Половая жизнь... с какого возраста?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 12:27   #1
Lucky Girl
Элита
 
Аватар для Lucky Girl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр, Пионерская
Сообщений: 2 041
Половая жизнь... с какого возраста??



С какого возраста наши взрослые дети начинают жить половой жизнью??
Мне просто интересно, когда уже надо начинать беспокоиться??
Lucky Girl is offline  
Старый 14.11.2007, 12:45
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #2
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Lucky Girl Посмотреть сообщение
С какого возраста наши взрослые дети начинают жить половой жизнью??
Мне просто интересно, когда уже надо начинать беспокоиться??
я начала беспокоиться как только появилась любовь и возможность остаться наедине.
Особенно если отправляете в лагерь - нужно беспокоиться, там особая атмосфера, нет родителей... Моей 13,5. уверена что половой жизни еще не было, тк каждая любовь заканчивается с первым поцелуем - ей неприятно Но она уже очень хорошо знает что такое половой акт, как нужно предохраняться и от чего и какие последствия этого самого акта. Знает что такое девственность и как ценно для мужчины когда она сохранена. Знает что аборт - это ужасно и для здоровья и с моральной точки зрения.
Часто с ней на эти темы говорим. Надеюсь, что эти знания будут заставлять ее задуматься насколько это важно в данный момент...
Malinna is offline  
Старый 14.11.2007, 15:45
ответ для Malinna , на сообщение « я начала беспокоиться как только... »
  #3
Олигархиня
Элита
 
Аватар для Олигархиня
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
я начала беспокоиться как только появилась любовь и возможность остаться наедине.
Особенно если отправляете в лагерь - нужно беспокоиться, там особая атмосфера, нет родителей... Моей 13,5. уверена что половой жизни еще не было, тк каждая любовь заканчивается с первым поцелуем - ей неприятно Но она уже очень хорошо знает что такое половой акт, как нужно предохраняться и от чего и какие последствия этого самого акта. Знает что такое девственность и как ценно для мужчины когда она сохранена. Знает что аборт - это ужасно и для здоровья и с моральной точки зрения.
Часто с ней на эти темы говорим. Надеюсь, что эти знания будут заставлять ее задуматься насколько это важно в данный момент...
+1, но у нас пока без поцелуев. Но нам только 11. А так девочка осведомлена во всех вопросах
__________________
Ленка и Славик (Лилюшка и Софи)
Олигархиня is offline  
Старый 14.11.2007, 15:54
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #4
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Кто б нам еще сказал об этом? Недавно прочитала топик, о том верят ли ваши дети в Деда Мороза, так там одна мама писала о дочке 14 лет, что та верит. Не знала, что и подумать: толи мама такая наивная, толи дочка инфантильная. Я, конечно, против ранних связей, но такова жизнь, нынешние подростки весьма далеки от наших идеалов. Весной тут была на приеме у гинеколога , она мне рассказала, что на днях у них был профосмотр девятиклассниц. Итог: девственниц - единицы!!! Много болячек.
Мальчишкам все же проще, у них просто гармоны бушуют, а у девчонок это все обычно связано с большой влюбленностью, когда все готовы отдать любимому, дурочки. Вот тут-то и надо бы быть рядом, чтобы был контакт , потому, что он все еще глупый ребенок, который не всегда может справиться со своими эмоциями.
SvetEva is offline  
Старый 14.11.2007, 16:36
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #5
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Ну это с какого возраста начнут, с такого и начнут, что уж тут сделаешь? Моему восемнадцатый год. Не знаю есть ли у него опыт или нет, ну и, как понимаете, не спрашиваю. Девушек в дом не водит.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  
Старый 14.11.2007, 16:59
ответ для SvetEva , на сообщение « Кто б нам еще сказал об этом?... »
  #6
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Кто б нам еще сказал об этом? Недавно прочитала топик, о том верят ли ваши дети в Деда Мороза, так там одна мама писала о дочке 14 лет, что та верит. Не знала, что и подумать: толи мама такая наивная, толи дочка инфантильная. Я, конечно, против ранних связей, но такова жизнь, нынешние подростки весьма далеки от наших идеалов. Весной тут была на приеме у гинеколога , она мне рассказала, что на днях у них был профосмотр девятиклассниц. Итог: девственниц - единицы!!! Много болячек.
Мальчишкам все же проще, у них просто гармоны бушуют, а у девчонок это все обычно связано с большой влюбленностью, когда все готовы отдать любимому, дурочки. Вот тут-то и надо бы быть рядом, чтобы был контакт , потому, что он все еще глупый ребенок, который не всегда может справиться со своими эмоциями.
Это моя дочка верит в Деда Мороза. В 13 с половиной лет. И спорит со сверстниками кот. ей обратное доказывают. И считаю это прекрасно - девочка верит в сказку. Хотя очень взрослая. И мама уверяю Вас не наивная, и дочка не инфантильная. Вы мнение свое мнение о себе высказывайте пожалуйста, а не о других
Malinna is offline  
Старый 14.11.2007, 17:05
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


моему 15 пока мальчик. поцелуйки и обнимажки с девочками конечно уже есть. но про то что спрашиваете нет.
Lii-Lii is offline  
Старый 14.11.2007, 18:32
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #8
ЛюсильЯ
Элита
 
Аватар для ЛюсильЯ
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Питер, Гашека-стрит Южное гетто
Сообщений: 1 575


Ой, тема такая актуальная. Я тоже и так, и сяк. И беседы и фильмы. Мама еще любит принести учебных фильмов про "это" и о последствиях всяких. Серьезных отношений конечно у нее еще нет, но надеюсь она сделает правильный выбор (когда время придет).
__________________
Мама Люда, Аннет (29.04.93) и Maхimus (09.01.04)
ЛюсильЯ is offline  
Старый 14.11.2007, 19:27
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #9
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Моя вроде пока ни с кем не пробовала. Мальчика нет, так как влюбляется только в тех, кто недоступен. А те, кто за ней бегают-не нравятся. И слава Богу, я считаю!
lapusha is offline  
Старый 14.11.2007, 21:23
ответ для Lucky Girl , на сообщение « Половая жизнь... с какого возраста?? »
  #10
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Моя почти 12-летняя уже хорошо осведомлена и о предохранении, и о том, что надо различать учиться настоящие чувства и буйство гормонов, и в любой ситуации не терять себя . Правда, о ценности девственности не распространяюсь, т.к.огромной ценностью ее не считаю .
elfy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena