нюанс: 10евро стоит опция "infant equipment" т.е.оборудование для младенцев (до 2-х лет). Кресло для ребенка старше двух лет - отдельное багажное место, которое несколько дороже.
нашла вот здесь
http://www.lowcosts.ru/laws/ryanair-terms.shtml
Малолетним детям не разрешается иметь с собой багаж и ручную кладь. Единственное исключение – полностью складывающаяся коляска на каждого ребенка. Складывающиеся коляски провозятся в багаже бесплатно. Любые дополнительные вещи ребенка должны включаться в багаж взрослого сопровождающего по отдельным ценам.

Вещи ребенка в сумме до 20 кг оплачиваются по следующим тарифам:

При заказе online: 10 фунтов стерлингов, либо 10 евро (в зависимости от местонахождения аэропорта отправления).
При заказе через колл-центр или в аэропорту: 20 фунтов стерлингов, либо 20 евро (в зависимости от местонахождения аэропорта отправления).
В случае если вещи ребенка превышают лимит по весу в 20 кг, каждый сверхлимитный килограмм оплачивается по расценкам сверхлимитного багажа.
т.е. получается,что даже имея на руках ребенок полноценный билет он не может взять ручную кладь? но может сдать багаж до 20кг за 10 евро??
или я все не правильно поняла?
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena