***Январята 2012*** Первая весна - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 02:13   #3091
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Я боюсь он голодный ведь, а сейчас ещё и болеет к тому же..., во второй половине дня опять так кашлять стал, сейчас прямо ужас =ужас..., а его ещё и голодом морю
Сейчас на всяких форумах по грудному вскармливанию начиталась, что в любом случае давать надо в течение 2-3 часов только одну грудь..., а он сейчас высосал с одной 50 г и голодный...уже и не знаю, что делать рекомендациям следовать или из 2-й кормить...хотя и это не сильно насытит.....
Пойду ингаляцию ему делать
Я бы обе давала. И надолго у груди оставляла. Ему сейчас особенно нужна близость с мамой. Поправляйтесь скорее!!! Как тяжело, когда такие крохи болеют
Ингалятор-небулайзер есть у вас? Кашель от носа или уже сам по себе?
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 10.04.2012, 02:48
ответ для Karamelkin , на сообщение « Я бы обе давала. И надолго у груди... »
  #3092
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
про одну грудь это потом, а сейчас надо давать обе за одно кормление, у нас так было, кормились долго часа по 1,5-2, то к одной, то к другой прикладывала, нервничал малыш конечно, но зато в итоге ,ттт, нормализовалось.я пила чай для лактации и просто много пила именно воды.и поправляйетсь скорее!!!
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я бы обе давала. И надолго у груди оставляла. Ему сейчас особенно нужна близость с мамой. Поправляйтесь скорее!!! Как тяжело, когда такие крохи болеют
Ингалятор-небулайзер есть у вас? Кашель от носа или уже сам по себе?
Обе даю, толку мало
Отказывается, как только понимает, что там пусто...
Небулайзер есть, кашель и от соплей и уже сам по себе по-моему....
Настюня is offline  
Старый 10.04.2012, 03:11
ответ для Настюня , на сообщение « Обе даю, толку мало :005:... »
  #3093
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Обе даю, толку мало
Отказывается, как только понимает, что там пусто...
Небулайзер есть, кашель и от соплей и уже сам по себе по-моему....

От соплей каланхоэ хорошо. Могла бы как-то передать...
И небулайзером почаще дышите, очень хорошо все вымывает-прочищает....
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 10.04.2012, 09:41   #3094
luckin
Гость
 
Аватар для luckin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Kotlin
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ясно, сегодня вообще молока почти нет. Девочки у кого крит.дни начались, как у Вас с лактацией дело обстоит в эти дни?


Я чем чаще прикладываю, тем меньше молока вырабатывается почему то...я по весам ориентируюсь...с каждым кормлением всё меньше и меньше сначала 70 из обеих грудей было, потом 50, потом 30...потом вообще ничего не было.....чем кормить ребёнка не знаю, разморозила бутылку-скормила, осталось ещё 2 ...чую завтра надо будет за смесью топать....в трансе я короче
попробуй настоять укроп на молоке - 1-2 ст.л. семян укропа пахучего (в аптеке продается) на 1 ст. молока горячего. настоять несколько часов и выпить на ночь. Мне это очень помогает - когда чувствую, что молока становится все меньше, я завариваю и ночью хороший прилив!
я вообще не из "молочной породы" по маминой линии никто больше двух-трех месяцев детей не смог кормить. а я очень хочу покормить подольше, поэтому перепробывала всё-всё и ничего, кроме этого "зелья" не помогает мне!
кстати, когда у меня случился криз в три месяца, я выпила на ночь, утром и еще раз на ночь - вроде наладилось всё!
если молоко нельзя, то можно на воде (я не пробовала, но говорят эффект такой же)

а еще я в такие дни ребенка с рук не спускаю - устраиваюсь по удобней полусидя-полулежа и держу на груди (даже иногда спит по два часа не выпуская грудь и чуть-чуть посасывает во сне )
__________________
luckin is offline  
Старый 10.04.2012, 09:50
ответ для Karamelkin , на сообщение « Я бы обе давала. И надолго у груди... »
  #3095
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ясно, сегодня вообще молока почти нет. Девочки у кого крит.дни начались, как у Вас с лактацией дело обстоит в эти дни?


Я чем чаще прикладываю, тем меньше молока вырабатывается почему то...я по весам ориентируюсь...с каждым кормлением всё меньше и меньше сначала 70 из обеих грудей было, потом 50, потом 30...потом вообще ничего не было.....чем кормить ребёнка не знаю, разморозила бутылку-скормила, осталось ещё 2 ...чую завтра надо будет за смесью топать....в трансе я короче
Настюня, выздоравливайте поскорее!!
Мне массажистка из комнаты здорового ребенка советовала при молочных кризах гомеопатические горошки Млекоин принимать. 2 раза в день по 5 горошин за 30 минут до еды. Вот сейчас принимаю - дите по-моему объедается )
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline  
Старый 10.04.2012, 10:06
ответ для luckin , на сообщение « попробуй настоять укроп на молоке - 1-2... »
  #3096
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от luckin Посмотреть сообщение
попробуй настоять укроп на молоке - 1-2 ст.л. семян укропа пахучего (в аптеке продается) на 1 ст. молока горячего. настоять несколько часов и выпить на ночь. Мне это очень помогает - когда чувствую, что молока становится все меньше, я завариваю и ночью хороший прилив!
я вообще не из "молочной породы" по маминой линии никто больше двух-трех месяцев детей не смог кормить. а я очень хочу покормить подольше, поэтому перепробывала всё-всё и ничего, кроме этого "зелья" не помогает мне!
кстати, когда у меня случился криз в три месяца, я выпила на ночь, утром и еще раз на ночь - вроде наладилось всё!
если молоко нельзя, то можно на воде (я не пробовала, но говорят эффект такой же)

а еще я в такие дни ребенка с рук не спускаю - устраиваюсь по удобней полусидя-полулежа и держу на груди (даже иногда спит по два часа не выпуская грудь и чуть-чуть посасывает во сне )
Видишь тут детёныш не сосёт пустую... Это отдельная проблема, попробуй заставь.Мы-то тоже вхолостую можем сосать хоть вечность, а там и приливает новая порция, организм реагирует.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 10.04.2012, 11:34
ответ для Настюня , на сообщение « Обе даю, толку мало :005:... »
  #3097
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Обе даю, толку мало
Отказывается, как только понимает, что там пусто...
Небулайзер есть, кашель и от соплей и уже сам по себе по-моему....

Настюня, попробуй тмин заварить, чай зеленый))) ЕСЛИ ЕСТЬ КОМУ, ПУСТЬ ЗАЕДУТ. Я МОЛОКА ЗАМОРОЖЕННОГО ДАМ, А ТЫ МОЖЕТ УСПЕЕШЬ НАЛАДИТЬ ЛАКТАЦИЮ)
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 10.04.2012, 12:07
ответ для Настюня , на сообщение « Обе даю, толку мало :005:... »
  #3098
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Обе даю, толку мало
Отказывается, как только понимает, что там пусто...
Небулайзер есть, кашель и от соплей и уже сам по себе по-моему....
кстати, он может отказвываться, потому что носик плохо дышит из-за насморка, они же носом только дышат.
__________________

Аня
toxik is offline  
Старый 10.04.2012, 12:10   #3099
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Я боюсь он голодный ведь, а сейчас ещё и болеет к тому же..., во второй половине дня опять так кашлять стал, сейчас прямо ужас =ужас..., а его ещё и голодом морю
Сейчас на всяких форумах по грудному вскармливанию начиталась, что в любом случае давать надо в течение 2-3 часов только одну грудь..., а он сейчас высосал с одной 50 г и голодный...уже и не знаю, что делать рекомендациям следовать или из 2-й кормить...хотя и это не сильно насытит.....
Пойду ингаляцию ему делать
Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
про одну грудь это потом, а сейчас надо давать обе за одно кормление, у нас так было, кормились долго часа по 1,5-2, то к одной, то к другой прикладывала, нервничал малыш конечно, но зато в итоге ,ттт, нормализовалось.я пила чай для лактации и просто много пила именно воды.и поправляйетсь скорее!!!

Давать обе, мне так и педиатр "платный" сказал... если криз то 15-20 минут одна грудь, потом менять, отнимать и менять, что бы дать толчок своему организму на выроботку дополнительного молочка
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 10.04.2012, 12:13
ответ для Sheree , на сообщение « Настюня, выздоравливайте поскорее!!... »
  #3100
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Настюня, выздоравливайте поскорее!!
Мне массажистка из комнаты здорового ребенка советовала при молочных кризах гомеопатические горошки Млекоин принимать. 2 раза в день по 5 горошин за 30 минут до еды. Вот сейчас принимаю - дите по-моему объедается )
+1
__________________

Аня
toxik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena