хочу уехать в Канаду - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4631
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Я на английском в субботу, поэтому не смогу...

Настя, с днём рождения!!!
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4904/smrd68an.3/0_3f45e_a9e243f4_L[/IMG]
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:04
ответ для Кёр , на сообщение « Я на английском в субботу, поэтому не... »
  #4632
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Дефченки,чувствую ,что назрел момент поговорить за жизнь
Так вот есть предложение,отличающееся новизной и необычностью-

В СУББОТУ МЫ С УЛЬЯНЫЧЕМ ОРГАНИЗУЕМСЯ НА ШАШЛЫК(скептики-молчать!)
СПИСКИ НЕ СОСТАВЛЯЕМ,НО БУДЕМ РАДЫ,ЕСЛИ ИДЕЯ ПОДДЕРЖИТСЯ КОЛЛЕКТИВОМ!!!
МЕСТО-ОЗЕРКИ.ВРЕМЯ-ПОЛДЕНЬ.
Ж Д Ё М!!!!


И для тех,кто не сможет приехать к нам из Красного Села-19 мая открытие фонтанов в Петергофе.Мы едем!Можем встретиться там
Блин, так далеко, у мужа английский, а я не доеду с двумя так далеко одна
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:34
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4633
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Я думаю,что если есть желание,но большинству не подходит день,мы можем перенести на воскресенье.Тем более,в воскресенье погоду обещают ещё теплее))
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:28
ответ для Патленд , на сообщение « Я думаю,что если есть желание,но... »
  #4634
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я думаю,что если есть желание,но большинству не подходит день,мы можем перенести на воскресенье.Тем более,в воскресенье погоду обещают ещё теплее))
А в воскресенье Пасха, мы идем к родственникам в гости ....
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:04
ответ для Кёр , на сообщение « А в воскресенье Пасха, мы идем к... »
  #4635
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Настёна,с днём рождения тебя!!
Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение

Настя, с днём рождения!!!
спасибо!
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:04
ответ для anastassy , на сообщение « спасибо! :flower: »
  #4636
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Иногда на меня накатывает отчаяние...
Сейчас пошла снимать деньги в банкомат Сбера.Пришла зарплата и мне нужны были завтра утром деньги.Вставила карту,банкомат подумал..пожевал её и съел.Вот так взял и съел и стоит как ни в чем ни бывало,приглашает следующего.Я слегка напряглась,звоню в службу поддержки-так,мол и так,приезжайте,спасите мою карту.А мне спокойно отвечают,что карту они мне заблокируют сейчас,а завтра я смогу прийти в отделение и написав заявление,в ближайшую инкассацию получить мою карту обратно там,где она была выпущена....
Я сначала не поняла-как завтра???У меня деньги там!У меня в кармане 500 рублей,это мои деньги!!Так же спокойно и доброжелательно мне в сотый раз объяснили,что это не проблема,что завтра я побегав по отделениям смогу всё решить..
Я давно так не плакала.У меня было такое чувство бессилия перед беспределом...Может я как-то не так понимаю это..может не так воспринимаю..но почему я из-за косяка банкомата(а значит и банка) должна завтра оправдываться в садике,что принесу оплату позже..после экзамена бежать по отделениям,пытаясь получить деньги по паспорту ,писать заявление на инкассацию..
А если бы у меня там лежали деньги на операцию..на оплату каких-то договоров..Вообщем,ещё пинок от страны))
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:12   #4637
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Иногда на меня накатывает отчаяние...
Сейчас пошла снимать деньги в банкомат Сбера.Пришла зарплата и мне нужны были завтра утром деньги.Вставила карту,банкомат подумал..пожевал её и съел.Вот так взял и съел и стоит как ни в чем ни бывало,приглашает следующего.Я слегка напряглась,звоню в службу поддержки-так,мол и так,приезжайте,спасите мою карту.А мне спокойно отвечают,что карту они мне заблокируют сейчас,а завтра я смогу прийти в отделение и написав заявление,в ближайшую инкассацию получить мою карту обратно там,где она была выпущена....
Я сначала не поняла-как завтра???У меня деньги там!У меня в кармане 500 рублей,это мои деньги!!Так же спокойно и доброжелательно мне в сотый раз объяснили,что это не проблема,что завтра я побегав по отделениям смогу всё решить..
Я давно так не плакала.У меня было такое чувство бессилия перед беспределом...Может я как-то не так понимаю это..может не так воспринимаю..но почему я из-за косяка банкомата(а значит и банка) должна завтра оправдываться в садике,что принесу оплату позже..после экзамена бежать по отделениям,пытаясь получить деньги по паспорту ,писать заявление на инкассацию..
А если бы у меня там лежали деньги на операцию..на оплату каких-то договоров..Вообщем,ещё пинок от страны))
Очень сочувствую. Но можно чуть поверну всплеск гнева от "страны" к производителям этих карт, банкоматов и вообще, к несовершенству современных технологий.

У меня 3 раза за прошлый год воровали деньги с карточек ( В Канаде) и банк моментально их блокировал вообще, полностью, то есть в системе, когда вообще уже не носишь наличные в кошельке, такая блокировка была неожиданностью! Так что точно так же, а если мне вдруг надо было в этот момент расплачиваться за продукты, за бензин, за лекарства, то как бы я была удивлена тем, что это было бы невозможно сделать. И я не ношу всегда с собой кредитную карточку! И никогда у меня с собой нет наличных, так как эти карточки уже полностью заменили собой наличные деньги.

2 раза это были те банковские карточки, которые соединены с банковским счетом, куда переводится зарплата и которые как бы уже заменили нам наличные . Где-то в каких-то магазинах преступники устанавливали считывающие устройства прям на кассе и после использования народом карточек, спокойненько снимали с их счетов приличные суммы денег. Банки каким-то образом просекают это и хоть не могут сразу блокировать и не позволять снимать деньги моментально, что-то там все равно понимают и закрывают доступ к счету. К сожалению, почему-то не считается нужным сразу же позвонить клиенту и сказать, что мол вот такая вот ситуация. Мне позвонили из банка, оставили сообщение, сказав, перезвоните пожалуйста в банк. Без объяснения всякой срочности или попытки донести заботу-волнение в голосе. Я не обратила внимание, решив, что просто хотят предложить новую услугу. Я поняла, что что-то не так только через несколько дней и только потому, что периодически проверяю свой счет в он-лайн, поэтому и удивилась и позвонила в банк. И да, каждый раз приходится идти лично в банк, после работы или отпрашиваясь с работы( учитывая дурацкую тенденцию отделений моего банка работать в те же часы, как и подавляющее большинство народа!), получать новую карточку. Второй раз было очень похоже, а главное. что они не сообщают, в каком конкретно месте я "попала" на ворюг. Был ли это продуктовый магазин или просто кофеюшка за углом ( по словам банка, хозяева этих бизнесов не дожны быть названы, так как они часто сами не знают, что их банковские машинки были заменены ворюгами). Так же попадаются люди , снимая наличные в банкоматах, по той же самой "системе".

А осенью еще более странным образом были сняты 3 тыс. долларов с моей кредитной карточки, которой я вообще не пользуюсь уже 2 года! ТО есть карточка лежала дома, в конверте, в ящике. А в это время на нее в другой стране ( в Штатах) народ покупал какие-то он-лайн уроки музыки ( типа, уроки игры на пианино). И тоже наверно долго бы я не могла бы узнать, если бы мне не дозвонились счастливые владельцы этого маленького магазина ( вот ведь, даже номер телефона моего каким-то образом высветился у тех, кто своровал всю информацию) и не поблагодарили за огромный интерес к их продукции. Вот уж я была удивлена, и опять же, поначалу решила, что они ошиблись номером , но уже очень у меня имя не северо-американское ПОэтому не положила трубку и стала слушать. Потом 2 месяца разбираласьс кредитной карточкой ( надо отдать должное, что все решалось по телефону и по почте, проблема была только в том. что этих он-лайн уроков было "куплено" типа штук 40 и народ в кредитной карточке просто запутался в своих же записях на счете ) .

Это все очень-очень противно. Я согласна. Но это происходит просто везде.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:07   #4638
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Спасибо за сочувствие!
Я согласна с Вами,прекрасно понимаю,что сбои с системах могут быть.И те случаи,которые описываете Вы,были бы мне понятны.Воровство с карт-это не вина банка,тем более они сразу на него реагируют и ,как Вы пишите,даже разбираются и возвращают деньги.
Здесь добивает другое.Захват карты-это косяк банка.Банка,который берет баснословные проценты по кредитам и имеет возможность защитить права клиента в случае своего форс-мажора.Я не виновата в том,что у них сломался банкомат.Здесь даже не кредит был,а зарплатная карта.
Когда я в своё время потеряла карту и бегала её восстанавливала,я слова не говорила-да,я ворона,что ж теперь поделаешь)).Но здесь..я вижу нарушение своих прав клиента.Конечно,теперь я переведу зарплату в другой банк и постараюсь больше не иметь бела с этой конторой,но мои испорченные нервы -их уже не исправишь.И время жалко тратить.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4639
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Маша, сочувствую! Действительно, при пользовании банками в нашей стране, порой бывает непонятно, кто чей клиент. Потому что клиент за собственные деньги еще должен через кольцо огня прыгать, согласно банковским правилам. Мне, в принципе, банк нужен только для того, чтобы не держать деньги дома. Все остальное - дополнительные опции, иногда удобные.

Для себя нашла оптимальную схему: на мое имя открыто 6 счетов в одном банке. 3 текущих (рубли, доллары и евро) и 3 сберегательных (те же валюты). Карта привязана только к одному из счетов - текущему (если в России, то к рублевому, если уезжаю, то к валютному). На текущем счету денег лежит совсем чуть-чуть, если надо что-то купить, то через он-лайн банк перекидываю нужную сумму со сберегательного. Если мою карту считают, то обокрасть смогут только тот счет, к которому привязана карта, на котором 99% времени лежит мизерная сумма. Мне очень удобна такая система: и не пложу кучу разных карт и деньги в сохранности (ну, насколько это возможно для денег, лежащих в банке - имею в виду физическую сохранность)))

Удачи на экзамене!
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4640
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Да, у меня несколько карт, но Сбербанк отличается особенно. Уже пару раз их банкомат сжирал мою сберб.карту и отказаться от нее не могу, фирма только туда может перечислять. Пришлось понервничать и побегать. Сочуствую Маша, сейчас это особенно не ко времени для вас.

Девочки, подскажите, кто занимается с репетиторами, сколько раз и по сколько часов вы с репетиторами занимаетесь в неделю. Муж занимается 2раза по часу (готовится к IELTS) и ему одна знакомая сказала, что такими темпами он только через год будет готов. Он растроился и задумался, может пойти на курсы при этом экзамене? Может они эффективнее?
nataS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena