Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 01:07
ответ для миcc Cмит , на сообщение « Поздравляем!!!:flower::flower::flower:... »
  #3211
миcc Cмит
Старожил
 
Аватар для миcc Cмит
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 277


А у меня вот сынулька приболел Да еще этот диатез никак не проходит, мажу мажу этой Мустелой, чего-то нет эффекту...блин.... Сама ем каши на воде и чай, больше ничего нельзя пока... Вот и на НГ также питаться буду-у-у
__________________

Егорыч (25.09.2007)
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
миcc Cмит is offline  
Старый 18.12.2007, 01:09   #3212
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Девы, я с вами, но только в режиме чтения))

Я благодаря поиску в блогах на Яндексе тоже много нового про своего бывшего узнала.

Хотела вот в ЖЖ аккаунт завести, потому что чешуться иногда руки комменты оставить, а запрещено комментировать анонимам((( Но что-то боюсь этой процедуры... Запутанно всё. Вот на ЛивИнтернет как-то понятней структура сама.
bella Vita is offline  
Старый 18.12.2007, 01:13   #3213
КАТИК
Ветеран
 
Аватар для КАТИК
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Зеленый уголок Петроградки
Сообщений: 889


Девочки, можно я поплачусь? Как самая новоиспеченная самостоятельная?
Я не могу одна! Ну не могу - и все. Приходить одна домой, эти вечера одинокие......раньше я укладывала ребенка спать и ждала мужа, мы болтали, мылись, шли спать..... А сейчас сижу одна.......а он где-то..... с кем-то. Мне невыносима эта мысль!!
Это просто времени мало прошло или я действительно умру без него?
Стоит ли приложить все усилия чтоб вернуть если он сказал, что больше не хочет этих отношений?
Если это не в формате этого топа, извините
__________________


Счастье - это ........ отсутствие несчастья!
КАТИК is offline  
Старый 18.12.2007, 11:04   #3214
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Рада успехам девушек в топе. Так держать!

Катик: Поначалу очень тяжело, если не всем, то многим точно. Ломает, плющит: и вместе невозможно и порознь поначалу тяжело, и с финансами напряг, и с вечерами одинокими, которые порой затягиваются не на месяц и не на два, а на несколько лет, так как найти нормально мужа – тоже дело времени, удачи и упорства. Кому-то надо просто время, чтобы осознать, что они теряют и в чем надо менять себя ради счастливой семьи, есть клиника, типа моего БМ, от развода с которым с каждым годом становится все яснее, что иного выхода просто не было, иначе мы бы с ним чокнулись в прямом смысле этого слова. Через 2 недели будет 5 лет со дня развода.

Есть такая песня: "Все, кто любовь теряя, боятся жить ... те, кто по жизни не научился плыть ....." Значит, надо понять, что и одним можно, и любить можно, и быть привлекательным можно и нужно, если не для других, то просто для самих себя, и , как показвает хотя бы статистика в топе, уже трое за год, что я здесь тусю, его покинули. В других топах женщина вышла за муж с 3 детьми!!! Значит, все реально.

Вчера вернулись от психолога: если тезисно, то «весело» до слова не могу. Работы по соц. адаптации такой непочатый край с ТАКИМ характером у ребенка, что мало не кажется. По сравнению с нашим характером герой фильма «Вождь краснокожих» - детский лепет на лужайке. Всегда спокойный и рассудительный на людях и в гостях ребенок дома превращается в такого тирана, что хочется вдобавок к алиментам попросить молока за вредность.
В гос.саду воспитатели были в восторге: ребенок вообще без проблем для воспитателей. Что касается покушать, одеться, поспать, поиграть, порисовать - нет проблем, а вот внутри самого ребенка такой негативизм к жизни, такое нежелание учиться подстраиваться под чужие характеры, стеснение читать стихи и проч., что мама не горюй.
До кучи бабушка орала вчера на ночь глядя, что она не собирается приучать ребенка к режиму и порядку, и нехай играет в полночь и делает, что хочет, лишь бы не трогала, что она тут няней и домработницей не нанималась и проч. проч. Финансов на няню в дополнение к частной саду-школы (гос. сад пока не светит) брать особо не откуда. 4800 в мес. на логопеда, еще 400-475 р в день за полдня частного сада. А еще ее надо чем-то кормить и во что-то одевать.
Бабушке явно хочется получать 4-5 т.р. в месяц и при этом ничего не делать для того, чтобы у ребенка в рамках 1 семьи элементарно были единые требования к воспитанию и режиму. Бабушке удобно пускать все на самотек, не понимая, чем это заканчивается для ребенка. И рекомендация психолога ввести для ребенка единые требования в семье и для начала элементарно жесткий режим, отдать ребенка в частный сад (с людьми надо учиться жить и мирно взаимодействовать, а не бежать от проблем и не прятать голову в песок) у нашей бабушки вызывают только протест. Ведь ей теперь не врубить ящик ночью и приходится вместе с дочкой тушить свет в десять вечера и терпеливо сносить наши препирательства о том, что позиция «что хочу (играть, пинать балду), то и ворочу» не прокатит. К тому же бабушка явно осознает перспективу наконец-то заняться СВОЕЙ жизнью и участвовать в нашей за доп.плату в качестве няни только с двух до семи вечера, а дальше – развлекаться самой и на своей квартире: хоть с телевизором на ночь, хоть с чем. Люди, всю жизнь привыкшие лезть в чужую жизнь, вместо того, что бы заниматься своей, о подобных условиях не хотят слышать вообще.

Так что вот такое развлекалово. Теперь пытаюсь найти возможность и чтобы ребенок занимался не фигней , а делом в частном саду с пакетом занятий, чтобы было кому забирать ее оттуда и полдня с ней сидеть, чтобы платить логопеду, пока не поздно исправлять кое-какие огрехи в речи , ходить на занятия к психологу по соц. адаптации, и при этом успевать работать, зарабатывать на все выше перечисленное, и еще когда-то заниматься хозяйством и при этом ночью немного спать.

Короче, впереди у нас жизнь еще не понятно какая, но своя, со всеми своими плюсами, минусами, временным отказом от чего-то хорошего для себя любимой, но своя и без бабушкиного бреда, который уже плохо сказался на ребенке и продолжение в том же духе стоит пресекать прямо сейчас. У нас есть крыша над головой, какая-никакая работа с нормальным и понимающим начальником, у нас есть здоровье, а значит и свет в тоннеле есть.
HappyW is offline  
Старый 18.12.2007, 11:23   #3215
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от Roman's mammy Посмотреть сообщение
а нам сегодня 4 года!!!!!!!!
:su pport:
Пздравляем!!! Растите большими, здоровыми, счастливыми и крепкими
Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
А у меня вот сынулька приболел Да еще этот диатез никак не проходит, мажу мажу этой Мустелой, чего-то нет эффекту...блин.... Сама ем каши на воде и чай, больше ничего нельзя пока... Вот и на НГ также питаться буду-у-у
А можно свою еду подробнее расписать?
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Хотела вот в ЖЖ аккаунт завести, потому что чешуться иногда руки комменты оставить, а запрещено комментировать анонимам((( Но что-то боюсь этой процедуры... Запутанно всё. Вот на ЛивИнтернет как-то понятней структура сама.
Вит, ну так заведи, а то потом так и будешь мучится от нереализованных возможностей
Или просто забудь как данность.
Цитата:
Сообщение от КАТИК Посмотреть сообщение
Девочки, можно я поплачусь? Как самая новоиспеченная самостоятельная?
Это тяжело. Надо найти себе срочно подружек по возрасту деток. И желательно в своем районе.
И потом, пустота, это явление временное. Потому что сначала идут ассоциации как было.... а потом настоящее затмевает прошлое, все налаживается)
Меня спасал интернет. Когда укладывала дочку, сразу на форум)
Admirable is offline  
Старый 18.12.2007, 11:26
ответ для HappyW , на сообщение « Рада успехам девушек в топе. Так... »
  #3216
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
У нас есть крыша над головой, какая-никакая работа с нормальным и понимающим начальником, у нас есть здоровье, а значит и свет в тоннеле есть.
Оль, не теряешь оптимизма - и это главное!
У вас все наладится
Admirable is offline  
Старый 18.12.2007, 12:45
ответ для HappyW , на сообщение « Рада успехам девушек в топе. Так... »
  #3217
миcc Cмит
Старожил
 
Аватар для миcc Cмит
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Катик: Поначалу очень тяжело, если не всем, то многим точно. Ломает, плющит: и вместе невозможно и порознь поначалу тяжело, и с финансами напряг, и с вечерами одинокими, которые порой затягиваются не на месяц и не на два, а на несколько лет, так как найти нормально мужа – тоже дело времени, удачи и упорства. Кому-то надо просто время, чтобы осознать, что они теряют и в чем надо менять себя ради счастливой семьи...
Есть такая песня: "Все, кто любовь теряя, боятся жить ... те, кто по жизни не научился плыть ....." Значит, надо понять, что и одним можно, и любить можно, и быть привлекательным можно и нужно, если не для других, то просто для самих себя...
ППКС
Я даже приободрилась
Спасибо за этот сверкучий оптимизм
__________________

Егорыч (25.09.2007)
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
миcc Cмит is offline  
Старый 18.12.2007, 12:52
ответ для Admirable , на сообщение « Пздравляем!!! Растите большими,... »
  #3218
миcc Cмит
Старожил
 
Аватар для миcc Cмит
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
А можно свою еду подробнее расписать?
Уже неделю питаюсь гречей, геркулесом, и каша из 4-х злаков (не помню каких) Запариваю это дело на воде, и ем... без соли и сахара. А на десерт чай с кусочком хлеба диетического
А-а, вспомнилаеще можно яблоки печеные...и все
Так что девочки жирую я тут
__________________

Егорыч (25.09.2007)
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
миcc Cмит is offline  
Старый 18.12.2007, 13:08   #3219
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


мамаЕгория, да...диета для сильных духом!!! (а ты еще и красотка,оказывается))) -залезла тихонечко в профиль)

Оля, какая ты молодец!и доля хорошего настроения очень кстати, а то я тут грустю потихонечку. пусть силы не кончаются и сна хватает пары часов!=)

девочки...нет ни у кого знакомых, сдающих в р-не 8-10 тыс кв у пискаревки(замшина-блюхера)?хотя бы к осени хочется переехать....дороже я не потяну, а со мной снимать никто не хочет. снимать кв на 2 семьи не оч хочется...тут свои тараканы....

да, кстати, когда наша встреча состоится???мб на сл неделе на буднях?я как раз все экзамены сдам)))))))))
а вот мы - так вырос парень...даже и не верится (4 м и 2г4м)
__________________
была Басенька =)
сын Шурыч (13.07.2005)
я - Оптимист, видящий красоту труб...

Последний раз редактировалось ArenquE; 26.05.2010 в 17:56.
ArenquE is offline  
Старый 18.12.2007, 13:41   #3220
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Басенька, мне последнее фото понравилось. Позитивенько так!
HappyW is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena