˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 10:33
ответ для YuliyaP , на сообщение « Можно.Я так и делаю:)И ничего со мной... »
  #5011
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
Можно.Я так и делаюИ ничего со мной не могут поделать.Второй раз вот на больничном.Может и шипят за спиной.Но малыш важнее.
Не, ну больничный-это другое дело.
Я просто не представляю как сказать-мне к врачу надо , я приду к 11 допустим
У нас до минуты высчитывают рабочее время, норма -40 часов в неделю, а так как не каждый день, то до 8 вечера, то до 9. А про врача скажут-ходи в выходные
__________________
tuppir is offline  
Старый 11.04.2012, 10:34
ответ для tuppir , на сообщение « Не, ну больничный-это другое дело. Я... »
  #5012
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Не, ну больничный-это другое дело.
Я просто не представляю как сказать-мне к врачу надо , я приду к 11 допустим
У нас до минуты высчитывают рабочее время, норма -40 часов в неделю, а так как не каждый день, то до 8 вечера, то до 9. А про врача скажут-ходи в выходные
Это я сейчас на больничном.А так я говорю,что у меня врач,и что уйду с обеда или после обеда,смотря на какое время назначено.
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 11.04.2012, 10:35   #5013
Джинка
Гость
 
Аватар для Джинка
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
Всем привет!Девочек с новой неделькой!

Среда
Notazhko - 18.01
Stassenka - 28.12
Анёнок - 21.12
Джинка - 28.12
Забавная Аднака - 18.01
спасибо, еще на одну недельку ближе наша встреча с чудом
__________________


Джинка is offline  
Старый 11.04.2012, 10:36   #5014
KEFIR
Старожил
 
Аватар для KEFIR
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Российский пр-кт
Сообщений: 1 421


Доброе утро! 2 дня была дома,сегодня вот вышла на работу,такой кошмар,не хочется вообще ничего делать,хочу гулять
В понедельник наконец-то заказали банкетный зал,решили "Авантаж",съездили-нам понравилось и по цене,и по качеству. Остались мелочи,но куча
__________________
Я - Женя
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
KEFIR is offline  
Старый 11.04.2012, 10:41   #5015
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Доброе утро. Девочки, а где можно почитать про наши права, тут где то ссылочка была, мне не найти? дело в том что поговорила сейчас с девочкой которая у нас в декрет ушла, она говорит что начальник со скандалом не хотел ей подписывать отпуск перед декретным отпуском, говорит она вся в слезах от него ушла, думаю подготовиться, подстраховаться.
Амели is offline  
Старый 11.04.2012, 10:48
ответ для Амели , на сообщение « Доброе утро. Девочки, а где можно... »
  #5016
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Доброе утро. Девочки, а где можно почитать про наши права, тут где то ссылочка была, мне не найти? дело в том что поговорила сейчас с девочкой которая у нас в декрет ушла, она говорит что начальник со скандалом не хотел ей подписывать отпуск перед декретным отпуском, говорит она вся в слезах от него ушла, думаю подготовиться, подстраховаться.
Указанное право закреплено в ст. 260 ТК РФ, согласно которой перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.

И вот тут посмотрите http://www.kukuz******/page/pravo-ber...ivaemyi-otpusk
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 11.04.2012, 11:02
ответ для Амели , на сообщение « Доброе утро. Девочки, а где можно... »
  #5017
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Доброе утро. Девочки, а где можно почитать про наши права, тут где то ссылочка была, мне не найти? дело в том что поговорила сейчас с девочкой которая у нас в декрет ушла, она говорит что начальник со скандалом не хотел ей подписывать отпуск перед декретным отпуском, говорит она вся в слезах от него ушла, думаю подготовиться, подстраховаться.
вообще конкретно в твоей ситуации я бы наоборот все рассказала начальнику и своих планах уйти в отпуск очередной до декрета, попытаться полюбовно обо всем договориться, в том числе своевременно найти тебе замену, чтобы ты смогла все дела передать...
что касается - отпуска перед декретом - это твое законное право, отказать не имеют права, но еще раз в твоем случае я бы попыталась все объяснить и договориться... а не давить на законные права (вот если не удастся, тогда уже со всеми бумажками )
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 11.04.2012, 11:03
ответ для YuliyaP , на сообщение « Указанное право закреплено в ст. 260... »
  #5018
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
Указанное право закреплено в ст. 260 ТК РФ, согласно которой перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.

И вот тут посмотрите http://www.kukuz******/page/pravo-ber...ivaemyi-otpusk
Спасибо, пошла читать.
Амели is offline  
Старый 11.04.2012, 11:08   #5019
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
вообще конкретно в твоей ситуации я бы наоборот все рассказала начальнику и своих планах уйти в отпуск очередной до декрета, попытаться полюбовно обо всем договориться, в том числе своевременно найти тебе замену, чтобы ты смогла все дела передать...
что касается - отпуска перед декретом - это твое законное право, отказать не имеют права, но еще раз в твоем случае я бы попыталась все объяснить и договориться... а не давить на законные права (вот если не удастся, тогда уже со всеми бумажками )
ну начнем с того что замена мне не нужна, тк сейчас набрали много нового народа, который проходит обучение. Полюбовно договориться я в любом случае буду пытаться, мне лишние скандалы не нужны, а вот если возникнет такая ситуация как с девушкой которая ушла в декрет я буду уже подготовлена и знать свои права. Мне и не "выгодно " с ним ссориться тк за этот год отпуск я могу получить до декрета на законных основаниях, но у меня еще не гулянный отпуск за прошлый год (аврал на работе был) плюс за позапрошлый пол отпуска, тоже хотела бы присоединить или перед декретом оформить чтоб лето на даче провести либо сразу после тогда по деньгам выгодней выйдет для меня, но собиралась смотреть по самочувствию, ну и по начальнику.
Амели is offline  
Старый 11.04.2012, 11:10
ответ для Pilkina , на сообщение « Доброе утро девочки! Вчера сходила на... »
  #5020
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки!
Вчера сходила на узи. Делала в своей консультации, была приятно удивлена. Ни на что хорошее не рассчитывала, думала и оборудования то нормального нет. Оказалось все очень достойно. Узистка перед началом отправила в туалет, сказала, что и так все хорошо все видно.
Ребеночек такой миленький! Нам с папой ручки и ножки свои показывал. Вертлявый такой, все норовил к нам попой повернуться.
У меня будет сын!
Ого ! Даже в консультации определили кто!!! Круто! Поздравляю!!!
__________________
Катя Кляйн is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena