Вопрос-ответ - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #371
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


С одной стороны может быть конечно и лучше, что направление дается только на 1 ребенка. Просто сколько времени нужно потратить пока штампик в опеке поставишь, пока в др позвонишь и так далее. Так вы и будете с 5 направлениями бегать месяц. Вы же имеете право отказаться от предлагаемых вам детей и зайти ....через недельку..."вдруг будет новое поступление". А у меня вообще был случай когда один человек говорит одно по здоровью, а другой - абсолютно другое. И на Антоненко детей не навязывают - вы же сами выбираете , на кого выписывать направление. Вам могут просто предложить - вот мол хороший мальчик и т д ...а решать только вам.
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 16:47
ответ для Azazelka , на сообщение « С одной стороны может быть конечно и... »
  #372
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не которые воспитатели нам очень четко характеризовали ребенка, когда мы оставались в комнате тет-а-тет.
То что Вас привели в группу - Вам просто повезло. Нас каждый раз водят в отдельное помещение и никого, кроме этого ребенка и нас там нет.

У нас был один приход в ДР(по знакомству) когда нас привели в группу и мы общались со всей группой. Причем, пришли не к конкретному ребенку. Вот оттуда мы вышли окрыленные и поняли, что мы найдем своего малыша. Это абслютно другие впечатления.
А с одним встречаясь, получается просмотр именно. Они чужих опасаются, иногда даже плакать начинают, молчат и т.д. А в группе они ведут себя естественно.
Мне кажется, не всем работникам ДД и ДР можно верить на слово ( это я про характеристики детей - мне кажется, тут надо смтреть самой на ребенка и на медкарту - сможешь с такими диагнозами его взять и любить, ведь иногда ребеночек так многим нравиться, а потом диагноз "болен" и все - усыновителей и след простыл...)!
А разве,когда дается направление на ребенка не рассказывают его примерную историю - кто мама (в каких обстоятельствах был отказ и какие диагнозы на ребенке весят). Просто получается идете по направлению - не берете его, а шансы его с каждым отказом все меньше и меньше....
ТОВАРИЩИ (назрел вопрос) - Почему не берете ребенка с первого просмотра: пойду создам опрос!!!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 17:05   #373
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Рассказываю: Дают нам направление, в базе написано пищевая аллергия, ЗПР, ООО(открытое овальное окно). Приходим в ДР нам говорят: Вы же знаете, что мать героиновая наркоманка, а у ребенка была ломка на 5 сутки?

Это к тому, что в базе не вся информация есть, да и истоию они рассказать не могут, они ее не знают. Так получается.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 19:30   #374
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


ну и что что мамть героиновая наркоманка на ребенка это не влияет,у меня у младшей то же такая мамашка плюс еще с вич и гепатитом и не молодая совсем, при этом Полинка умнее моей родной дочери или вы думаете что у них родители академики, все либо наркоманки ,либо пьяницы очень редко юные особы.,которым ребенок не нужен.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 22:34   #375
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Рассказываю: Дают нам направление, в базе написано пищевая аллергия, ЗПР, ООО(открытое овальное окно). Приходим в ДР нам говорят: Вы же знаете, что мать героиновая наркоманка, а у ребенка была ломка на 5 сутки?

Это к тому, что в базе не вся информация есть, да и истоию они рассказать не могут, они ее не знают. Так получается.
Вы думаете он станет впоследствии наркоманом и испугались???
А мне кажется,что там 90% дети от неблагополучных родителей (наркоманов, алкашей и зэков), но все-таки мать не та,что родила, а та, что воспитала (и воспитать человека с большой буквы в силах любящей матери) - не стоит бояться!!! ИМХО
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 22:37
ответ для anndima , на сообщение « Вы думаете он станет впоследствии... »
  #376
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Я же объясняю, что это ответ на вопрос все ли рассказывают на Антоненко. Так вот НЕ ВСЕ. Они и сами то не все знают!
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 22:39
ответ для anndima , на сообщение « Вы думаете он станет впоследствии... »
  #377
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Вы думаете он станет впоследствии наркоманом и испугались???
А вот на Звенигородской врач рассказывала по этому поводу, что эти дети не обязательно станут наркоманами, просто если они хотя бы один раз попробуют наркотики, то втягиваются практически сразу.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 22:57
ответ для kassirka80 , на сообщение « А вот на Звенигородской врач... »
  #378
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
А вот на Звенигородской врач рассказывала по этому поводу, что эти дети не обязательно станут наркоманами, просто если они хотя бы один раз попробуют наркотики, то втягиваются практически сразу.
Ну, это Вы ,конечно, подбодрили - а дети от пьяниц тоже потом попробуют один раз алкоголь и все...а дети вора - будут обязательно воровать... и т.д.!!!!
Родители - вот ТАКИЕ, а дети-то, чем виноваты, они и так уже наказаны, а по словам этого врача получается, что им лучше и оставаться в ДД (а то вдруг попробует один раз и испортит жизнь себе и своим приемным родителям)....Хороший врач работает на Звенигородской , ничего не скажешь....у потенциальных усыновителей и так куча страхов и сомнений,а тут еще такой прогноз на будущее! Может я не права, но вот такое впечатление сложилось (без претензий к Вам, просто удивляет этот чудо-врач - я и не сдержалась...).
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 23:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #379
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Оффф.. Отойду от темы. На Звенигородской впечатление от врача осталось неизгладимое. Целый час мрачным голосом она зачитывала различные диагнозы (очень страшные для непосвещенных), симптомы, методы лечения, последствия, прогнозы на будущее. Мне-то и то жутковато было, хотя что мне нервничать - я знаю, что у меня ребенок практически здоров. А вот остальные присутствующие все больше и больше мрачнели... Потом она подняла глаза, оглядела всех и сказала: "Что же Вы такие грустные стали? Запомните, если у ребенка много диагнозов, это хорошо - сразу понятно, от чего его надо лечить. А вот если диагнозов нет, остерегайтесь - это значит, что ребенок недообследован, и что у него в дальнейшем проявится, неизвестно".
Вот, девушки, имейте в виду.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 23:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #380
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
А вот если диагнозов нет, остерегайтесь - это значит, что ребенок недообследован, и что у него в дальнейшем проявится, неизвестно
Мда. 'Нет здоровых людей, есть недообследованные'. (с) Хороший врач. Спасибо, что предупредили.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena